Гость
Статьи
Мне 30 лет и ничего …

Мне 30 лет и ничего уже не будет. Я упустила все шансы

Скоро др - 30 лет. О чем я мечтала в 20?

Стать ветеринаром. Животные - моя огромная любовь в жизни. Всегда хотела лечить зверушек.

Переехать в Калифорнию. С детства чувствую, что это прям моё место. Моя двоюродная сестра кстати жила в LA полгода, жених у неё был местный. Она приглашала нас, но пока мы собирались, они расстались.

Что по факту:

Родители убеждали меня, что я тупая для ветврача, химию не понимаю и в жизнь не поступлю. На платное денег нет. А знакомая мамы преподаёт в педе, говорили преподаватель русского и лит-ры всегда нужен, к ЕГЭ готовить можно частно детей.

По факту я еле отучилась, по профессии не работала, потому что в 20 лет вышла замуж и родила первого ребенка.

Сын у меня очень сложный ребёнок. С садиком не получилось. Тут долгая история, но мой сын до школы был дома со мной и я не могла

В общем, я обычная женщина в декрете с 2 детьми, ни дня не работавшая.

Мужа любила раньше, сейчас понимаю, что мы изменились оба и стали разными людьми.

Чему я рада. У меня мини-питомник мейн-кунов. Мои кошки делают меня счастливее.
Ещё я волонтерю, помогаю бездомным животным.

А так. Я не жалею конечно о замужестве и рождении детей, но нужно было это делать после 30-35 лет, когда ключевые потребности закрыты.

Сейчас нереально ничего изменить. Я не стану ветеринаром, не перееду в Калифорнию. Так обидно, что я сама во всём виновата и ничего не исправить уже.

Дина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это кризис среднего возраста накрыл. К 40 годам пройдет.

Гость
#2

Вы живете в мечтах, с вашим отношением к жизни вы потеряете то что имеете. Ваше отношение к животным похвально, но если вы не начнете ценить то что у вас есть, то будет время когда вы будете вспоминать что это было лучшее время в вашей жизни.

Гость
#3

Я проклинаю любовницу своего мужа!
Чтобы её мать сдохла в тяжких муках за грехи своей дочери-потасскухи
И всей родне этой гьниды до седьмого колена я желаю со смаком гемора и говвна!
Да будет так, слово моё крепко, аминь

Гость
#4

Вам всего 30. Что мешает поехать учиться в штаты на ветеринара и там остаться?

Корлеоне
#5

Слушай принцесса Диана, я так и не понял из твоей исповеди: ты губени свои растопыриваешь мужу твоему, а минет – минетом ты мужа радуешь, или ты совсем завяла в своей трицатке??😁

Гость
#6

Вы понимаете что 30 лет это абсолютно осознанный возраст молодого человека.
Это нормально в 20 лет себя искать , в 25 ошибиться
А в 30 осознать хочу это и это.
У Вас только жизнь начинается.
Успехов Вам

Корлеоне
#7
Корлеоне

Слушай принцесса Диана, я так и не понял из твоей исповеди: ты губени свои растопыриваешь мужу твоему, а минет – минетом ты мужа радуешь, или ты совсем завяла в своей трицатке??😁

Не знаю, наверно нет ничего хуже, когда твоя тёлка или кошатница, или собачница, или всё вместе и сразу – это просто нидайбох!
🤭🤭🤭🤭

#8

> Переехать в Калифорнию. С детства чувствую, что это прям моё место.

С чего ты это вообще взяла, ведь ты ни разу там не была!
Калифорния - это не только красивые картинки из голливудских фильмов, но также столица американских бомжей, психов и наркоманов.

Гость
#9

Дина, кроме профессии есть в дизни много другого интересного. Что мешает переехать?

тут я
#10

Автор, у Вас вполне хорошая жизнь с мужем, детьми и мейнкунами, куча людей о такой мечтают. Если бы Вы сделали наоборот - скорее всего писали бы сейчас очередную (их тут много) тему "мне 35, живу в Калифорнии, посвятила жизнь работе, счастья нет, хожу к психотерапевту, подскажите реально ли еще выйти замуж и родить".
Наслаждайтесь тем, что есть. Ваша жизнь - это ваша жизнь, другой такой нет. Если хочется работать - всегда можно начать. На ветврача учиться по-моему 5 лет. Если реально хотите - то около 36 уже сможете работать. Это вообще молодой возраст для такой профессии.

Дина
#11
Гость

Вам всего 30. Что мешает поехать учиться в штаты на ветеринара и там остаться?

У меня двое детей. Я не знаю зачем модераторы вырезали часть текста!
Сын и дочь.

Как я мать с двумя детьми перееду в сша учиться на ветеринара?

Дина
#12
Гость

Дина, кроме профессии есть в дизни много другого интересного. Что мешает переехать?

У меня нет денег даже в др город переехать, а на дорогу до Америке копить лет 5
Плюс у меня двое детей, одна я могла бы перекантоваться как-нибудь, а тут нужно создавать условия, пристраивать детей в школу, сад, платить за это, а там дорого. И т. д. Я столько в жизнь не заработаю.
И муж не согласится на переезд

Гость
#15
Гога (Хоха)

наверное мешает то, что русопятым дикарям визы дают как то не очень охотно?😂

Мне на изи дали)

Гога (Хоха)
#17
Гость

Мне на изи дали)

зря. ну ты не вытерпишь, накосячишь как нибудь и будешь депортирован обратно в страну тысячи сталагмитов из хавна

Корлеоне
#19
Корлеоне

Запиши или выучи наизусть принцесса Диана!
Смотри:
Тебе всего-то надо взять кредит на билеты чтобы добраться до сша, когда прибудите всей эмигрантской толпой, объявите себя какими-нибудь гендерастами, заявки оставьте с мужем на ***, минталитета, скажи что Россию ненавидишь, ну там на месте ещё чё-нить подберёте до кучи!🤠

Дык вот: после таких ваших исповедей, тебе все ветеринарии сша двери раскроют и не только ветеринарии, а там глядишь и сенат тебе предложат, или чё там – конЬгрэсс!☝️🤠

Прикинь, была Диной, а будешь сенатор Деймонд! Аа?!✌️😂

гендерастами, заявки оставьте с мужем на ***, минталитета,

наСМЕНУПОЛА

Гость
#20
Гога (Хоха)

зря. ну ты не вытерпишь, накосячишь как нибудь и будешь депортирован обратно в страну тысячи сталагмитов из хавна

Да я поучиться ездила и по стране покататься. Оставаться там как-то нет желания, Москва намного лучше, чище и красивее)

#21

Простите, но так не бывает! Мечтала - мечтала, а оказалась взамужи с двумя детьми.. Видимо мечты были все-таки выйти замуж и стать мамой.

А это ваше "калифорния, ветеринария" это как в симс поиграть. Прикольно, но для реальности напряжно, да и наф/ик надо)

Не парьтесь! Ваша задача воспитать достойных людей!

#22

Мы сами кузнецы своего счастья...
Всё было в твоих руках. Прос.рала

Гога (Хоха)
#23
Гость

Да я поучиться ездила и по стране покататься. Оставаться там как-то нет желания, Москва намного лучше, чище и красивее)

я бы вообще вас не выпускал, уж больно вы дикие и мерзкие. как помесь жабы и макаки

Дина
#24
LN

Простите, но так не бывает! Мечтала - мечтала, а оказалась взамужи с двумя детьми.. Видимо мечты были все-таки выйти замуж и стать мамой.

А это ваше "калифорния, ветеринария" это как в симс поиграть. Прикольно, но для реальности напряжно, да и наф/ик надо)

Не парьтесь! Ваша задача воспитать достойных людей!

Я рано родила сына. Была наивная, думала, вместе с мужем и родителями справимся. Никто не помогал.
Сын сложный ребенок. Чтобы вы понимали. Почему не получилось с садиком...сын отказывался там оставаться, устраивал истерики. Не получилось у него своего добиться, дрался, стал своими ******* пачкать детям вещи.
Я просто сдалась, хорошо, не хочешь, не ходи.

Получше стало конечно, но и сейчас у него трудный характер, с ним сложно. Детский психолог с ним работала. Я выполняла все ее рекомендации. Но то и дело, он что-нибудь выкинет и мне звонят из школы.

Все-таки не все зависит от воспитания и родителей, что бы не говорили.

Дочь ангел.

Гость
#25
Гога (Хоха)

я бы вообще вас не выпускал, уж больно вы дикие и мерзкие. как помесь жабы и макаки

У нас еще и клювы есть!

Гость
#26

Помогайте тут животным, тут труднее по климату, чем в ЛА

Гость
#27
Гога (Хоха)

я бы вообще вас не выпускал, уж больно вы дикие и мерзкие. как помесь жабы и макаки

Сказал страшный чернявый волосатый мужик с носом-утюгом и бородавками

Гость
#28
Гога (Хоха)

зря. ну ты не вытерпишь, накосячишь как нибудь и будешь депортирован обратно в страну тысячи сталагмитов из хавна

Ты уже накосячил. Ты родился

Гость
#29

ну а я хотела кататься на коньках, очень любила фигурное катание. Родители сделали все, чтобы этого не было. мама боялась, что я упаду и даже коньки не хотела покупать, со скрипом купили, и никакого спорта, только катайся на обычном катке. А в группу пошла когда было уже поздно, и страхи появились, потому что возраст уже не учебный был... после 22 уже не то, фобии упасть появились, и т.д. А до этого таакого не было. Меня тоже обломали со всеми моими мечтами... и еще бывший по мне проехался катком и раздавил меня, решив свои проблемы... и теперь я как подавленный муравей, пытаюсь выпрямиться, изо всех сил... вот так

#30

Это кризис возраста, фиг знает к психологу семейному что ли сходите, и коты дело хорошее, но и мужу внимание надо, а то он ноги сделает и останетесь без мужа с двумя детьми. Не упустите то что имеете мечтая о Калифорнии.

Вечельчак
#31

Регулярно вижу на этом форуме нытье многих у которых к 30 годам нет не детей, ни мужа, ни дома ни даже любимого дела. Как у них все плохо и все потеряно.
Вы мадам зажрались, и чтобы вам понять что у вас на самом деле все есть- вам нужно лишиться всего.
P.S. Детей лучше делать все же раньше, чтобы в среднем возрасте заниматься своими делами а не подгузники менять и 10 раз ночью вставать.

Гость
#32
тут я

Автор, у Вас вполне хорошая жизнь с мужем, детьми и мейнкунами, куча людей о такой мечтают. Если бы Вы сделали наоборот - скорее всего писали бы сейчас очередную (их тут много) тему "мне 35, живу в Калифорнии, посвятила жизнь работе, счастья нет, хожу к психотерапевту, подскажите реально ли еще выйти замуж и родить".
Наслаждайтесь тем, что есть. Ваша жизнь - это ваша жизнь, другой такой нет. Если хочется работать - всегда можно начать. На ветврача учиться по-моему 5 лет. Если реально хотите - то около 36 уже сможете работать. Это вообще молодой возраст для такой профессии.

Вот отличный совет. Автор, ну у Вас просто экзистенциальный кризис, как у многих в этом возрасте. А со стороны Вы умная женщина, состоялись как мама, волонтёр, у Вас есть любимое дело. Работать при желании и усердии можно и в 30 начать.

Гость
#33
Гость

Вам всего 30. Что мешает поехать учиться в штаты на ветеринара и там остаться?

Возраст. После 30 никуда не берут. К тому же без опыта работы. К тому же для этого нужны деньги, и немалые. А у нее еще двое детей. И, как я понимаю, она мать-одиночка, с мужем рассталась

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: