Гость
Статьи
Много ли в Яндекс …

Много ли в Яндекс Такси мигрантов-водителей?

Всем добра! Стало удобнее ездить иногда на такси, а не на своей машине. Я молодая девушка, мне важно и принципиально, чтобы был русский водитель. Живу в Ближнем Подмосковье, очень удобно пользоваться Яндекс Такси и, что меня порадовало, сразу в приложении видно ФИО и фото водителя, который взял твой заказ. Ездила 10 раз всего, водители пока попадались русские, аккуратные, вежливые. Ездила тарифами Комфорт, Комфорт +. Экономом боюсь, говорят, что там мигрантов много, хотя было так, что рядом нет машин кроме Эконома, а ехать надо. Скажите, приходилось ли вам отменять заказ, если водитель нерусский (гость из Средней Азии)? Слышала, что отмена заказа влияет на рейтинг пассажира, если рейтинг падает, то потом не нормальные водители приедут, а кто придётся. Это действительно так? Или лучше всегда указывать в комментариях, чтобы точно не мигрант приехал и тогда отменять такси не придётся? Кто часто пользуется Яндекс Такси, подскажите, пожалуйста!
P.S. Да, я не хочу ездить с мигрантами. Сколько раз слышала, что они попадают в дтп, пристают к пассажиркам, за рулём болтают по телефону с роднёй и слушают свою "шэльмэне"-музыку на всю громкость, дерзят и в машине срач. #таксисты

Ирина
35 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Автор, с вашими желаниями и с вашими претензиями я бы выбирала только тариф "бизнес".
Не знаю, есть ли такой на Яндексе, я пользуюсь Убером тарифом "бизнес".
Да, дорого, но доброжелательные, хорошо одетые и вкусно пахнущие водители, без единого намека на общение, если вы этого не хотите.

Гость
#2

Не будет мигрантов - не будет феминизма. Так что терпите.

Ирина
#3
Cвета

Автор, с вашими желаниями и с вашими претензиями я бы выбирала только тариф "бизнес".
Не знаю, есть ли такой на Яндексе, я пользуюсь Убером тарифом "бизнес".
Да, дорого, но доброжелательные, хорошо одетые и вкусно пахнущие водители, без единого намека на общение, если вы этого не хотите.

Спасибо, Светлана! В Яндекс Такси тоже есть тариф "Бизнес", но я пока не пользовалась им.

Гость
#4

Примерно 99% водителей мигранты.

Чтобы избежать описанных вами минусов , пользуйтесь женским такси. Там дороже и тоже мигрантки будут попадаться, зато безопасно во всех отношениях.

Ирина
#5
Гость

Не будет мигрантов - не будет феминизма. Так что терпите.

Дело не в феминизме, а в безопасности. У нас что ни преступления, то мигранты фигурируют.

Гость
#6
Ирина

Дело не в феминизме, а в безопасности. У нас что ни преступления, то мигранты фигурируют.

Среди них много вежливых, хорошие люди, трудоголики. А наши за те деньги работать не пойдут, будут на лавочке сидеть. Никогда проблем с мигрантами-таксистами у меня не было, никогда не приставали, не болтали, в отличие от наших.

Ирина
#7
Гость

Примерно 99% водителей мигранты.

Чтобы избежать описанных вами минусов , пользуйтесь женским такси. Там дороже и тоже мигрантки будут попадаться, зато безопасно во всех отношениях.

Спасибо! Поищу телефоны таких такси. Слава Богу, мне пока везло на русских водителей в Яндекс Такси (даже странно).

Гость
#8

Мигрантов в эконом много, но у меня с ними никаких проблем не было.

Гость
#9
Cвета

Автор, с вашими желаниями и с вашими претензиями я бы выбирала только тариф "бизнес".
Не знаю, есть ли такой на Яндексе, я пользуюсь Убером тарифом "бизнес".
Да, дорого, но доброжелательные, хорошо одетые и вкусно пахнущие водители, без единого намека на общение, если вы этого не хотите.

Нет и еще раз нет.
Там в основном ***-охранники на пенсии.
Пахнут плохо, еще и все как на подбор по 2 метра или больше ростом, и если к тебе не дай бог вмв приехала, будешь сидеть с раздавленными коленками на своем заднем сидении.

Я
#10

Ездила с мигрантами, всё было нормально. Вам надо избавляться от фобии

Cвета
#11
Гость

Нет и еще раз нет.
Там в основном ***-охранники на пенсии.
Пахнут плохо, еще и все как на подбор по 2 метра или больше ростом, и если к тебе не дай бог вмв приехала, будешь сидеть с раздавленными коленками на своем заднем сидении.

Вы пьяная, что ли?
Бизнес Убер использует только две марки машин - Мерседес и БМВ, ни разу не видела водителя старика, вот ни разу.
Выходишь из подъезда, сразу открывают двери машины, естественно, на заднем сиденье ( а вы не знали, что это самое безопасное место?), спрашивают комфортна ли температура и какую музыку любите слушать.
Ведут себя корректно и доброжелательно, сразу виден уровень образования и воспитания.
Они очень дорожат оценкой, которую пассажир ставит после поездки, потому что вылететь с работы после жалобы - проще простого.

Гость
#12

Езжу на работу с Яндексом. Разберу Ваши опасения: "пристают к пассажиркам" -- никогда. "За рулём болтают по телефону с роднёй и слушают свою "шэльмэне"- музыку на всю громкость" - это случается, но достаточно попросить, водитель прекращает разговор и музыку. Такие пункты есть в опроснике по итогам поездки. Водители это знают, потому не перечат пассажиру. "дерзят" - близко к нулю, опять-таки всегда можно сказать, чтобы он прекратил или Вы выйдете из машины. "в машине срач" - почти никогда, этот пункт тоже есть в опроснике. Желаю Вам счастливого пути!

Ирина
#13
Гость

Езжу на работу с Яндексом. Разберу Ваши опасения: "пристают к пассажиркам" -- никогда. "За рулём болтают по телефону с роднёй и слушают свою "шэльмэне"- музыку на всю громкость" - это случается, но достаточно попросить, водитель прекращает разговор и музыку. Такие пункты есть в опроснике по итогам поездки. Водители это знают, потому не перечат пассажиру. "дерзят" - близко к нулю, опять-таки всегда можно сказать, чтобы он прекратил или Вы выйдете из машины. "в машине срач" - почти никогда, этот пункт тоже есть в опроснике. Желаю Вам счастливого пути!

Спасибо большое за ваш отзыв! И вам отличных поездок и хороших водителей!

Гость
#14
Ирина

Спасибо большое за ваш отзыв! И вам отличных поездок и хороших водителей!

Рада, что мой опыт оказался полезным. В экономе действительно иногда попадаются машины средненького состояния. Один случай на десять примерно. Когда ценовой разрыв между экономом и комфортом небольшой, заказываю комфорт. Но к концу рабочего дня комфорт может очень подорожать. Тогда решаю, что лучше: посидеть на работе еще часа два или заложить в поездку риск средней машины.

Гость
#15

Я самая лучшая!

Люций
#17

Расизм уровень - бог. Про службу поддержки слышали? Или пользуйтесь услугами ОБС?

Ирина
#19
Гость

***-мобиль.

Спасибо большое!

Гость
#20

Я самая красивая! Представляете?! Никогда так не говорила, но мне это всучили! Вот прям утром встала и поняла, что я самая красивая! И это я от страшных жирных гиббонов нос ворочу!

Люций
#21

Шэльмэне музыку. Вам слегка за 45, молодая девушка 🤣

Люций
#22
Гость

Я самая красивая! Представляете?! Никогда так не говорила, но мне это всучили! Вот прям утром встала и поняла, что я самая красивая! И это я от страшных жирных гиббонов нос ворочу!

Выздоравливайте 👋

Ирина
#23
Люций

Шэльмэне музыку. Вам слегка за 45, молодая девушка 🤣

Мне 25 лет.

Ирина
#24
Люций

Расизм уровень - бог. Про службу поддержки слышали? Или пользуйтесь услугами ОБС?

Да, слышала. Но пока, слава Богу, не приходилось обращаться.

Люций
#25
Ирина

Мне 25 лет.

Вы из тех тётушек нашедших элексир молодости. По паспорту 60, а выглядите не старше 25?

Ирина
#26
Люций

Вы из тех тётушек нашедших элексир молодости. По паспорту 60, а выглядите не старше 25?

С чего вы взяли, что мне по паспорту 60? Я же написала, что мне 25 лет. Не переживайте, если доживу, то будет и 60.

Люций
#27
Ирина

С чего вы взяли, что мне по паспорту 60? Я же написала, что мне 25 лет. Не переживайте, если доживу, то будет и 60.

С того что вам явно 45+. Манера общения и ваши фразы вас очень сильно выдают). Да ладно вам, не парьтесь. Главное не возраст, а ваш расизм. Не хорошо это. Люди не от хорошей жизни туда пошли работать, а уж если вам и правда 25(в чём я очень сомневаюсь), то вы бы знали, что в любой машине такси есть трекеры, а в приложении тревожная кнопка. Так что если таксист вздумает вас расчленить в лесу, то ваш агрегатор вызовет полицию быстрее, чем он снимет свои трусишки. А в аварии попадают и на бизнес классе, от этого никто не застрахован, особенно в области.

P.S. Расизм - плохо. Будьте толерантны!

Гость
#28
Cвета

Вы пьяная, что ли?
Бизнес Убер использует только две марки машин - Мерседес и БМВ, ни разу не видела водителя старика, вот ни разу.
Выходишь из подъезда, сразу открывают двери машины, естественно, на заднем сиденье ( а вы не знали, что это самое безопасное место?), спрашивают комфортна ли температура и какую музыку любите слушать.
Ведут себя корректно и доброжелательно, сразу виден уровень образования и воспитания.
Они очень дорожат оценкой, которую пассажир ставит после поездки, потому что вылететь с работы после жалобы - проще простого.

Ну вы прямо капитан очевидность с безопасностью места и описанием марок машин.
Телохранители выходят на пенсию после 35-40. Потом работают в такси. Очень высокого роста. В мерсе еще норм с местом, но если Бэха приехала -все коленкам хана.

Не знаю как вам, я сама чуть выше среднего и мне очень неудобно, когда высокий водитель и занимает пол машины. Плюс работа в охране накладывает на людей определенный отпечаток.

Ирина
#29
Люций

С того что вам явно 45+. Манера общения и ваши фразы вас очень сильно выдают). Да ладно вам, не парьтесь. Главное не возраст, а ваш расизм. Не хорошо это. Люди не от хорошей жизни туда пошли работать, а уж если вам и правда 25(в чём я очень сомневаюсь), то вы бы знали, что в любой машине такси есть трекеры, а в приложении тревожная кнопка. Так что если таксист вздумает вас расчленить в лесу, то ваш агрегатор вызовет полицию быстрее, чем он снимет свои трусишки. А в аварии попадают и на бизнес классе, от этого никто не застрахован, особенно в области.

P.S. Расизм - плохо. Будьте толерантны!

Мне просто неприятны эти некультурные люди которые ведут себя в России в гостях как хозяева, навязывают свой менталитет, приезжают типа работать, а сами бродят по улицам и непонятно чем занимаются, а потом то там украли, то там стычка, то изнасиловали, то убили, то наркотики. У меня дядя в прокуратуре работает, так говорит что 70% преступлений это "подарок" от мигрантов! Ещё бродят по улицам и всем подряд улюлюкают женщинам и девушкам (и мне перепадало такое "счастье" хотя одеваюсь либо строго, либо спортивно), все эти"дэушька, пазнакомица". Я же не самоубийца чтобы ещё в такси с таким ехать! А то ещё бывает выйдешь "в люди" куда-нибудь, так ощущение что в Душанбе блин! Мера должна быть всему. А в Подмосковье у нас концентрация мигрантов уже критическая!

Люций
#30
Ирина

Мне просто неприятны эти некультурные люди которые ведут себя в России в гостях как хозяева, навязывают свой менталитет, приезжают типа работать, а сами бродят по улицам и непонятно чем занимаются, а потом то там украли, то там стычка, то изнасиловали, то убили, то наркотики. У меня дядя в прокуратуре работает, так говорит что 70% преступлений это "подарок" от мигрантов! Ещё бродят по улицам и всем подряд улюлюкают женщинам и девушкам (и мне перепадало такое "счастье" хотя одеваюсь либо строго, либо спортивно), все эти"дэушька, пазнакомица". Я же не самоубийца чтобы ещё в такси с таким ехать! А то ещё бывает выйдешь "в люди" куда-нибудь, так ощущение что в Душанбе блин! Мера должна быть всему. А в Подмосковье у нас концентрация мигрантов уже критическая!

Вы знаете сами кому сказать за это большое, человеческое спасибо. Привыкайте, адаптируйтесь. Либо покупайте свою машину и купите катайтесь сами, в вашем случае - это самый идеальный вариант.

Ирина
#31
Люций

Вы знаете сами кому сказать за это большое, человеческое спасибо. Привыкайте, адаптируйтесь. Либо покупайте свою машину и купите катайтесь сами, в вашем случае - это самый идеальный вариант.

У меня есть машина, но на своей бывает очень неудобно из-за отсутствия парковок в местах куда мне нужно. Такси в таких случаях идеальный вариант. Придётся, видимо, тупо перезаказывать такси если мой заказ мигранту выпадет.

Люций
#32
Ирина

У меня есть машина, но на своей бывает очень неудобно из-за отсутствия парковок в местах куда мне нужно. Такси в таких случаях идеальный вариант. Придётся, видимо, тупо перезаказывать такси если мой заказ мигранту выпадет.

Ставьте комментарии. В приложении это можно делать.

Гость
#33

Мне тоже не нравится ездить с мигрантами. Я отменяю поездку, к сожалению нкт такой услуги у Яндекса чтобы только славяне приезжали, я узнавала.

Гость
#34
Люций

С того что вам явно 45+. Манера общения и ваши фразы вас очень сильно выдают). Да ладно вам, не парьтесь. Главное не возраст, а ваш расизм. Не хорошо это. Люди не от хорошей жизни туда пошли работать, а уж если вам и правда 25(в чём я очень сомневаюсь), то вы бы знали, что в любой машине такси есть трекеры, а в приложении тревожная кнопка. Так что если таксист вздумает вас расчленить в лесу, то ваш агрегатор вызовет полицию быстрее, чем он снимет свои трусишки. А в аварии попадают и на бизнес классе, от этого никто не застрахован, особенно в области.

P.S. Расизм - плохо. Будьте толерантны!

Кнопка не сработала. Недавно женщину мигранты завезли и избили. В комментариях рассказали. Она успела нажать на эту кнопку, но никто не приехал. Её вычислили, она ведёт патриотический сайт. Не помню город... Она просто вызвала такси Яндекс.

Гость
#35

За отмену заказа рейтинг пассажира не снижается. Не слушайте толерантных вырожденцев, вы всё делаете правильно, безопасность превыше всех этих дырявых дружбонародных комментаторов.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: