Гость
Статьи
Как девушке развить …

Как девушке развить чувство юмора?

Здравствуйте. Как девушке в молодом возрасте развить хорошее и качественное чувство юмора? Хочется не обижаться на чужие шутки в сторону меня, не реагировать обидно на чужой сарказм и на троллинг, сильные оскорбления. Хочется всё самой переводить в шутку, чтобы и мне смешно было, и другим смешно. Как это можно сделать, скажите, пожалуйста? Многие вещи воспринимаю довольно серьезно, особенно когда шутят про мою внешность, фигуру и плохое здоровье.

Сырник со сгущëнкой
10 ответов
Последний — Перейти
Сырник со сгущëнкой
#1

У меня с шутками и фразами в ответ вообще полные проблемы, если честно. Вот кто-то шутит над моей внешностью, например, "Тебе бы скинуть пару лишних килограмм, ходишь, как жирная бочка, неприятно на тебя смотреть, корова". Я отвечаю с улыбкой: "Зато в холодные времена года не замерзну—жир греет" или "Так меня муж любит, кормит хорошо, сильно любит, значит". И человек, пошутивший про мою внешность, закатывает свои глазки, отворачивается, цокает, говорит мне "Мда, чудаковатая ты, ненормальная", обижается на меня и уходит. Иногда вообще перестает со мной общаться. А что я плакать должна, что пару лишних кило и обижаться? Или по его требованию должна идти худеть?
Или еще ситуация "Ты такая странная, болтливая, чрезмерно позитивная, чудо в перьях, треш, конечно". Я отвечаю: "Зато мне наедине с собой не скучно: в голове песенки играют, тараканы в голове танцуют". Человек просто теряет дар речи и называет меня странной и с "причудами". Еще была ситуация. Знакомая сказала: "Ты такая молодая, а много болеешь. Не стыдно? Ты что старушка-развалюшка?" Я ей ответила: "Ага, внученька, подай мою вставную челюсть и запиши меня к терапевту". Она со мной больше не общается

Я это, конечно, все стала делать в последние несколько месяцев. До этого я ужасно обижалась на чужие слова и шутки. И даже плакала. Но мне кажется, что я очень плохо и неудачно шутить сейчас стала. Я так всех друзей и знакомых растеряла

Гость
#2

Надо много по поводу и без повода ржать. Так появляется чувство юмора.

Сырник со сгущëнкой
#3
Гость

Надо много по поводу и без повода ржать. Так появляется чувство юмора.

Так я ржу. А меня считают в окружении странной и что у меня "не все дома"

Продавшица из Пятёрочки
#4

Мы все сумасшедшие, но тот, кто воспринимает Мир серьёзно, - сумасшедший вдвойне.

Продавшица из Пятёрочки
#5

Мы все сумасшедшие, но тот, кто воспринимает Мир серьёзно, - сумасшедший вдвойне.

Продавшица из Пятёрочки
#6
Продавшица из Пятёрочки

Мы все сумасшедшие, но тот, кто воспринимает Мир серьёзно, - сумасшедший вдвойне.

Дон Хуан сукооо. Чтоб его пиздруны сожрали.

Гость
#7
Сырник со сгущëнкой

У меня с шутками и фразами в ответ вообще полные проблемы, если честно. Вот кто-то шутит над моей внешностью, например, "Тебе бы скинуть пару лишних килограмм, ходишь, как жирная бочка, неприятно на тебя смотреть, корова". Я отвечаю с улыбкой: "Зато в холодные времена года не замерзну—жир греет" или "Так меня муж любит, кормит хорошо, сильно любит, значит". И человек, пошутивший про мою внешность, закатывает свои глазки, отворачивается, цокает, говорит мне "Мда, чудаковатая ты, ненормальная", обижается на меня и уходит. Иногда вообще перестает со мной общаться. А что я плакать должна, что пару лишних кило и обижаться? Или по его требованию должна идти худеть?
Или еще ситуация "Ты такая странная, болтливая, чрезмерно позитивная, чудо в перьях, треш, конечно". Я отвечаю: "Зато мне наедине с собой не скучно: в голове песенки играют, тараканы в голове танцуют". Человек просто теряет дар речи и называет меня странной и с "причудами". Еще была ситуация. Знакомая сказала: "Ты такая молодая, а много болеешь. Не стыдно? Ты что старушка-развалюшка?" Я ей ответила: "Ага, внученька, подай мою вставную челюсть и запиши меня к терапевту". Она со мной больше не общается

Я это, конечно, все стала делать в последние несколько месяцев. До этого я ужасно обижалась на чужие слова и шутки. И даже плакала. Но мне кажется, что я очень плохо и неудачно шутить сейчас стала. Я так всех друзей и знакомых растеряла

Это были не друзья. Правильно растеряла. Это нормально и по взрослому, формировать круг общения. Он был не сформирован, поскольку, видимо остался с детства кто попало. Всех токсичных, единственный раз оскорбивших (жирная корова - оскорбление) сливай без объяснения, то есть, исключай из своего круга общения, так что бы не пересекаться с ними даже случайно .

Гость
#8

На счёт чувства юмора, мне помогла сестра измениться, мы с ней жили в студенческие годы и я набралась у неё манерам. Повысила свою скорость соображения, раньше была тормозом. Я очень ей завидовала, я смеялась с ней без остановки, удивлялась как у неё получается так остроумно шутить по любому поводу, но какое-то время спустя, стала такой же зажигалкой, это заразительно.
Ты могла бы найти хорошую подругу с ч\ю, правда это редкость.. Смотри разный стендап, особенно, женский, как раз много таких вариантов ответов на токсичные подколы. В общем, если хочешь чему-то такому научиться нужно просто много смотреть\слушать референсов по интересующей тебя, теме.
Но опять же, напомню, это в твоей теме не главное. Это хорошо, что ты начала отвечать обидчикам, но правильнее их убрать из своей жизни совсем, радикально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

"Тебе бы скинуть пару лишних килограмм, ходишь, как жирная бочка, неприятно на тебя смотреть, корова". - это не шутка, это ебанннный пииииздец. Автор, вы вообще нормальная? Вас бл обсирают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: