Гость
Статьи
как перестать злиться, …

как перестать злиться, завидовать?

как перестать злиться, завидовать? Переполняет негатив и обида.Как перестать злиться, обижаться, завидовать? Стала замечать последнее время, что меня переполняет злость, раздражение. Например, подруга мамы все время хвастается, какие у нее дети, а я типа не добилась такого, непутевая. Ненавижу ее и реально желаю, чтобы у нее что-то плохое случилось, хотя и неправильно так, но достала. Одногруппницу взяли на хорошую работу по знакомству, а меня на ту же работу не взяли, хотя и училась я лучше, ей помогала в универе. Такая обида от несправедливости... Почему так? Ей и многим другим все так легко достается, а я бьюсь как об стену и ничего. Достали проблемные соседи, которые жизни не дают, думаю, хоть бы с ними что случилось уже... В общем, ужасное чувство, я и сама понимаю, что нельзя так, и здоровье начало портиться, и нервы. Кто-то сказал недавно, что из-за этого у меня ничего не получается в жизни. Может в этой есть доля правды? Но как остановиться, не знаю... Церковь не помогает, в Бога не верю. Психология лишь на время... Что-то происходит и меня снова несет... Посоветуйте что-нибудь, как быть?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня всегда так, обычно доведу себя злостью до ручки и потом становится спокойно и меня эта ситуация начинает стимулировать. Так что плюс есть. Если бы вы были довольны жизнью, то стимула развиваться не было бы.

Гость
#2

Если в Бога не верите , то никто не поможет . Потому что в духовных вещах помогает только вера.

Гость
#3

Во-первых, себе же хуже делаете, отравляясь ядом зависти и ненависти. Не надо так. Во-вторых, вы не владеете всей информацией, мыслите узко. Откуда вы знаете что было в жизни у той знакомой, что получила хорошую работу? Может были болезни, изнасилование, а может она реально трудолюбивый человек и через 99 неудачных собеседований в 100й раз таки получила хорошую работу? Вы также не знаете что будет в будущем. Вот Бритни Спирс была звездой в юности, а сейчас никому не нужна 40летняя женщина, не вылезающая из психиатрических и наркологических клиник, хотя в ее 20 ей тоже завидовали…

Гость
#4

Собственно советы: 1)Поменьше смотреть на других и побольше на себя. 2) Заняться делом, направить энергию на что-то полезное, а не разрушающее. 3)Исключить или минимизировать общение с токсичными людьми, которые считают вас неудачницей. 4) Отдыхайте! Прогулки, возможно спорт, фильмы/музыка, бесплатно, но стресс снимает) 5)Любить всех точно не обязательно. Нормальная реакция, когда ваши границы нарушаются. За что же любить соседей-алкоголиков, агрессоров, любителей громкой музыки и прочих неуважающих чужое пространство? Ну правда тут ничего особо не поделаешь, законы о принудительном выселении, к сожалению, почти не работают

#5

Люди вокруг Вас - Ваше отражение. И это не обвинение, а повод задуматься. Если Вы сами себя считаете "не очень" люди вокруг просто будут подтверждать, Вы подсознательно выбираете такой круг общения.
Второй момент - это Ваша внутренняя агрессия, которую Вы никуда не выплескиваете, а просто носите её. Здесь как уже писали Выше очень хорошо помогают физическое напряжение и ментальная - например выложить все на бумагу, динамические медитации.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: