Гость
Статьи
Долги после смерти …

Долги после смерти мамы душат

Доброго времени суток.
Мне 19 лет, год назад похоронила маму и всплыли долги ~250К за квартиру.
Я училась на 2 курсе юридического в колледже, тк организация частная, то платила. Но всвязи с долгами я отчислилась и работала около 10 месяцев. Тогда старшая сестра платила по счетам а я домой все покупала и помогала бабушке с дедом. Весной бабуля заболела раком и мы с сестрой оплачивали лечение, оставив погашение долга... прошло ~3 месяца, бабуле провели 2 операции, потом лучевая и мы стали снова разбираться с долгами, тогда они выросли со 160К до ~200К, но у нас не клеилось с деньгами, тем более я поступила снова на второй курс но в другое место. И все пошло по одному месту. Начислили охренительные пени и долг вырос до 260К, стали звонить мне и требовать оплату, арестовали счета и все сбережения списали, а там были деньги на обучение. Прописана я и бабушка только, сестру обошло стороной, квартира находится в найме, а я в ***. С меня требуют оплаты в колледже... ранее не знала такого скотского отношения к людям... обучаясь в предыдущем заведении к нам относились лояльно, оформляли отсрочку договариваясь о сроках, даже при рассрочке на обучение, про просроки молчу, там все решалось очень просто: объяснил ситуацию из-за которой пропустил платёж директору, говоришь в течении какого времени закинешь на счёт и все ок, либо просят написать заявление на отсрочку если у студента совсем туго, а здесь я пришла за неделю до оплаты и попросила заключить отсрочку объяснив что туго с финансами, меня послали на три буквы, а сегодня (15 числа оплата, то есть 3 дня просрочки) вызвали к директору и облили поносом, сказали что порвут договор и нахрен отчислят при моей хорошей успеваемости. Учусь я на банковском, а по запросам ощущение будто в Гарварде. Дали срок сутки, иначе будет расторжение договора. А я у меня даже хлеба дома нет. Видимо придется отчислиться, останусь без образования.
Я хочу сдохнуть.
Вывод: не копите долги, если хотите счастья своим детям. #долги

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

а зачем вы в наследство вступали?

Захария
#2

ну а зачем же вы снова пошли на платное обучение не закончив с долгами(

Гость
#3

так, может, хватит выёживаться, если денег нет, и поступить на бюджет?

Гость
#4

на суд по долгам не пошла почему? там бы сумму уменьшили до минималки, ибо пенсионэрка и студентка прописаны, еще бы и рассрочку выпросили на 100 лет. так платила бы по 100 рублей.

Гость
#5

что такая драма? вы молоды здоровы. идите учитесь на заочное и работайте.

Гость
#6

Я вам за колледж расскажу. С 2020 года то пандемия, то война, каждый второй не платит и у всех причины. А зарплату педагогам с чего платить?

Гость
#7

И онкологию у нас в стране лечат бесплатно. На что вы деньги отдавали?

Гость
#8

Бедный ребёнок , как быстро ты повзрослел (( сочувствую вам автор . Но с другой стороны это вас закалит если выберетесь

Гость
#9

Не идите вы на это банковское дело, бесполезное образование, ещё и колледж. Лучше найдите работу более-менее нормальную и потом уже идите учиться

Гость
#10

Мамки-мамками, а лучше заранее отказную от наследства написать, чтобы потом на тебя долги не вешали.

Василий
#11

Работайте. Если будет возможность, то найдите юриста, обратиться в суд насчёт процентов, пени чтобы не платить.

Гость
#12
Гость

Мамки-мамками, а лучше заранее отказную от наследства написать, чтобы потом на тебя долги не вешали.

Отказаться от квартиры ценой в миллионы, чтобы не платить 300 тыс долгов?

#13
Василий

Работайте. Если будет возможность, то найдите юриста, обратиться в суд насчёт процентов, пени чтобы не платить.

Присрпдмгядсь. Автор, найдите деньги на хорошего опытного юриста, он сможет зафиксировать долг, чтобы вам хоть пени не капали
Идите ратотать, как долги выплатите, тогда в колледж вернётесь. У вас сейчас нет другого выхода

Гость
#14

А зачем вы опять поступили на платное?? Надо было долг отработать и тогда поступать. Учится никогда не позно.

Гость
#15

За что долг?? За коммуналку?? Если квартира в соц.найме то никаких долгов матери вы платить не обязаны. Если вырос долг за квартиру то вам должны были насчитать только начиная с вашего совершеннолетия, до 18 лет за вас должна была платить ваша мать или опекун После 18 лет вы должны платить за себя Вот после 18 вы и должны платить коммуналку да и то не всю а с другими прописанными.Где ваша пенсия по утере кормильца до 23х лет?? Из колледжа уходить юридического не надо было , надо брать академку.

Гость
#16

Разводка. Пару дней было уже.

Василий
#17
Гость

Разводка. Пару дней было уже.

Вот оно что! Как это я не заметил очередной безысходности и запутанности в деле?!

Гость
#18
Захария

ну а зачем же вы снова пошли на платное обучение не закончив с долгами(

Да, верный вопрос. У меня в вашем возрасте тоже было туго. Поработала два года, жили на макаронах, гречке и огурцах. И потом пошла учиться в техникум очно, вышка заочно, причем три штуки.
Не переживайте. Разберитесь с долгами и идите учиться.
Ключевая фраза потом именно учиться, а не жениться!!!

Гость
#19
Василий

Вот оно что! Как это я не заметил очередной безысходности и запутанности в деле?!

Все написано одним стилем. Не могут все люди говорить одинаково.

Красотка
#20

Автор,всё у вас получится. Если вы через такую закалку прошли в столь юном возрасте. Учитесь, делайте выводы, всё у вас будет ок.

Гость
#21

«Почему не пошли на бюджет?»
Да я пыталась, меня с профилем права послали на три буквы во всех учебных заведениях куда пыталась поступить
сказали «У вас другой стандарт образования», ну да на первом курсе вместо ИЗО, мы проходили основы высшей математики (у моей подруги на первом курсе были все школьные предметы). Да и к тому же переведясь в нынешнее заведение я на втором курсе заново прохожу то, что проходила на первом курсе в другом месте.
Поэтому светит только платка в моем городе, не знаю как в других

Гость
#22
Гость

И онкологию у нас в стране лечат бесплатно. На что вы деньги отдавали?

Тут дело немного в другом, когда женщина 70 лет говорит вам что у неё второй раз за год менструация - это шокирует. Ждать запись к бесплатному гинекологу в 2 недели не стали, пошли к своему платному с высшей категорией. Она сразу взяла все анализы и отправила в онкоцентр где работает (первый поход к онкологу тоже был платный, потом постепенно перешли в руки комиссии) а там дабы уложиться в кратчайшие сроки мы бегали в медлаб чтобы анализы не ждать, а так сдали с утра и днём уже готово. Мы разобрались с этим быстро и на 3 месяц ей поставили ремиссию. А сколько потратили времени бегая в больницу по прописке - неизвестно. денег потратили не мало, но разве это важно если жизнь под угрозой?

Гость
#23
Гость

так, может, хватит выёживаться, если денег нет, и поступить на бюджет?

Меня не взяли на бюджет, оправдались мол «У тебя профиль права и стандарт образования другой». Пять колледжей отказало. А частный согласился, перепроверил прослушанные часы по предметам и воа-ля я подошла на все 5 специальностей, так что мне дали выбор. А когда я просилась на дизайнера в государственный колледж, мне сказали «После права рисовать? Смеётесь чтоли?» и им неважно что я всю жизнь сижу за мольбертом и могу сдать их вступительные рисунки без проблем.
Тут либо нежелание, либо элементарно я реально не подхожу

Захария
#24
Гость

Меня не взяли на бюджет, оправдались мол «У тебя профиль права и стандарт образования другой». Пять колледжей отказало. А частный согласился, перепроверил прослушанные часы по предметам и воа-ля я подошла на все 5 специальностей, так что мне дали выбор. А когда я просилась на дизайнера в государственный колледж, мне сказали «После права рисовать? Смеётесь чтоли?» и им неважно что я всю жизнь сижу за мольбертом и могу сдать их вступительные рисунки без проблем.
Тут либо нежелание, либо элементарно я реально не подхожу

Ну сдавали бы вступительные без проблем...
Зачем вам перевод?
Поступали бы на бюджет

Гость
#25
Захария

Ну сдавали бы вступительные без проблем...
Зачем вам перевод?
Поступали бы на бюджет

Я хотела сразу на второй курс из четырех
Если смотреть по моему возрасту, мне в 19 учиться с 15-16 летними - ад.
В данный момент я учусь с людьми 17-18 и они меня раздражают потому что ведут себя как малолетки паршивые
Время терять не хочу и без того потеряла

Гость
#26
Захария

Ну сдавали бы вступительные без проблем...
Зачем вам перевод?
Поступали бы на бюджет

Я училась с ребятами моего возраста, на тот момент мне было 17 а им 16-17
И все было отлично, сейчас же хочется всех перебить, они готовы преподавателя по экономике и высшей математике «расчленить и выдолбить» - это я в раздевалке от однокурсницы слышала.
И ещё поступать на первый курс к этим бешеным? Нет спасибо, а на заочку из-за пенсии не иду

Гость
#27
Гость

Я училась с ребятами моего возраста, на тот момент мне было 17 а им 16-17
И все было отлично, сейчас же хочется всех перебить, они готовы преподавателя по экономике и высшей математике «расчленить и выдолбить» - это я в раздевалке от однокурсницы слышала.
И ещё поступать на первый курс к этим бешеным? Нет спасибо, а на заочку из-за пенсии не иду

Мой курс таким не был, мы раздражались и желали поноса ненавистным преподам, но не говорили про расчлененку

Захария
#28
Гость

Я хотела сразу на второй курс из четырех
Если смотреть по моему возрасту, мне в 19 учиться с 15-16 летними - ад.
В данный момент я учусь с людьми 17-18 и они меня раздражают потому что ведут себя как малолетки паршивые
Время терять не хочу и без того потеряла

А.. Ну если безденежье и долги лучше обучения не со своими по возрасту, то конечно

Захария
#29
Гость

Я училась с ребятами моего возраста, на тот момент мне было 17 а им 16-17
И все было отлично, сейчас же хочется всех перебить, они готовы преподавателя по экономике и высшей математике «расчленить и выдолбить» - это я в раздевалке от однокурсницы слышала.
И ещё поступать на первый курс к этим бешеным? Нет спасибо, а на заочку из-за пенсии не иду

Ну вы истеричка просто, это ладно, распущенность дело личное
Ну долги значит..
В целом, вам не по средствам платное..
Тут особой загадки нет

Гость
#30
Захария

Ну вы истеричка просто, это ладно, распущенность дело личное
Ну долги значит..
В целом, вам не по средствам платное..
Тут особой загадки нет

Знаю что не по средствам, а мне что скажите делать с образованием в 9 классов в 19 лет и двумя неоконченными средними?
Меня ни на одну нормальную работу не берут, только смогла сейчас в банк и то взяли из-за того что учусь на банковском
Мне уборщицей работать может? Я с 13 лет полы др

Гость
#31
Гость

Знаю что не по средствам, а мне что скажите делать с образованием в 9 классов в 19 лет и двумя неоконченными средними?
Меня ни на одну нормальную работу не берут, только смогла сейчас в банк и то взяли из-за того что учусь на банковском
Мне уборщицей работать может? Я с 13 лет полы др

С 13 лет полы драила и пришла к экземе, до локтя все в кровь
У меня не было в планах заниматься этими проблемами, я хотела как «белый» человек: закончить учебу, пойти на вышку, заняться своим делом
Сейчас хочу закончить с этим обучением, закрыть долги и уйти на заочку вышку получать, работать и в ус не дуть
Так много мне нужно для счастья?

Гость
#32
Гость

С 13 лет полы драила и пришла к экземе, до локтя все в кровь
У меня не было в планах заниматься этими проблемами, я хотела как «белый» человек: закончить учебу, пойти на вышку, заняться своим делом
Сейчас хочу закончить с этим обучением, закрыть долги и уйти на заочку вышку получать, работать и в ус не дуть
Так много мне нужно для счастья?

Знаю что проблемы, знаю что нужно чем-то жертвовать, но я не хочу приносить в жертву своё время и будущее
Либо я разорвусь но вывезу все за раз, либо положу болт на все сразу
У меня нет никакой поддержки, финансово сама выкручиваюсь
Психику разряжаю рыданиями в одиночестве или прибираюсь, бывает параллелью: рыдаю вытирая пыль

Гость
#33
Гость

С 13 лет полы драила и пришла к экземе, до локтя все в кровь
У меня не было в планах заниматься этими проблемами, я хотела как «белый» человек: закончить учебу, пойти на вышку, заняться своим делом
Сейчас хочу закончить с этим обучением, закрыть долги и уйти на заочку вышку получать, работать и в ус не дуть
Так много мне нужно для счастья?

Вам пенсию не будут платить на заочке. Только дневная форма обучения.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема