Гость
Статьи
Я ничего не умею

Я ничего не умею

Я ничего не умею делать, чтоб самой быть довольной результатом. Без отсылок к перфекционизму. Образование так себе, относилась без фанатизма, училась там, куда взяли. Работаю тоже спустя рукава. Готовлю плохо, убираюсь чуть получше. Я даже плавать и то не умею) жизнь такая обычная где ты никто и звать тебя никак, когда тебя легко заменить, и ты сам понимаешь, что делаешь совершенно бесполезные вещи (это я про работу), мне надоела. Ну хобби есть но явно даже не для пассивного дохода, а чтоб отвлечься от своей никчемности. Раньше хотела семью, сейчас нет. Зачем ребёнку мама среднячок? Чтобы потом он всю жизнь работал на кредиты и отпуск раз в пятилетку? И ничего не видел кроме своей вонючей конторы, и пьяных коллег на карпорате. Лучше было бы не рождаться, чем быть вот такой серой массой и ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ МАЛЫМ. И ПРОЧИЕ УЛЮЛЮКАНЬЯ. когда ты понимаешь, что ты ноль, но третий глаз не открывается, чтобы найти своё призвание и душевное спокойствие. #жизнь

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо искать мужа и рожать, все мысли от безделья

Гость
#2

Больше руками работайте
Мозг отдохнет

Гость
#3

Думаю, что это мужлацкая разводка. Ты за собой следи, чтоб харя не треснула. А то все за других переживает, как и у кого что-то утащить.

#4

Ой, да не загоняйтесь! Я тоже ничего не умею! Пришла к тому , что как уже есть, так и есть. Принимаю себя такую. Раньше слегка давлело навязанное извне, наподобие того, что женщина должна то, то и то! Но мне в этом году 38 и я уже давно осознала, что буду жить как хочу и делать что хочу ( либо не делать). И так легко стало после принятия себя. Да, вот я такая, не устраивает-ваши проблемы. Муж пытался что-то говорить, но понял и смирился. Понятно, что ничего лишнего не позволяю, если речь о морали. Но мы о бытовом, а с этим у меня не очень, в своё время ничему не научили, а потом и так неплохо оказалось. Ну, т.е. банально: поесть сам приготовь, постирай ( ещё и мне до кучи). Единственное, дети немного ( а где-то и много) вносят ограничения в мою жизнь.

Бабкины трусы
#5

Пожалуй, я такая же. Смотрю, все такие шустрые, крутятся, ничего не боятся, хотя прям таки мозгов и талантов у них нет, но поди ж ты. У коллеги много детей, имущества нет, муж не работает и ничего не делает, так у неё дочка в 17 сама зарабатывала (рисовала картины на заказ, плела косы), а в 18 сама снимала квартиру, без образования работает и получает в 2 раза больше меня. Я с высшим, работаю официально, зарплата минималка -13%. Ничего не умею. Талантов нет. Зато я умная :)

ВЛАГАЛИЩЕВ
#6

Зато пердишь в подъезде без умолку

Гость
#7

ну ты, мать, в анабиозе полном. ващет военное время сейчас. иди учись стрелять и раны перевязывать. пригодится.

#8

Ну раз без отсылки к перфекционизму, то что хотите? Вылечите меня, только не леча... это как? Когда перфекционист видит или остерегается ошибки, облажаться, ему проще делать спустя рукава, чтобы уже самого себя наказать заранее и не так обидно было, если кто-то "унизит".
Вы такая же, как и все. Нулем вы делаете себя сами в мыслях.
Попробуйте посмотреть это видео, выполнить там технику: и потом обесценить как-то идею. А еще можете посмотреть видео про самооценку https://youtu.be/Rr5odYDjli8 мне оно однажды помогло. Попробуйте разобраться, как это все работает, и тогда, возможно, взглянете на все иначе.
Прочитайте еще про терапию ответственности, хотя бы тезисно.

Гость
#9
ВЛАГАЛИЩЕВ

Зато пердишь в подъезде без умолку

у тебя ОКР?

#10

Живите и не придумывайте проблем там, где из нет.

Гость
#11

Ну так работайте хорошо, а не спустя рукава. Из уважения к себе. Кто мешает?

Нина Наумова
#12

почитайте Марту Бек, а именно ее книгу Собрать по кусочкам, мне кажется вам не хватает уверенности в себе, а там как раз про это и не только

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: