Гость
Статьи
Как развить чувство …

Как развить чувство юмора?

как научиться смеяться над тем, что вызывает агрессию или грусть? как высмеивать то, что тебя огорчает?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Это не чувство юмора уже...
это , наверное, ирония...или даже сарказм

Гость
#2

Напиши мне то что вызывает в тебе грусть или агрессию

#3

Как над этим можно смеяться? и смысл?

Гость
#4
Захария

Это не чувство юмора уже...
это , наверное, ирония...или даже сарказм

Вообще-то, это шизофрения.

Захария
#5
Гость

Вообще-то, это шизофрения.

Что именно?

Твой любимый 💑
#6

Попробуй найти личного клоуна, либо стать им для меня. Я буду говорить тебе какие твои шутки смешные

Гость
#7
HaVa

Как над этим можно смеяться? и смысл?

смысл в том, чтобы беречь психику от травмирующих факторов. смысла нет переживать о том, что нельзя изменить.

Гость
#8

Посмотрите слово "газлайтинг". Вкратце: если вам кажется, что над вами издеваются, но доказывают вам, что это типа такая шутка, то вам не кажется. Над вами действительно издеваются, и чувство юмора тут не помощник в решении проблемы. Больше пригодится чувство собственного достоинства.

Гость
#9
Гость

Посмотрите слово "газлайтинг". Вкратце: если вам кажется, что над вами издеваются, но доказывают вам, что это типа такая шутка, то вам не кажется. Над вами действительно издеваются, и чувство юмора тут не помощник в решении проблемы. Больше пригодится чувство собственного достоинства.

Нет нет, это немного не туда. Но я вас поняла и совет ваш ценный на самом деле.
Я про нынешние события наверно больше, про людей, что они говорят (не в мою сторону). Короче огорчает меня нынешняя ситуация очень сильно.

Гость
#10
Захария

Что именно?

"смеяться над тем, что вызывает агрессию или грусть" один из признаков, это "Неуместные эмоции. Человек может смеяться, получив трагические известия"

Захария
#11
Гость

"смеяться над тем, что вызывает агрессию или грусть" один из признаков, это "Неуместные эмоции. Человек может смеяться, получив трагические известия"

речь не о личном прям у автора..
хотя, что считать личным
но ирония или сарказм, а не юмор милый, в ситуации, когда есть ощущение, что многое рушится, как раз здоровье психики и сохранит.. в некотором смысле
Сарказм и ирония , например, у Горина ( ну чтобы наши реалии были) , у многих других..
Даже черный юмор не признак шизофрении никак

Гость
#12
Захария

речь не о личном прям у автора..
хотя, что считать личным
но ирония или сарказм, а не юмор милый, в ситуации, когда есть ощущение, что многое рушится, как раз здоровье психики и сохранит.. в некотором смысле
Сарказм и ирония , например, у Горина ( ну чтобы наши реалии были) , у многих других..
Даже черный юмор не признак шизофрении никак

спасибо, что пояснили. да, я это и имела в виду.

Гость
#14

Перечитайте всех стоиков, автор. Уйдет лет пять..Затем Сенеку.

Гость
#15

нельзя развить то чего нет и никогда не было

Василий
#16

Никак.

Вуменша
#17

Нет конкретики это шутки в компании или по тнт? Шутки про что? Бывает и правда не смешные шутки зачем тогда пытатся смеятся?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: