Гость
Статьи
Бабушка просила после …

Бабушка просила после смерти её кремировать

Здравствуйте, бабушка просила после смерти её кремировать. Сейчас она в больнице, и к сожалению осталось не так и много. Вот мучают вопросы, как к этой кремации подступить, ведь наверняка как и везде документы какие-то нужно собирать будет, к кому обращаться, что делать, с чего начать.

7 ответов
Последний — Перейти
#1

В похоронное агентство обратитесь, Вам все сделают.

Гость
#2

В городе если есть крематорий, туда съездите и узнайте что нужно. Мы свекровь кремировали по ее желанию. Морально легче попрощаться и уйти , чем кидать горсть земли в могилу перед тем как закопают.
А так гроб нужен. Плюс перед тем как произойдет кремация , нужно выбрать погребальную урну. Они не сильно дорогие, есть разных размеров. Мы брали за 3к. В целом какая разница какого она цвета, если она не будет стоять у вас в комнате, а будет в земле или в специальном сейфе, который от крематория

Гость
#3

И деньги приличные срубят. Всё можно самим организовать, это совсем не сложно.

Гость
#4

Печальная полоса жизни, но увы люди умирают. Сочувствую вам.

Автор, позвоните в ритуальное агентство - любое, какое в рекламе найдете в своем городе. И они вам всё подробно расскажут, что как и за сколько.

Гость
#5
Гость

И деньги приличные срубят. Всё можно самим организовать, это совсем не сложно.

Это мой ответ про ритуальные агентства. У нас все в семье сами похороны организовывали. Очень странно зачем платить круглую сумму за то что сам можешь сделать.
Вам нужно в крематорий съездить и узнать какие документы нужны.

болт
#6

Если у вас ноги больные или все конторы далеко, у вас в доме малые дети или больной, не с кем оставить, то лучше обратиться в похоронное агенство.

#7

Выберите ритуальное агентство их много разных развелось, желательно крупное ритуал.ру и схожее у вас работающее. Они сами всё организуют в лучшем виде. Конечно можно и самому как некоторые пишут, но можно и без штанов ходить, пешком только ходить, и хлебом одним питаться чтобы меньше платить, но это не значит что так лучше. Так и здесь, да самому дешевле будет, но много чему разбираться придётся, куча хлопот и нервов, в чём смысл если это вам возможно никогда больше не понадобится. Лучше это время потратить на что-то более стоящее, например обучение для продвижения на работе.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: