Гость
Статьи
Завидую блоггерше. Как …

Завидую блоггерше. Как перестать завидовать?

Я ненавижу завидовать!!!! Меня это чувство очень редко посещало, но когда посещает, оно меня убивает! Как с этим бороться?

В последнее время иногда читаю журнал одной модной русской блоггерши, хотя сколько раз говорила себе, что читать его надо себе запретить, так как это провоцирует негативные чувства и сравнение с собственной жизнью. А сравнение ужасное.
Она живет в экзотической стране у моря - жить у моря самая заветная моя мечта с детства.
У нее профессия, связанная с путешествиями - а у меня заурядная офисная работа.
У нее любимый муж - я своего почти ненавижу и мечтаю о разводе.
Ее муж работает - мой не работает много лет, только подработки иногда раз в месяц.
Она начинает новый свой бизнес - я только мечтаю о собственном бизнесе.

Конечно это все фигня, я знаю, что сама виновата и нужно самой что-то делать для изменения своей ситуации.

Но как не завидовать? Она очень позитивная девушка и у нее тысячи читательниц и обожательниц, которые сыплют комплиментами. Я не знаю почему я завидую. Особенно когда она выставляет кучу фоток из путешествий, новых тряпок и вкусной еды и пишет как ей классно, сколько она всего увидела и испытала, какой секс с мужем, какая экзотичная еда, какие отели и т.д.. Надо радоваться за человека, как этому научиться?

bad woman
52 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

катя ворд?

Это я
#2

Наверное, это Белоника? Я ее тоже обожаю.

Гость
#3

И не лень Вам читать всю эту бредятину? Оглянитесь вокруг, кто то всегда лучше живет, и что завидовать? Жизни не хватит всем завидовать, надо свою жизнь налаживать и улучшать.

Гость
#4

На каждого богатого найдётся кто-то богаче.

ЗАвисть - путь в никуда.

ЛУчше не читайте этот блог.

А для себя план составьте, цели определите, что вам очень важно, что нет.

И если муж уже не в радость, а в тягость, чего мучаться?

Я3ВА
#5

Автор, это - белая зависть, ничего страшного.

Nata
#6

Белоника? Мне лично, она не очень нравится, достаточно претенциозная, неискренняя, пиарящая себя особа. Даже если не она, не важно. Если вы видите красивую картинку это не означает, что в жизни этого человека все действительно так хорошо. У некоторых действительно все хорошо, и тех, кто мне приятен, я иногда смотрю/читаю, но не постоянно. Хотя, за одной наблюдаю просто из прикола, она по 2-3 видео в день выкладывает:))) человеку явно делать больше нечего) Многие просто делают это исключительно для пиара и подарков и/или заработка. В общем, зачем вы о ней думаете??? занимайтесь своей жизнью, добивайтесь всего, чего хотели. К стати, жить круглый год на море в деревнях достаточно скучно, особенно зимой, я год прожила, не смогла вернулась в большой город.

Nata
#7

я ее не читаю, просто узнала о ней от подруги, которой она нравится, решила посмотреть из любопытства)

Sunshine
#8

Все это блоггерши, выкладывающие шмотки, еду и фотки в купальниках, навевают такую тоску.

Инкубатор инстаграмский.

Гость
#9
bad woman

Я ненавижу завидовать!!!! Меня это чувство очень редко посещало, но когда посещает, оно меня убивает! Как с этим бороться?В последнее время иногда читаю журнал одной модной русской блоггерши, хотя сколько раз говорила себе, что читать его надо себе запретить, так как это провоцирует негативные чувства и сравнение с собственной жизнью. А сравнение ужасное. Она живет в экзотической стране у моря - жить у моря самая заветная моя мечта с детства.У нее профессия, связанная с путешествиями - а у меня заурядная офисная работа.У нее любимый муж - я своего почти ненавижу и мечтаю о разводе.Ее муж работает - мой не работает много лет, только подработки иногда раз в месяц.Она начинает новый свой бизнес - я только мечтаю о собственном бизнесе.Конечно это все фигня, я знаю, что сама виновата и нужно самой что-то делать для изменения своей ситуации.Но как не завидовать? Она очень позитивная девушка и у нее тысячи читательниц и обожательниц, которые сыплют комплиментами. Я не знаю почему я завидую. Особенно когда она выставляет кучу фоток из путешествий, новых тряпок и вкусной еды и пишет как ей классно, сколько она всего увидела и испытала, какой секс с мужем, какая экзотичная еда, какие отели и т.д.. Надо радоваться за человека, как этому научиться?

ни у кого не бывает все идеально, ну просто это жизнь, а не кино) меня мама научила, если завидуешь то во всем, а не конкретном аспекте, так что пересмотрите себя и других и возможно переоцените себя и других в свою пользу) ну а изменить жизнь в конце концов в ваших силах))

Franka
#10

Наверное, блогерша - это Анастасия Цветаева из Израиля)

Гость
#11

Автор,скажите кто такая?Вместе позавидуем)))!

Гость
#12

вряд ли белоника, у нее муж миллионер и ей чуть ли не открыто изменяет.

у меня мысли про одну девицу тоже из израиля.

да и какая разница. жизнь несправедлива. кому-то всё, кому-то ничего.

Nata
#13
Гость

Автор,скажите кто такая?Вместе позавидуем)))!

Лучше не надо, а то слишком на самопиар будет походить)

Гость
#14

Имя, автор, имя! Мы пойдем посмотрим и тоже позавидуем, чтобы вам было не так одиноко в своей зависти))).

Шана
#15

Я тоже о белонике подумала. Все шодится кроме как о сексе не помню что-бы она писала. И вообще там есть чему позавидовать, очень насыщенная и красивая жизнь.

А что правда муж изминяет? С кем?

Nata
#16
Гость

вряд ли белоника, у нее муж миллионер и ей чуть ли не открыто изменяет.

у меня мысли про одну девицу тоже из израиля.

да и какая разница. жизнь несправедлива. кому-то всё, кому-то ничего.

я не знала подробностей ее жизни, просто мельком просмотрела, но по ней сразу заметно, что что-то не так в жизни...

жизнь не несправедлива, она чаще всего дает то, о чем вы сами думаете

Гость
#17
bad woman

Я ненавижу завидовать!!!! Меня это чувство очень редко посещало, но когда посещает, оно меня убивает! Как с этим бороться?

гонишь, тётенька, люди или завистливы или не завистливы, третьего не дано *"редко" посещает говоришь... ню-ню... так жабой давиться - это надо хороший опыт иметь:)))))))))))))))))

Шана
#18
Гость

гонишь, тётенька, люди или завистливы или не завистливы, третьего не дано *"редко" посещает говоришь... ню-ню... так жабой давиться - это надо хороший опыт иметь:)))))))))))))))))

Можно подумать кто-то бы отказался от денег и красивой жизни Белоники ) И понатно что у 99% людей условия не такие завидные ) И каждому бы хотелось жить роскошно. Это зависть? Я частенько ловлю себя а мысли что ХОЧУ когда вижу шмотку например шикарную у неё на фотках, при этом никаких негативных эмоций не испытываю, это зависть?

Вообще считаю себя совершенно независтливым человеком.

Franka
#19
Шана

Можно подумать кто-то бы отказался от денег и красивой жизни Белоники ) И понатно что у 99% людей условия не такие завидные ) И каждому бы хотелось жить роскошно. Это зависть? Я частенько ловлю себя а мысли что ХОЧУ когда вижу шмотку например шикарную у неё на фотках, при этом никаких негативных эмоций не испытываю, это зависть?

Вообще считаю себя совершенно независтливым человеком.

Я бы отказалась от денег и красивой жизни Ники Белоцерковской, потому что для меня она неразвитый человек, а этого никакими деньгами не заменишь. Деньги нужны чтобы делать то, что хочешь, но огромное их количество счастья не сделает, это совсем из другой сферы категория. Да и деньги там нехорошие - на игровых автоматах хороших денег не зарабатывают.

ка
#20
Шана

Я тоже о белонике подумала. Все шодится кроме как о сексе не помню что-бы она писала. И вообще там есть чему позавидовать, очень насыщенная и красивая жизнь.

А что правда муж изминяет? С кем?

я думала она одинокая!! на всех фотках одна с этим вечно угрюмым лицом с носогубками...

ка
#21
Шана

Можно подумать кто-то бы отказался от денег и красивой жизни Белоники ) И понатно что у 99% людей условия не такие завидные ) И каждому бы хотелось жить роскошно. Это зависть? Я частенько ловлю себя а мысли что ХОЧУ когда вижу шмотку например шикарную у неё на фотках, при этом никаких негативных эмоций не испытываю, это зависть?

Вообще считаю себя совершенно независтливым человеком.

фотку в студию плз,где она в шикарных шмотках? у меня всегда возникало желание, при виде её фоток, накормить и обогреть)

Козья рожка
#22

А я тоже завидую, только по-белому, одной девушке, тоже блоггерше. У нее родители богатые, но при этом она не тп, не выкладывает кучу гламурных фото в ***, а пишет по делу полезные, умные вещи, делится своим опытом по поводу жизненных ситуаций, советует хорошие книги, честно делится своими страхами, пишет о том, как неуверенна в себе, своих силах и как пытается это преодолеть, описывает свой учебный процесс за границей, чему их там учат. У таких людей учишься чему-то новому. А все эти известные модницы свои блоги со шмотками-курортами ведут, чтобы люди читали и локти от зависти кусали)

А еще у меня есть знакомая девушка, она и танцует, и рисует, готовит, и вяжет, и в общем все-все-все, где можно самовыражаться, делает)) И сама очень красивая, и человек замечательный. У нее нету блога, но она на своей странице вк тоже какие-то мысли записывает, пишет об участии в каких-то проектах. Короче у нее довольно насыщенная, интересная жизнь. Я бы хотела быть такой как она - жизнерадостной, неунывающей, но увы, характер не переделаешь. И талантов у меня нету никаких.

Sunshine
#23
Козья рожка

А я тоже завидую, только по-белому, одной девушке, тоже блоггерше. У нее родители богатые, но при этом она не тп, не выкладывает кучу гламурных фото в ***, а пишет по делу полезные, умные вещи, делится своим опытом по поводу жизненных ситуаций, советует хорошие книги, честно делится своими страхами, пишет о том, как неуверенна в себе, своих силах и как пытается это преодолеть, описывает свой учебный процесс за границей, чему их там учат. У таких людей учишься чему-то новому. А все эти известные модницы свои блоги со шмотками-курортами ведут, чтобы люди читали и локти от зависти кусали)

Дайте почитать)

Козья рожка
#24
Sunshine

Дайте почитать)

http://whatblondiesays.livejournal.com

Кенгуру
#25

Ну заведите тоже блог и расписывайте, как вы живёте у моря и как прекрасна ваша жизнь.

Задумайтесь, зачем эта женщина ведёт блог и выпячивает то, как прекрасна её жизнь? Когда у людей всё хорошо, есть интересы и увлечения в жизни, им не до ведения бложиков.

Дейенерис
#26

Писать про секс с мужем - это как-то чересчур, имхо.

евгешка
#27

девочки а я вот незнаю как вы, но когда я смотрю у кого то и там все хорошо и красиво когда человек счастлив я и заплакать могу,просто это так клево когда человек счастливый и какая на фиг зависть, нет я не живу богато,и тянусь иногда очень тяжело,но это ведь не значит что я должна кому то завидовать...вот автор пишет что мужа не навидит а за чем тогда живешь?уходи...у меня самый клевый муж на свете и он обычный работяга приносит обычную зарплату,но я его обажаю людей ведь любят не за их успех а за то что они есть...ну как то так))))

Провинциалка
#28
bad woman

Особенно когда она выставляет кучу фоток из путешествий, новых тряпок и вкусной еды и пишет как ей классно, сколько она всего увидела и испытала, какой секс с мужем, какая экзотичная еда, какие отели и т.д

Автор, не расстраивайтесь. Человек, у которого в жизни все действительно хорошо, не будет заниматься таких эксгибиционистом и выкладывать на тысячную аудиторию фотки новых тряпочек и хвастать, как же они классно с мужем спали.

О ее прекрасной жизни вы знаете лишь с ее слов. Вы не знаете, как там на самом деле. Разве в вашем окружении нет таких примеров, что подруга годами жалуется на мужа, а потом понимаешь, что все у них нормально. Или кто-то наоборот мужа хвалит-хвалит, а потом становятся известными такие детали, что диву даешься.

Гость
#29

Ой девушки ну зачем вам имя этой блогерши? В *** зайдите там этих гламурных курочек - вагонище просто. И каждая выставляет фото с мч/мужем/парнями, с путешествий, еды, полки с новыми туфлями, гардеробной с тряпками. Именно в инстаграме огромная концентрация таких девушек, практически через одну.

Не очень добрая фея
#30

Гламурные блоггерши - новые кумиры молодежи? Вот я никому не завидую, к модным шмоткам, сумкам равнодушна (может это не современно?) Хоть я и не живу на море, а в маскве, но все равно не получается завидовать почему-то.

Донна Белла
#31

Одна мужа хвалила, что и семьянин и отец и добытчик, прям все на зависть. С ней был на корпоративе и за бабами гонялся, её обрывал на полуслове в открытую хамил. В квартире них был срач и отвалившиеся розетки, отклеены обои.

Потом они расстались.

Онзе
#32

Автор, у вас депрессия, а сама зависть- это следствие этой депрессии. Вам немедленно необходимо лечение. Тогда и жизнь наладится. Поверьте, человек здоровый духом не будет никому завидовать, даже если в жизни есть трудности. У меня был период, когда мы были богаты, но я не была счастлива. У меня в душе была опустошенность и я не могла понять от чего. Так что с уверенностью могу сказать, что деньги не делают людей счастливыми. Меня тогда так достали шмотки, рестораны, поездки, что я до сих пор на них не смотрю.

bad woman
#33

Мне даже самой себе стыдно признаваться, что я завидую. Нет, имя я называть не буду, зачем? Рекламу делать или чтоб в ее блоге обсуждали, как ей тут кости перемывают на анонимном форуме? Да и правильно тут выше говорят, что таких дам тысячи в инете.

Почему я именно к ней прицепилась, даже не знаю. Много блогов видела разных девушек, богатых, талантливых, но мне как-то они фиолетово, особых эмоций не вызывают. А ко всяким миллионершам я вообще равнодушна. А с ней как сатана попутал. Хочу избавиться от этого чувства. Может потому такие чувства, что она бывшая разведенка провинциалка, приехавшая в красивую страну, вышедшая замуж за местного с деньгами и зарабатывающая немало сама тоже. И еще бесит как она себя выставляет напоказ, вся из себя гламурная, шмотки, туфли, фотосессии, и дневник пишет не для себя, а обращаясь к аудитории читательниц. А читательницы лебезят и восторгаются, прямо сюсипуси. Короче, надо заставить себя не заходить в тот блог. Сама себя ненавижу, когда завидую.

bad woman
#34

А еще фигею как она описывает измены мужу в своих поездках, как сексом с другими мужиками занимается, и все это так открыто, со многими развиртуализировалась, как они еще мужу не настучали удивляюсь. Муж там кокретный мачо, если узнает девке крышка причем без шуток.

Кактус
#35

1.Почаще думай о своих достоинствах и достижениях.

2.Начни изучать то,что понадобится тебе для реализации твоей мечты - скажем. английский язык.

3.Откуда ты знаешь, насколько она правдива?Может, там - 100% вранья!

bad woman
#36

А почему не может быть правдой? Если каждый шаг, каждое съеденное блюдо на завтрак, обед и ужин в поездках, объятия с мужем, каждый новый наряд и туфли, сумки, ногти, домашний интерьер, личный чат с мужем на телефоне, идеи бизнеса, все друзья, коллеги, собутыльники и соклубники, родственники русские и иностранные, - сняты на айфон и помещены в блог и параллельно ***.

#37

"Она очень позитивная девушка" - автор, вот с этого надо начинать. Вы же закопались в негативе. Вылезайте, пока не поздно. Работу можно поменять, с мужем-ленивцем и идиотом развестись. В жизни много интересного. Найдите себе хобби, загрузите себя так, чтобы вам некогда было ее блог читать.

Murmura
#38

Заведите блог и пишите туда один позитив - вот и все. У вас хорошая честная и достойная жизнь, не стыдиться же этого?

Murmura
#39

Фотографии своей одежды и еды в тарелках в блог выкладывают только недалекие особы, которым надо удержать читателя чем угодно - а читатель, хотя в глубине души плюется, тем не менее боится показать свое "фи" - он ведь типа приобщен к элите! Да тьфу:)

Murmura
#40

Короче, напомнило анекдот про пенсионера, который пришел к доктору с жалобами: бабка не дает, вина выпью сто грамм - голова кружится, гастрит замучил - жареного нельзя, а вот сосед на три года меня старше, а у него каждый день новая девушка в постели, вино французское рекой и обеды из ресторана. Доктор спрашивает: а откуда вы все это про соседа узнали? Пациент: так он сам говорит! Доктор рекомендует: так и вы говорите!

Гость
#41

Я когда-то много лет назад позавидовала одной выскочке тоже, она дневник вела, домохозяйка замужем за иностранцем, все не знала куда себя деть, все философствовала, придумывала какие-то рукоделия и бизнесы начинала. Я ей сайт бесплатный взломала, вони было на весь инет, а что сама виновата, пароли у нее по всему инету были дата рождения. Теперь сайтик нормальный сделала, не бесплатный, весь пестрит ссылками, от обилия инфы в глазах рябит короче *** а не сайт. Я от нее давно отстала и вообще она мне уже не интересна, есть она или нет меня не колышет.

Гость
#42
Гость

Я когда-то много лет назад позавидовала одной выскочке тоже, она дневник вела, домохозяйка замужем за иностранцем, все не знала куда себя деть, все философствовала, придумывала какие-то рукоделия и бизнесы начинала. Я ей сайт бесплатный взломала, вони было на весь инет, а что сама виновата, пароли у нее по всему инету были дата рождения. Теперь сайтик нормальный сделала, не бесплатный, весь пестрит ссылками, от обилия инфы в глазах рябит короче *** а не сайт. Я от нее давно отстала и вообще она мне уже не интересна, есть она или нет меня не колышет.

Опупеть. Вот живет себе девушка. Дневник ведет, жизни радуется и не знает, что ее какая то мразина ненавидит. Просто так, из зависти. Жалко таких убогих людей.

Не завидовать, а учиться у таких людей нужно

Гость
#43

В чем-то я вас понимаю. Но я стараюсь с таких людей брать пример, вдохновляться, учиться.

Хотя, конечно, когда видишь идеальную фигуру от природы или кучи денег от мужа/родителей, то тяжело, мне для такого надо пахать и пахать, а кому-то просто так достается.

Кактус
#44
Murmura

Короче, напомнило анекдот про пенсионера, который пришел к доктору с жалобами: бабка не дает, вина выпью сто грамм - голова кружится, гастрит замучил - жареного нельзя, а вот сосед на три года меня старше, а у него каждый день новая девушка в постели, вино французское рекой и обеды из ресторана. Доктор спрашивает: а откуда вы все это про соседа узнали? Пациент: так он сам говорит! Доктор рекомендует: так и вы говорите!

ИМЕННО ТАК!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))))

Габриэль
#45

Девочки! Куда же катиться наш мир?!!! А какого *** вы вообще это читаете?! Зачем вам чужая жизнь? Пока будете читать про чужую жизнь - своей не будет никогда! Я редкий гость на форумах и еще реже что-то пишу - просто не вижу смысла, но вот сейчас не сдержалась... Это уже диагноз, это уже лечить надо... Я вообще не понимаю зачем нужны ТАКИЕ блоги. Это же откровенная тупость и никому не нужная информация. Я понимаю блоги, несущие какую-либо информацию - но бред про шмотки и секс с мужем... это как же надо отупеть чтобы это писать? А какой неразвитой и серенькой личностью надо быть чтобы это читать? И хватит уже завидовать - надо работать над собой - во всех смыслах и выбирать себе идеалы более возвышенные чем пустые и никчемные создания, пишущие бред. Жалко мне вас.

Гость
#46

а толку от етого

Гость
#47

я тоже блог веду и выставляю туда все лучшее из моей жизни, ну чтоб позавидовали, потому что на самом деле очень мало этого лучшего(( Но преподношу так, как будто это вся моя жизнь такой позитив. А так хоть чужая зависть пусть порадует))

Гость
#48

проблема современной молодежи. у моих друзей дочь такая , в Фейсбуке в глазах рябит от ее фото, все щелкает да щелкает каждый поход на дискотеку, на пляж, в магазины,еду в кафе, раскладывает купленное тряпье с пакетами на кровать , туфель батарею выставила, иногда отец дает ей машину, так она фотосессию устроила "мой новый кар". живет на 100% за счет родителей , денег тратит втрое больше ,чем зарабатывает, прыгает по показам мод да попконцертам. у нее около 2 тысяч "друзей" в Фейсбуке, понимаете "ДРУЗЕЙ". она их в глаза не видела , но каждый "лайк" это "друг". а так ,девушка тупа и скучна, но она сама этого не понимает ,как и ее ослепшая от любви мама, которая все это оплачивает.

LISSKA
#49

А мне у этой девушки видео нравится http://www.youtube.com/channel/UCN1t3btU672saYHMnPfwS2w Красивая, милая, позитивная девушка. Нравится ее стиль в одежде.

имя
#50

Плюнуть и растереть. Ильфа и Петрова почитайте про Людоедку Эллочку :)