Гость
Статьи
К чему эти опускалки …

К чему эти опускалки про возраст?

Я не понимаю, почему люди так любят опускать друг друга в плане возраста и приписывать старость чуть ли не с 30 лет. Это какая-то насмешливость, на которую многие ведутся. Сами посудите. Средняя продолжительность жизни человека около 75 лет. Не беря в расчет несчатные случаи, внезапные инфаркты. Согласитесь, вряд ли какой врач напишет, "умер в 40 лет от старости". Потому что это вообще не старость. В 40 лет, это грубо говоря, 55% от общей продолжительности жизни. Можно еще все успеть! Почему вы клюете этим? Типа, в 50 лет можно уже тихо сидеть и увядать еще каких-то 25 лет до смерти, и никуда не соваться. Вы это считаете нормой? Зачем общество создает ощущение старости там, где человек еще может прожить одну веселую жизнь, создать семью и поставить свое дело. Вы завидуете опыту или боитесь конкуренции?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Катя Мраморная
#2

Пытаются опустить потому что реагируют и только поэтому. Женщины слишком зависимы от оценки окружающих, пытаются соответствовать чужим ожиданиям, возрастом легче задеть, чем другими способами.

ФИО
#4

Это проекция собственных комплексов или страхов. Вот мне писали, что я старуха исключительно те, кто меня лет так на 15-20 старше. От тех, кто моложе ни разу не слышала, при чем мне уже в 27 здесь писали "ооо, ты старуха, скоро 30". Ну и еще, учтите, что в странах СНГ очень плохой уровень жизни и нищета: банально нет денег на хорошую еду, мед обслуживание, уход за собой, достойный отдых. Ну правда, как ты будешь хорошо выглядеть на лапше быстрого приготовления и при зарплате 40 тыс руб? А судят всегда по себе и своему окружению.

Гость
#5
ФИО

Это проекция собственных комплексов или страхов. Вот мне писали, что я старуха исключительно те, кто меня лет так на 15-20 старше. От тех, кто моложе ни разу не слышала, при чем мне уже в 27 здесь писали "ооо, ты старуха, скоро 30". Ну и еще, учтите, что в странах СНГ очень плохой уровень жизни и нищета: банально нет денег на хорошую еду, мед обслуживание, уход за собой, достойный отдых. Ну правда, как ты будешь хорошо выглядеть на лапше быстрого приготовления и при зарплате 40 тыс руб? А судят всегда по себе и своему окружению.

А никто и не требует хорошо выглядеть, некоторые и в 25 плохо выглядят. Просто живите свою жизнь без ощущения, что до 30 вам нужно выполнить все стратегические задачи, а потом уже всё...

ФИО
#6
Гость

А никто и не требует хорошо выглядеть, некоторые и в 25 плохо выглядят. Просто живите свою жизнь без ощущения, что до 30 вам нужно выполнить все стратегические задачи, а потом уже всё...

Я тут вообще не при чем. Я вам расписала реалии СНГ.

🐼
#7

Типичные энергические вампиры. Им нравится получать удовольствие от того что кого то этим удалось зацепить и повеселиться. Ребячество как по мне, на это либо шуткой отвечать, либо пропускать мимо.

Гость
#8

Если люди пытаются зацепиться за внешность и возраст можно только посочувствовать им, ибо они больше не знают, за что можно "укусить". А пытаться выглядеть лучше на фоне других путем их принижения...так делают только глупые люди и нет смысла даже как-то опровергать их глупость.

Гость
#9
ФИО

Я тут вообще не при чем. Я вам расписала реалии СНГ.

Реалии СНГ разные, как говорится, человек найдет деньги на всё, что он действительно хочет. Сколько людей курят и тратят большие деньги, хотя курят не только богатые. А общество, даже на хорошо выглядящую женщину, которая не скрывает, что ей 50, может сказать, что она старушка.

Гость
#10

Если баба ничего не добилась, нет достижений кроме старческого маразма и тупизны - то да она старуха уже в 30

Гость
#11
Гость

Если баба ничего не добилась, нет достижений кроме старческого маразма и тупизны - то да она старуха уже в 30

Основательница финансовой компании не раз говорила, что к ней это пришло после 30ти. А до 30 она бухала:) Вряд ли можно сказать, что она ничего не добилась, она член правления завода и нескольких компаний. Так что...

Гость
#12
Гость

Основательница финансовой компании не раз говорила, что к ней это пришло после 30ти. А до 30 она бухала:) Вряд ли можно сказать, что она ничего не добилась, она член правления завода и нескольких компаний. Так что...

Какой компании овца?
Тут бабы 50+ и у них даже прав категории Б нет

ФИО
#13
Гость

Реалии СНГ разные, как говорится, человек найдет деньги на всё, что он действительно хочет. Сколько людей курят и тратят большие деньги, хотя курят не только богатые. А общество, даже на хорошо выглядящую женщину, которая не скрывает, что ей 50, может сказать, что она старушка.

Это правда, поэтому женщины и скрывают свой возраст. Полно отлично выглядящих женщин разного возраста, но все равно им скажут "старуха", но если уж честно, то мужчины стесняются не меньше - половина тоже преуменьшает свой возраст.

Гость
#14
Гость

Какой компании овца?
Тут бабы 50+ и у них даже прав категории Б нет

Все понятно, очередная тупая хамка, не способная переварить новую информацию и изливающая свое гнилое нутро на анонимных форумах. Ты в жизни так поговори, сразу упи*здишься об дверной косяк.

Гость
#15
Гость

Реалии СНГ разные, как говорится, человек найдет деньги на всё, что он действительно хочет. Сколько людей курят и тратят большие деньги, хотя курят не только богатые. А общество, даже на хорошо выглядящую женщину, которая не скрывает, что ей 50, может сказать, что она старушка.

Выход один -- не жить в этом обществе)

Автоответчик
#16

Если честно, в гробу я видел эту молодость. Сидел я как-то ожидая своего рейса в Шереметьво, вёл разговор с молодой девушкой лет 18 - 22. Она хотела доказать мне, что молодым быть даже очень хорошо и весело, а до этого она сказала, что пойдёт выпьет чашечку чая, но вернулась очень быстро. Я спросил, почему так быстро вернулась, она с круглыми глазами говорит "я не ожидала, что простая чашка чая может стоить так дорого и не стала покупать". Ха-ха 3 раза. Тогда я ей "как же это скучно быть молодым", "у вас дорогая ветер в кармане гуляет а вы мне про молодость рассказываете. Вы даже не в состоянии купить себе чашечку чая". Отели 5 звёзд, дорогие рестораны, удивительные путешествия, двадцати этажные круизные корабли, дорогие бутики, это всё не для молодых у которых шиш в кармане.

НоЫВоигура
#17
Гость

А никто и не требует хорошо выглядеть, некоторые и в 25 плохо выглядят. Просто живите свою жизнь без ощущения, что до 30 вам нужно выполнить все стратегические задачи, а потом уже всё...

Это правильный подход. Мне нет никакого дела до того,как я выгляжу в свои 57,просто живу спортивным образом жизни,а аполлоновская фигура-побочный эффект от такого обраэа жизни.

Гость
#18
Гость

Все понятно, очередная тупая хамка, не способная переварить новую информацию и изливающая свое гнилое нутро на анонимных форумах. Ты в жизни так поговори, сразу упи*здишься об дверной косяк.

Гнилая это ты и остальные 90% вуманш

Гость
#19

Есть у меня одна коллега, которой 29 а мне 32. Так вот, она пару раз спросила сколько мне, я ответила. Ее реакция "ёёёёёмоёёё, капец!" На что я ей ответила, что я выгляжу моложе нее гораздо, и это главное. Ну, это человек такой, ей нравится задевать. Но я просто так же несколько раз ткнула ее в то, что в ее возрасте можно и лучше выглядеть. Перестала)))

ФИО
#20
Гость

Есть у меня одна коллега, которой 29 а мне 32. Так вот, она пару раз спросила сколько мне, я ответила. Ее реакция "ёёёёёмоёёё, капец!" На что я ей ответила, что я выгляжу моложе нее гораздо, и это главное. Ну, это человек такой, ей нравится задевать. Но я просто так же несколько раз ткнула ее в то, что в ее возрасте можно и лучше выглядеть. Перестала)))

О, я помню тоже такую)) Ей тогда было 28, а мне 30, и она что-то там намекала на мой возраст, а у нее весь лоб просто в страшных заломах, которых не бывает даже у женщин после 40 - просто жесть. Ну я ей и сказала, что тут уже и ботокс бессилен, ей не понравилось)

Гость
#21

Поднимают свою самооценку.
Вообще не понимаю, кому какое дело до возраста и внешности других людей. Ну когда пару себе ищите, понятно, что важно. А вот всем остальным зачем? Какое дело бабушек, тетушек, дядюшек, коллег до чужой внешности? Для меня все эти люди без пола и конкретного возраста. Понятно, что чем ближе возраст к моему, тем скорее всего больше общих тем, но что там за цифра 30 или 35 какая вообще мне разница. Ну не закрашивает человек седину, не занимается спортом, не красится и что? Мне противно с ним общаться? Если противно, я ограничусь минимальными контактами по делу, если не противно, то мне плевать. Понятно, мы сейчас не говорим про гигиену, мы говорим про внешность.
Конечно с подругами ровесницами связывает больше тем и более личного характера, такие как внешность. Опять же, почему нельзя в рамках себя самой об этом говорить без оценки другого. Я в спортзале завела приятельниц. Все мы там были, потому что хотели сделать свое тело красивее. И мы естественно разговаривали и про еду и кто сколько весит и сколько см изменились в объеме и какие всякие полезные процедуры имеются и прочее. Но никто не оценивал внешность других, да и про свою не говорил, фууу я тааакаяяя толстая, жирная. Разговор был более конструктивным, я хочу похудеть еще на столько то или набрать такой то объем мышц, красиво смотреться в таком-то платье. Или мой парикмахер пользуется такой-то техникой, это лучше закрашивает седину. То есть обмен фактами, информацией, целями, желаниями, даже переживаниями, но удивительным образом без нытья и оценок.
Люди с избыточным оцениванием всего и вся достаточно токсичные. Про нарушение границ понятно. Но помимо этого они ж себя грызут, а значит и вам влетит. Страшные люди.

Гость
#22

Это не везде так. В европейских странах это возраст для того, чтоб в универ поступить, там и 60-летние студенты есть. И вообще жизнь кипит, а не к пенсии близится. Надо себя настраивать по-другому и не обращать внимание на мнение других. А чтоб реальные возрастные изменения не касались дольше можно принимать дополнительно антиоксиданты. Мне врач советовала. Принимаю ацетил-глутатион эвалара курсами. Он почти все виды токсинов из клеток выводит.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: