Гость
Статьи
Я постоянно всем …

Я постоянно всем завидую

у меня есть проблема, которая преследует меня уже довольно долгое время. все дело в том, что я постоянно кому-то завидую еще с детства ( допустим, в дет. саду у кого-то была игрушка, которой нет у меня, и я сразу же обижалась что у меня нет такой же). в подростковом возрасте это переросло в зависть красоте других девочек, которые не стесняются фотографироваться, красиво красятся (а некоторые красивы и без косметики), у них более состоятельная семья и поэтому они могут позволить себе хорошую одежду.. я живу в средних условиях, внешне себя оцениваю на 4/10, хотя довольно много человек говорило мне, что я действительно красивая.. но все равно не считаю себя красивой
усиливает это все еще одно обстоятельство. сейчас у меня есть парень и в прошлом он общался (да, просто общался, хоть она ему и нравилась) с максимально красивой, чуть ли не идеальной девочкой, которая во всем превосходит меня и я постоянно боюсь, что я не буду в глазах парня так же хороша, как она или я нужна только чтобы забыть о ней.
честно, я очень устала от этого. я стесняюсь общаться с теми, кого считаю красивее, поскольку боюсь что они будут считать меня хуже себя, я постоянно завидую кому-то и я правда хочу, чтобы все было хорошо

wis9aos
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Может родители часто приводили в пример кого-то другого? Отсюда и зависть

#2

опус писать не надо---тяжело чить всю эту чужую дрянь ! а насчет зависти----------------это мерзкое чувство ---завидовать другим людям !добейся всего сама---а окружающих поздравь с победой с приобретением со сдачей экзаменов с поездкой на Канары !!!!-----

Гость
#3

Что-то на языке тиевожной привязанности

Гость
#4
Гость

Что-то на языке тиевожной привязанности

Тревожной

Гость
#5

самооценка ниже плинтуса

Гость
#6

Глупо красоте завидовать, женщина красива не потому что красива, а потому что умна

#7

ТС, повышайте самооценку. Любыми способами. Кроме тех, что за счёт других.

Гость
#8

Завидовать Лене? или еще какой-то тете глупо, объективно. Мои бывшие одноклассницы живут не хуже материально без подстав, какой-то тупой самодеятельной "травли" и прочих ненормальных выходок.
А там завидовать чему? Наверное протекающей крыше, высокомерию, злому языку, и далеко не модельной внешности.

wis9aos
#9
Гость

Что-то на языке тиевожной привязанности

тревожно-избегающий

wis9aos
#10
Фурухольмен

ТС, повышайте самооценку. Любыми способами. Кроме тех, что за счёт других.

как это сделать? :(

#11
wis9aos

как это сделать? :(

Способов много. Общайтесь с позитивными людьми. Чаще повторяйте самой себе, что любите себя. Находите и развивайте в себе сильные стороны. Занимайтесь спортом - хотя бы утренними пробежками. Уважайте себя, других людей и окружающую среду. Старайтесь мыслить самостоятельно, а не навязанными окружением шаблонами и стереотипами. Увлекитесь чем-нибудь. Помогайте тем, кто нуждается в помощи. И не думайте о том, как бы поступила ОНА на вашем месте. У неё своя жизнь, у вас своя.

Гость
#12
Фурухольмен

Способов много. Общайтесь с позитивными людьми. Чаще повторяйте самой себе, что любите себя. Находите и развивайте в себе сильные стороны. Занимайтесь спортом - хотя бы утренними пробежками. Уважайте себя, других людей и окружающую среду. Старайтесь мыслить самостоятельно, а не навязанными окружением шаблонами и стереотипами. Увлекитесь чем-нибудь. Помогайте тем, кто нуждается в помощи. И не думайте о том, как бы поступила ОНА на вашем месте. У неё своя жизнь, у вас своя.

Зачем думать о ненормальной, отбитой и поехавшей головой женщине, которая пакостит?
Правильно, там своя, поверьте совершенно НЕИНТЕРЕСНАЯ МНЕ жизнь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: