Гость
Статьи
Мусульманские женщины

Мусульманские женщины

Я работаю стюардессой и встречаю мусульманских женщин, которые покрыты, но лицо видно, при этом на лице огромный слой суперъяркого макияжа. И я не понимаю, в чем смысл хиджаба, если видно твое лицо, которое привлекает внимание мужчин? Мусульманские мужчины любят хвалить своих женщин, потому что они скрывают свою красоту, но мне кажется, это лицемерием.

Оля
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хиджаб - это не от мужиков. это для бога.
если муж разрешает макияж, то мнение левой тетки с подносом никого не волнует.

Гость
#2

однозначно не то, чтобы лицемерие, а подмена понятий. Все хиджабы-чадры-никабы изначально для сбережения и подчёркивания красоты созданы. А уж шиитки так вообще откровенно собой любуются, у нас, у суннитов всё же ткани хотя бы неяркие и почти нет с цветами

Катя Мраморная
#3

Пусть нахваливают, что им еще остается делать? Они мвоих женщин боятся отпустить в в сочедний населенный пункт за покупками, а потом хвастаются какие у них женщины "правильные" "негулящие". Только это выбор не их женщин, они якобы правилтные, потому что их соплеменники решают какими им быть. Вот когда девушка при полной свободе действий ведет себя достойно- вот это был бы повод гордиться

Гость
#4

Так краситься и нельзя - это нарушает сам смысл хиджаба. Кто вам сказал, что накрашенная женщина в хиджабе, это не просто традиция, например? А кто-то может, только принял ислам и пока привыкают. Причины разные могут быть. Но главное, что это нельзя. А делать или нет - это выбор каждой.
И вне религий то же самое - люди знают, что можно, а что запрещено. Но каждый сам выбирает, что делать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: