Гость
Статьи
Чувство одиночества в …

Чувство одиночества в 19 лет

Мне 19 лет и я страдаю от одиночества. Учусь в универе на педагога. Это был мой выбор. Из-за сложного характера у меня проблемы с группой и с активистами. В лучшем случае им все равно на меня, в худшем я их бешу. Я хожу в вокальный кружок. Там самая младшая, из-за этого просто нет общих тем+ нет никого с моего факультета. В общаге в блоке я опять самая младшая, тоже никому особо не интересная. На работе тоже самая младшая+ персонал постоянно меняется.
Парней никогда не было. Внимание противоположный пол ко мне проявляет, только не самый здоровый. За этот год 2 мужчин следили за мной и доставали, парни, которые подходят со мной знакомиться, прямо говоря, чмошники,хотя я ухаживаю за собой и имею интересную внешность. Бывает и хуже. Подруг нет. Чаще всего они использовали меня и бросали.
Родители у меня хорошие, правда мать серьёзно болеет.
У меня грубый характер,говорю прямо и искренно, не умею обманывать. Несмотря на это, я очень добра к девушкам, которые пытаются со мной подружиться, но, чаще всего они находят себе других подруг.
В свободное время занимаюсь творчеством: рисованием, писательством, гитарой,чтением книг. Пыталась и с помощью этого найти друзей, но, увы.
Мне очень страшно, что я навсегда останусь одна, ведь я правда ни с кем не общаюсь кроме родителей. Я бы очень хотела себе подруг, с которыми могу до часу ночи общаться, ходить гулять и создавать что-то вместе. Мб даже нормально парня,что бы ухаживать за ним. Устала уже общаться с бездомными котами. #одиночество

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
ВКедах
#1

Мы могли бы подружиться, но до часу ночи общаться это слишком. То есть с удовольствием встретится, провести интересно время, но на пол дня и я этим пресыщаюсь. У меня всего одна подруга и она такая же как и я. В месяц можем 3 - 4 раза встретиться, гуляем, иногда в гости к друг другу ходим, и можем друг о друге забыть на несколько месяцев)) А потом все по новой.

Гость
#2

Предков у тя тоже нет?

Гость
#3

Ты ж сама хочешь быть одной. Те в кайф. Ты пострадать любишь .а никому не охота твое нытье слушать.

Гость
#4
ВКедах

Мы могли бы подружиться, но до часу ночи общаться это слишком. То есть с удовольствием встретится, провести интересно время, но на пол дня и я этим пресыщаюсь. У меня всего одна подруга и она такая же как и я. В месяц можем 3 - 4 раза встретиться, гуляем, иногда в гости к друг другу ходим, и можем друг о друге забыть на несколько месяцев)) А потом все по новой.

Пост не призыв к общению. Больше высказывание проблемы, т.к больше некому. Я бы, все таки, хотела бы узнать, что делать в моей ситуации и как бороться с этим страшным состоянием без очивидных советов, типа :"просто найди друзей"

Гость
#5
Гость

Ты ж сама хочешь быть одной. Те в кайф. Ты пострадать любишь .а никому не охота твое нытье слушать.

Хорошо и что дальше. Что делать-то?

Гость
#6
Гость

Ты ж сама хочешь быть одной. Те в кайф. Ты пострадать любишь .а никому не охота твое нытье слушать.

К тому же, я никому не рассказываю о своих проблемах,даже родителям. В первые тут написала о них.

Гость
#7

Судя по тексту, кругом одни мерзавцы, а ты одна в белом

Гость
#8
Гость

Судя по тексту, кругом одни мерзавцы, а ты одна в белом

Я написала о сложном характера

Гость
#9

Ваши увлечения - рисование, писательство, музицирование очень уж девчачьи. Заведите себе "пацанские" увлечения - воркаут, борьба, волейбол (не совсем пацанский, но пацанов там много).
Например воркаут - приходите на турники в какой ни будь парковой зоне и не торопясь, не спеша занимаетесь по максимуму разминкой и растяжкой и по минимуму самим воркаутом. Никто над вами смеяться там не будет, даже если вы ничего не умеете, наоборот, будут подбадривать. Со временем примелькаетесь, станете своей, ребята вас будут воспринимать за подружку, возможно кто то вами заинтересуется, даже если нет, сможете с ними вместе ходить тусоваться куда ни будь. К тому же они сильные, и в случае чего защитят свою подружку от отморозка.

Гость
#10

улучшай характер

ВКедах
#11
Гость

Пост не призыв к общению. Больше высказывание проблемы, т.к больше некому. Я бы, все таки, хотела бы узнать, что делать в моей ситуации и как бороться с этим страшным состоянием без очивидных советов, типа :"просто найди друзей"

Самой идти на контакт? А то все с вами пытаются, а ваша прямота может кого то обидеть. Не плохо быть прямой, но нужно эту прямоту преподносить так, чтобы людей не задевало. Многие личности очень впечатлительные и ранимые.

Nestle
#12

Можете харкнуть мне в морду но я убежден что любое одиночество это довольно большой подарок судьбы который приносит свои плоды через какое то время. Благодаря вашей ситуации с годами вы станете очень автономным и самодостаточным человеком. Тотальное одиночество позволяет гораздо лучше узнать и улучшить себя, глубже изучить людей и разглядеть те закономерности и явления которые люди лишенные одиночества не видят вообще. Как результат ваше поведение и отношение к миру изменится и к вам сами начнут тянуться интересные хорошие люди в которых кстати со временем вы и не будете то особо нуждаться. А разговаривать с бездомными котами порой куда интереснее чем с людьми)

Гость
#13
Гость

Хорошо и что дальше. Что делать-то?

Если у вас завязывается дружба, а потом подруга сливается, то относитесь к этому проще. Слилась и слилась. Пусть будет другая.

Гость
#15
Nestle

Можете харкнуть мне в морду но я убежден что любое одиночество это довольно большой подарок судьбы который приносит свои плоды через какое то время. Благодаря вашей ситуации с годами вы станете очень автономным и самодостаточным человеком. Тотальное одиночество позволяет гораздо лучше узнать и улучшить себя, глубже изучить людей и разглядеть те закономерности и явления которые люди лишенные одиночества не видят вообще. Как результат ваше поведение и отношение к миру изменится и к вам сами начнут тянуться интересные хорошие люди в которых кстати со временем вы и не будете то особо нуждаться. А разговаривать с бездомными котами порой куда интереснее чем с людьми)

Спасибо за ваш комментарий, прям подарили чувство надежды, что не все потеряно :)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: