Гость
Статьи
Как принять свою …

Как принять свою некрасоту?

Мама меня в детстве довольно сильно любила, и всегда говорила, что я самая красивая. Что мальчики не смотрят только потому, что боятся к такой красоте подходить, а оскорбления от зависти.
Я выросла и осознала, что это не так. Что я объективно некрасивая женщина. Я поняла это мозгом, но принять не могу. Потому что огромная часть меня все-таки думает что я та "самая красивая", и соответственно происходит фрустрация. Потому что ожидания разбиваются о неприятные коментарии людей в сторону меня, дети в магазине могут сказать " Мама, смотри какой дядя с длинными волосами " И так далее. Стараюсь воспринимать как шутку, но это тяжело.
Так вот, в интернете полно советов от психологов о том, как осознать свою красоту, как раскрыться и тд. Но как принять свою очевидную неказистость? (P.S косметика и одежда не рашают, очень неправильные черты лица, которые не скрыть)
Может есть тут люди с такой же проблемой

Жопа с ручкой
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень странно, знаю людей которым родители всегда говорили что они красивы и сейчас у них самооценка выше крыши. И вообще для каждого красота своя, не значит что если вы себе не нравитесь, так кому-то тоже. Больше уверенности, всем не угодить.

Гость
#2

Адекватным и привлекательным людям реально нет надобности говорить плохие вещи про вас и вашу внешность. Так говорят либо очень тупые, либо сами очень закомплексованные и страшные и очень часто это два в одном. Это факт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

В целом да,я себя тоже офигенной внутри считаю, но только я, не окружающие

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: