Гость
Статьи
Меня выписали из …

Меня выписали из квартиры, без моего согласия?

Ситуация такая, уезжала в другой город на 2 месяца, приезжаю домой, а мать мне суёт договор о том, что она сделала купля-продажа квартиры (в этой квартире прописана я и она собственник), я немного в шоке была, она сказала, что теперь я здесь больше не прописана и вообще я выписана в никуда и мне нужно ещё какой то штраф заплатить, за то что я вовремя не выписалась…
Меня в это время не было в городе, я даже и понятия не имела, что она этим всем занимается. Вопрос, почему меня выписали без моего согласия и я ещё какой то штраф буду платить не по своей вине? Меня никто об это не предупреждал, никто не сказал, не звонил.
У нас сложые с ней отношения. Но в чем прикол, она «типо» продала квартиру своей сестре двоюродной, и продолжает жить в квартире, которую «по договору» продала.
Читала какие то бумажки, был суд какой то, но я не пришла туда, ХОТЯ ОБ ЭТОМ Я ДАЖЕ И ЗНАЛА, мне никто не звонил. Куда мне следует обращаться по этому вопросу? Говорит, что не имею права здесь находится.
#жильё #квартира

Bubs
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никуда не обращаться. собственник распорядился своим имуществом. штраф можете в суде оспорить

Гость
#2

В паспортный стол идите и там узнавайте, что вам делать. Может вам временную прописку сделают.

Гость
#3

Меня выписали из квартиры, без моего согласия?
=============
Автор, нам-то откуда знать, выписали тебя или нет, с согласием или без, зачем задаёшь откровенно глупый вопрос?

Гость
#4

Я еще не прописывалась, тем более с таким человеком.

#5

Она права,ты не имеешь права там находиться. Она по закону имеет право вас выселить,так как она собственник. и ничего вы с этим не сделаете.

Гость
#6

нуисука же ваша мамаша

Василий
#7

Идите к адвокатам....
Хотя, врёте, конечно, всё.

Гость
#8
Василий

Идите к адвокатам....
Хотя, врёте, конечно, всё.

А с каким вопросом она пойдет к адвокату? Как ей вселиться в квартиру против воли собственника?
Ну так никак ей туда не вселиться

Гость
#9

Вашего согласия на выписку из квартиры собственником не требуется.
Но лучше уточнить, правда ли она вас выписала. Потому что это делается через суд и это не быстро.

Гость
#10
Гость

никуда не обращаться. собственник распорядился своим имуществом. штраф можете в суде оспорить

штраф какой-то сомнительный. Выписывают прописанного по желанию собственника, по идее, автор и не должна была никуда являться. Скорее всего, она что-то не так поняла. А остальное да, норм, все по закону.

Гость
#11
Светлана

Она права,ты не имеешь права там находиться. Она по закону имеет право вас выселить,так как она собственник. и ничего вы с этим не сделаете.

надо знать всю предысторию... как мать стала собственницей и почему дочь - нет.. если дочь отказалась от приватизации например то фиг выпишешь.

#12

ТС, не знаю, какие у вас отношения с матерью, но у меня после такого её поступка не осталось бы никаких. Я бы даже на её похороны не приехал.
В то, что такое ни с того ни с сего возможно в реальности, я что-то не верю. Этому поступку должна была предшествовать длинная история, но вы о ней умолчали. Стало быть, и говорить не о чем.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: