Гость
Статьи
Как обрести чувство …

Как обрести чувство юмора?

Я могу посмеяться от всей души, если смешно. Но всё таки чаще я серьёзная и не понимаю шуток. Стала замечать, что со мной скучно людям, скорее всего, именно из-за того, что у меня нет никакого чувства юмора, я не умею смешить или хотя бы развеселить людей. Даже в компании я боюсь что-то сказать, потому что обо мне могут не так подумать и т.д. Подскажите, как обрести чувство юмора, что для этого нужно? Спасибки!

РУмашка
31 ответ
Последний — Перейти
Ра
#1

это врожденное. либо есть, либо нет.

#2

собирайте прикольные анекдоты, а потом пересказывайте друзьям. Но только без навязчивости. анекдот.ру вам в помощь!

А через это с опытом придет к вам и ваше собственное чувство юмора. Главное практика.

Ра
#3

знание анекдотов - это не чувство юмора. Можно и тупой несмешной анекдот рассказать так, что все умирать будут со смеху. А можно классный анекдот испортить манерой рассказа. Чувство юмора - это порыв души, когда по другому не можешь, когда остроумие и юмор прут из всех щелей!

матушка
#4

автар урину со спиртом принимай и про свои сухари чаше расказывай...

#5
Ра

знание анекдотов - это не чувство юмора. Можно и тупой несмешной анекдот рассказать так, что все умирать будут со смеху. А можно классный анекдот испортить манерой рассказа. Чувство юмора - это порыв души, когда по другому не можешь, когда остроумие и юмор прут из всех щелей!

остроумие можно развить. чтоб не портить манерой рассказа надо просто практиковаться больше. а потом остроумный взгляд на вещи станет привычкой, и в голове уже родятся собственные шутки. Надо просто перенаправить порыв души.

Конечно, если решить про себя что талант либо есть- либо нет, и сложить лапки, то ничего не будет. Но талант- штука очень загадочная - часто кажется, что его совсем нет, а он просто ждет благоприятных условий, чтоб проснуться

#6

автор, только не надо нытья типа "я скучная, у меня нет чувства юмора, я не умею развлекать..." Люди не любят нытье!

Разве вы шутиха, вы обязаны кого-то развлекать с песнями и плясками? Нет. Вы такая какая есть и никому не должны петь частушки, если это не ваша работа, конечно. Вы наверное мало интересуетесь чем-то остроумным и задорным. Вот и не вьезжаете в "шутки юмора".

Подруга подруги
#7

а у меня чувства юмора хоть отбавляй! -))))

могу шкорки от семечек складывать в капюшон гламурной девке)))))))))))) или на морозе замороженую какашку в капюшон кому-нибудь положить...умора, представляю, что он придет домой, повесит куртку в шкаф, а утром на РАБОТУ!!!! ахзахахаха)))

Бледная поганка
#8
матушка

автар урину со спиртом принимай и про свои сухари чаше расказывай...

а чего эт ты сменилась?

Мик
#9

Автор,

понимать юмор и шутить самому это разные вещи. У юмора два врага - недалёкость и принуждение. Не все умные склонны шутить, но остро шутящий всегда умён. И через силу шутить тоже не здорово, непринуждённость и доброжелательность способствуют адекватному восприятию ситуации. Раскованные, независимые личности - лучшие шутники.

Очень люблю за человечный юмор двух классиков: О'Генри и Марка Твена. И отстраняюсь от чёрного юмора и наркоманского.

А вообще касательно юмора есть теоретические исследования. Сам не читал, предпочитаю оставаться дилетантом.

Лисса
#10

развитое чувство юмора - прямое следствие развитого интеллекта.

Наличие чувства юмора у человека (не путать с любовью к пошлым анекдотам и т.п.) очень важный показатель того, насколько этот человек собственно умен, и действительно ли он умен...

#11

Станьте чувствительной курицей, и подыщите се пару злоключений - так, шоб привычный взгляд на всё, што окружает, заглох, отказав вам.

Изощрённый хумор, а равна изощрённый ум случается, как прало, с тем, кому приходится изощрённа приспосабливаться... к своей ли чувствительности, к непростым ли обстоятельствам, в которых оказался... да мало ли к чему... Хумор - как способ поберечь бошку, када ломишься о стену реальности, как подушка безопасности между хрупкай человечиной и железобетоном того, што есть - иной взгляд на то, што окружает - это, быть может, главное в хуморе...

А знаете, щасливые, сумасшедше щасливые люди, хорошие, замечательные люди, изначальна щасливые, невинные к нещастью), как прало, не понимают шуток).

Гость
#12
Гость

Станьте чувствительной курицей, и подыщите се пару злоключений - так, шоб привычный взгляд на всё, што окружает, заглох, отказав вам. Изощрённый хумор, а равна изощрённый ум случается, как прало, с тем, кому приходится изощрённа приспосабливаться... к своей ли чувствительности, к непростым ли обстоятельствам, в которых оказался... да мало ли к чему... Хумор - как способ поберечь бошку, када ломишься о стену реальности, как подушка безопасности между хрупкай человечиной и железобетоном того, што есть - иной взгляд на то, што окружает - это, быть может, главное в хуморе... А знаете, щасливые, сумасшедше щасливые люди, хорошие, замечательные люди, изначальна щасливые, невинные к нещастью), как прало, не понимают шуток).

Знаете, вас вообще невозможно читать

#13
Гость

Знаете, вас вообще невозможно читать

Нет, не знаю.

Я ж не читаю...

Гость
#14
Гость

Знаете, вас вообще невозможно читать

Читать возможно, вы ж почитали прежде чем ответить. Понимают не все, вам не дано, ну и ладно.

Кузькина мать
#15
Гость

Станьте чувствительной курицей, и подыщите се пару злоключений - так, шоб привычный взгляд на всё, што окружает, заглох, отказав вам. Изощрённый хумор, а равна изощрённый ум случается, как прало, с тем, кому приходится изощрённа приспосабливаться... к своей ли чувствительности, к непростым ли обстоятельствам, в которых оказался... да мало ли к чему... Хумор - как способ поберечь бошку, када ломишься о стену реальности, как подушка безопасности между хрупкай человечиной и железобетоном того, што есть - иной взгляд на то, што окружает - это, быть может, главное в хуморе... А знаете, щасливые, сумасшедше щасливые люди, хорошие, замечательные люди, изначальна щасливые, невинные к нещастью), как прало, не понимают шуток).

Эт ты сам придумал (а)?!!!О-о

Гость
#16

По теме, автор, скучно не с теми кто не умеет развеселить людей, а с теми с кем просто скучно. И на вас найдется тот кому с вами скучно не будет, лишь бы вам с ним скучно не было, для вас это так же важно, или нет?

Гость
#17
Кузькина мать

Эт ты сам придумал (а)?!!!О-о

Кузька, ну ты как здрасте, Лурье не признала. Кто бы за нее придумывать согласился?)

Кузькина мать
#18
Гость

Кузькина мать

Эт ты сам придумал (а)?!!!О-о

Кузька, ну ты как здрасте, Лурье не признала. Кто бы за нее придумывать согласился?)

))) А я уж было в себе комплексы искать стала:)

Ксю
#19
Лисса

развитое чувство юмора - прямое следствие развитого интеллекта.

Наличие чувства юмора у человека (не путать с любовью к пошлым анекдотам и т.п.) очень важный показатель того, насколько этот человек собственно умен, и действительно ли он умен...

а если человек понимает юмор, а сам шутить не умеет, тогда что?

Гость
#20
Ксю

Лиссаразвитое чувство юмора - прямое следствие развитого интеллекта.

Наличие чувства юмора у человека (не путать с любовью к пошлым анекдотам и т.п.) очень важный показатель того, насколько этот человек собственно умен, и действительно ли он умен...а если человек понимает юмор, а сам шутить не умеет, тогда что?

Хуже когда не понимает)

Ксю
#21

я, например, очень люблю людей с тонким юмором. Очень ценю остроумные шутки. Это редко кому присуще. Но вот сама так шутить не умею) зато над такими шутками смеюсь от души. А еще я заметили, что на восприятие шуток влияет собственное душевное состояние, если оно мрачное, то шутки иногда неправильно воспринимаются или не воспринимаются вообще, словом, долго доходит :))

Кузькина мать
#22
Ксю

Лисса

развитое чувство юмора - прямое следствие развитого интеллекта. Наличие чувства юмора у человека (не путать с любовью к пошлым анекдотам и т.п.) очень важный показатель того, насколько этот человек собственно умен, и действительно ли он умен...

а если человек понимает юмор, а сам шутить не умеет, тогда что?

Молчать тогда, дорогая нада. Молчать...

Гость
#23
Кузькина мать

КсюЛисса

развитое чувство юмора - прямое следствие развитого интеллекта. Наличие чувства юмора у человека (не путать с любовью к пошлым анекдотам и т.п.) очень важный показатель того, насколько этот человек собственно умен, и действительно ли он умен...

а если человек понимает юмор, а сам шутить не умеет, тогда что? Молчать тогда, дорогая нада. Молчать...

И улыбаться))

Кузькина мать
#24
Гость

Кузькина мать

КсюЛисса развитое чувство юмора - прямое следствие развитого интеллекта. Наличие чувства юмора у человека (не путать с любовью к пошлым анекдотам и т.п.) очень важный показатель того, насколько этот человек собственно умен, и действительно ли он умен... а если человек понимает юмор, а сам шутить не умеет, тогда что? Молчать тогда, дорогая нада. Молчать...

И улыбаться))

Главное при этом слюни не пускать...

Ксю
#25
Кузькина мать

Молчать тогда, дорогая нада. Молчать...

вау! как интересно, может еще инструкцию напишете? :) вопрос не звучал в контексте "тогда что делать?" читайте внимательно пост Лиссы, а потом мой вопрос, и научитесь понимать контекст, в понимании шуток это тоже немаловажное свойство ;)

#26

Свяжитесь со мною, и будет вам юмор

Рано (без Ъ)
#27

По-моему, чувство юмора - это врождённый порок ))) это бонус для тех, кого жизнь часто колотит гезищтом об тищь. Я серьёзно.

И, думается мне, надо разграничивать чувство юмора и "тупо ржание". Когда человек смеётся над кривлянием Аншлага, над голой *опой и т.п., то это никак не чувство юмора.

А анекдоты травить - это вообще как-то уныло в большинстве случаев.

#28

Находите в любой ситуации положительные и смешные моменты, будьте естественной, не заморачивайтесь)

козер
#29

Вот что бесит - человек спросил и исчез.

Girl
#30

Вот что бесит - человек спросил и толковых ответов не получил. Потому и исчез.

#31

Для начала советую начать с остроумных и интересных анекдотов, которые в некоторых аспеатах покажут предосходство мужчин в некоторых вопросах например в футболе, расскажите смешной анекдот
Наташка, привет! Чем занята?
— Футбол по телику смотрю.
— Кто с кем играет?
— Понятия не имею.
— А за кого тогда болеешь?
— Я с детства болею за ту команду, которая защищает левые ворота.
— Так они же меняются воротами после первого тайма!
https://shytok.net/anekdots/anekdots-pro-football.html

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: