Гость
Статьи
Как переехать в …

Как переехать в Великобританию? Что для этого нужно?

Хочу переехать. В рублях средств 5 млн рублей, хватит ли на недвижимость?
Как визу получить? Или вид на жительство?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не знают о стране Вы там успеха не добьётесь даже с миллионом фунтов.

Захария
#2

ну это на рабочую визу и чуть чуть останется
не похоже, что вы про визу инвестора или супружескую там...
плюс работать начать сразу..
потом, лет через 5 доки на пмж

Гость
#3
Захария

ну это на рабочую визу и чуть чуть останется
не похоже, что вы про визу инвестора или супружескую там...
плюс работать начать сразу..
потом, лет через 5 доки на пмж

Одного желания уехать мало,тем более для Великобритании,надо что-то из себя представлять в интеллектуальном , профессиональном или в финансовом плане.

Захария
#4
Гость

Одного желания уехать мало,тем более для Великобритании,надо что-то из себя представлять в интеллектуальном , профессиональном или в финансовом плане.

ну да.. рабочая виза, виза специалиста, виза по воссоединению, виза жениха/ невесты, инвестора ( бизнес)...
Об этом и написала

Гость
#6

Надо купить туристическую путевку. А после пересечения границы Великобритании уходите на нелегальное положение. Там многие так живут.

Гостья
#7

английский B2+, поискать работодателя, который оформит рабочий ВНЖ, либо поступаете в университет и оформляете учебную визу, так легче заземлиться. лучше вложите 5 миллионов в обучение, иначе вас ждет неквалифицированный труд

Гость
#8

туда что бы просто туристическую визу получить надо ворох бумаг, включая движение по счету. А ты переехать собралась, да еще и русская

думаю единственный реальный вариант - брак

5 млн - это там совсем копейки. Хотя там все очень тесно - и есть регионы где все заражено, там такие цены может и найдешь - Камбрия (радиоактивные выбросы, типа Уральского следа), Большой Манчестер & Чешир (ртуть, асбест, радиоактивные материалы, щелочи).

Честно, а что там хорошего то? По-моему на редкость отвратительная страна - теснота, очень плохая экология, старое некачественное и очень дорогое жилье, отвратительная медицина, дрянная кухня, лицемерные и криминальные люди. Я прям ни одного достоинства найти не могу. Наверное, если ты из Норильска или Дзержинска может тебе и лучше, но для всех остальных?

Гость
#9
Гостья

английский B2+, поискать работодателя, который оформит рабочий ВНЖ, либо поступаете в университет и оформляете учебную визу, так легче заземлиться. лучше вложите 5 миллионов в обучение, иначе вас ждет неквалифицированный труд

А где там квалифицированный то? Завод "Хонда" в Свиндоне закрылся - 4500 на улицу, сейчас в процессе закрытия "Восхолл" (1800) и "Аэробус" (6000). Даже "Роллс-Ройс" (тот который авиадвигатели) и то производство в Сингапур перенес. Последний танковый завод закрылся 14 лет назад. На всю страну - ОДИН полупроводниковый фаб. Исследовательский фармацевтический центр Pfizer в Кенте, тоже закрылся.

Более менее что осталось - только банки. Но в связи с мировым минимальным подоходным налогом и развитием технологий слежки, этому тоже не долго осталось жить. Плюс новый закон требует от всех оффшоров раскрывать реальных хозяев недвижимости, что убьет рынок отмывания денег, недвижимости и строительства. Так сказать последний бастион. И на это все еще и огромная инфляция.

Страна экспортирует товаров, примерно как Бельгия. И основной экспорт (нефть, виски) из Шотландии, которая пытается отделяться.

Вообщем, "больной человек Европы".

Гость
#10

фу, там гадюшник.

#11

ТС, вы уверены, что обратились по адресу?

#12

а я б хотела там пожить, ну хотя бы временно..

Гость
#13

5мил рублей вам хватит на среднюю жизнь в Лондоне 1,5 года примерно (если найдёте кто кто вам сдаст жилье) либо на 2-2,5 года в небольшом городке. Купить вы ничего стоящего в приличном месте на сможете скорее всего (разве что совсем в глуши где-нибудь в депрессивном районе). Если у вас нет конкретного предложения о работе или хотя бы плана как ее реально получить вам будет очень трудно тут выжить.

Гость
#14
Гостья

английский B2+, поискать работодателя, который оформит рабочий ВНЖ, либо поступаете в университет и оформляете учебную визу, так легче заземлиться. лучше вложите 5 миллионов в обучение, иначе вас ждет неквалифицированный труд

С ВО даже английским вам никто квалифицированный труд тут не гарантирует. Вы не представляете какое количество выпускников английских вузов работают там, где ВО совсем не нужно

#15
Гость

С ВО даже английским вам никто квалифицированный труд тут не гарантирует. Вы не представляете какое количество выпускников английских вузов работают там, где ВО совсем не нужно

почему, я слышала что ЮК наоборот кучу виз открыли тк у них нехватка рабочей силы, 1 млн вакансий вроде. Неужели ***?

Гость
#16
Селедка в кардигане

почему, я слышала что ЮК наоборот кучу виз открыли тк у них нехватка рабочей силы, 1 млн вакансий вроде. Неужели ***?

Великобритания сейчас сокращает иммиграцию до минимума (это была основная цель Брекзита). Если раньше любой житель Евросоюза мог спокойно приехать, снять жилье и найти работу, то сейчас им надо наравне с вами подавать на рабочие визы - для них визы и открыли по сути, но чтобы привлекать лишь тех, кто реально рынку нужен на данный момент. По многим визам сейчас зацепится стало сложнее. Но узкоспециализированным специалист конечно всегда дорога открыта.

Гость
#17
Селедка в кардигане

почему, я слышала что ЮК наоборот кучу виз открыли тк у них нехватка рабочей силы, 1 млн вакансий вроде. Неужели ***?

Вот список профессий, которые сейчас востребованы - строительство, гостиничный бизнес, медицина, уход за стариками/больным, инженерия и ИТ

https://www.davidsonmorris.com/shortage-occupation-list/

Гость
#18

На недвижимость не хватит. Но можно подтянуть англ, сдать IELTS и уехать по учёбе например местную магистратуру закончить. Учеба там обычно около 20 тыс. фунтов в год + расходы на жизнь. За пару лет ваш английский станет свободным, а с местным дипломом работу найти гораздо проще. Но я бы на вашем месте выбирал США - расходы ниже, работы много, ЗП выше, к мигрантам отношение проще.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: