Гость
Статьи
Таксисты. Водители …

Таксисты. Водители действительно не видят заказ?

Ситуация следующая, я заказала такси, водитель взял заказ, но когда я села в такси сказал что не повезет, был не в курсе куда берет заказ, на мою просьбу отменить заказ он отказался сказав что не может его отменить, но когда я сообщила что сейчас я спрошу поддержку как поступать и написала, он сразу сказал что отменил заказ, хотела бы узнать если есть умные люди, водители действительно не видят когда берут заказы куда они берут их и имеют ли вообще право отказаться когда пассажир уже сел и заказ идет? поддержка на данные вопросы мне не предоставила ответы

.
6 ответов
Последний — Перейти
#1

в максиме видят, могут выбирать. в других агрегаторах - нет. Единственно что можно настроить в др агрегаторах - это запретить давать заказы в другой город.

Вика
#3

У меня есть знакомые, которые работают в такси. Я им задавала этот вопрос. Водители НЕ видят заказ заранее.
Только когда нажимают "начать поездку" - тогда видят, куда. Вот так Яндекс.Такси построил свой программный алгоритм, чтобы водители заранее не отказывались от дешёвых и невыгодных для них поездок.

Что касается отмены. Водитель может отказаться от поездки сам, но ему это не выгодно - у него тогда в программе Яндекса падает активность, понижается рейтинг.
Поэтому особо наглые таксисты давят на пассажиров, чтобы те сами отказались от поездки.

Гость
#4
Вика

У меня есть знакомые, которые работают в такси. Я им задавала этот вопрос. Водители НЕ видят заказ заранее.
Только когда нажимают "начать поездку" - тогда видят, куда. Вот так Яндекс.Такси построил свой программный алгоритм, чтобы водители заранее не отказывались от дешёвых и невыгодных для них поездок.

Что касается отмены. Водитель может отказаться от поездки сам, но ему это не выгодно - у него тогда в программе Яндекса падает активность, понижается рейтинг.
Поэтому особо наглые таксисты давят на пассажиров, чтобы те сами отказались от поездки.

В смысле отказались? Там же деньги за отказ снимает. Почему я должна платить еще за то, что меня не хотят везти?

Вика
#5
Гость

В смысле отказались? Там же деньги за отказ снимает. Почему я должна платить еще за то, что меня не хотят везти?

вот и не отказывйтесь! пусть таксист сам отменяет. Либо едет, выполнят поездку.

Но не все люди часто ездят на такси, некоторые вообще впервые в такую ситуацию попадают и таких подробностей еще не знают. И соглашаются самостоятельно отменить поездку.

Гость
#6
Вика

У меня есть знакомые, которые работают в такси. Я им задавала этот вопрос. Водители НЕ видят заказ заранее.
Только когда нажимают "начать поездку" - тогда видят, куда. Вот так Яндекс.Такси построил свой программный алгоритм, чтобы водители заранее не отказывались от дешёвых и невыгодных для них поездок.

Что касается отмены. Водитель может отказаться от поездки сам, но ему это не выгодно - у него тогда в программе Яндекса падает активность, понижается рейтинг.
Поэтому особо наглые таксисты давят на пассажиров, чтобы те сами отказались от поездки.

О, меня так один раз таксист просил отказаться от поездки

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема