Гость
Статьи
Креативные способы …

Креативные способы заставить людей называть меня так

как мне хочется .Меня очень сильно триггерит, когда знакомясь с людьми, я называю полное имя. А люди такие "все ясно, ты-Вика". И так постоянно. Необычайная редкость, когда люди называют по полному имени. Хотя это же элементарный этикет называть так, как представились.
Даже люди, которые меня знают и которым я объясняла и просила...называют сокращенно.

Но просто мне не нравится моё имя в целом. Есть причины и в семье, и с детства. И имя дали поздно,спонтанно. И не мама с папой. А человек, который мне ну...доброго ничего не сделал. Полный вариант еще более менее. Но тоже бее. Но вот это сокращенное "Вик" знаете, ворона пролетела и какнула. Вот у меня такая ассоциация.

Может я загоняюсь?
Я же не прошу их обращаться ко мне "Ваше высочество"
Кто как справлялся? Накидайте идей, пожалуйста. А то я скоро так всех растеряю, потому как ничего лучше, чем не отзываться на сокращение, я не придумала)

Вынашиваю план о смене имени. #имя

Виктория
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять всё о себе да о себе

Гость
#2

Поменяйте имя на Констанция.
Во первых его никто не будет сокращать, потому что непонятно как его вообще сократить. А во вторых все будут произносить его протяжно по нескольку раз и нараспев:
Констанция.
Констанция.
Констанция, Констанция.
Конста-а-а-анция.

Гость
#3

Ты затригеррная психопатка

Гость
#4

Вик, не парься.

Гость
#5

Вроде Виктория - победа в переводе,если не ошибаюсь. но полное имя слишком пафосно,зря вы загоняетесь,все норм, и имя свое нужно любить,как мне кажется)

Гость
#6
Гость

Вроде Виктория - победа в переводе,если не ошибаюсь. но полное имя слишком пафосно,зря вы загоняетесь,все норм, и имя свое нужно любить,как мне кажется)

представляйтесь: Викуля (это сарказм,если что)

Ната
#7

В русском языке сокращения очень распространены. Меняйте имя или страну проживания. Или осваивайте профессию, где к вам будут обращаться только по имени-отчеству. Близких друзей можно натаскать, а с родственниками не общаться 😁

Гость
#8
Гость

Поменяйте имя на Констанция.
Во первых его никто не будет сокращать, потому что непонятно как его вообще сократить. А во вторых все будут произносить его протяжно по нескольку раз и нараспев:
Констанция.
Констанция.
Констанция, Констанция.
Конста-а-а-анция.

Константа конста конст

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: