Гость
Статьи
Кто умеет обходить …

Кто умеет обходить блокировки?

Поделюсь , я сегодня включила впн и зашла в плей маркет, в настройках он предложил мне изменить страну на Германию, добавить платежную карту и тд Но есть ньюанс , что после этого страну нельзя будет менять в течение года. Я вот подумала, а что если ставить везде Казахстан и пользоваться всеми сервисами, как и раньше? Поделитесь и вы

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

капец ты наивная

Гость
#2

Нет такого слова «ньюанс»

Гость
#3
Гость

Нет такого слова «ньюанс»

Это как Нью-Йорк

#4

Чтобы люди могли дать более-менее вразумительный ответ на Ваш вопрос, Вы должны написать: с территории какой стороны Вы заходите в Сеть.

#5
DenWorldAgent

Чтобы люди могли дать более-менее вразумительный ответ на Ваш вопрос, Вы должны написать: с территории какой стороны Вы заходите в Сеть.

*Страны, а не стороны

Гость
#6
DenWorldAgent

Чтобы люди могли дать более-менее вразумительный ответ на Ваш вопрос, Вы должны написать: с территории какой стороны Вы заходите в Сеть.

А вы не догадываетесь?

#7
Гость

А вы не догадываетесь?

Цитирую: "вот подумала, а что если ставить везде Казахстан", тогда почему речь идёт про Казахстан?

#8

Кстати, не всякий VPN-сервис гарантирует достаточную защиту данных и защиту от злоупотреблений со стороны интернет-провайдера.

Много раз видел следующую картину у себя на экране смартфона Android-смартфона (с сим-картой от "Мегафон" и , бесплатным сторонним VPN): когда я однажды решил посетить свой собственный сайт, перейдя по одной ссылке из поисковой системы "Яндекс", то попал на несуществующую страницу (которую я ранее удалил или на страницу, адрес которoй изменил). Так вот, по идее в CMS моего сайта настроена функция "Ошибка 404", и именно страница с ошибкой 404 и должна была показываться.
Но меня неоднократно вместо этого переадресовывалo на Megafon Pro.

Интересно, что переадресация на Megafon Pro происходила не каждый раз. Иногда "Мегафон" позволял посмотреть мне страницу 404, а иногда переадресовывал на Megafon Pro.

Сразу скажу: что как вебмастер я сильно негодую по поводу этого.
Потому как, рассматриваю это как хитрый способ утащить трафик посетителей моего сайта и перенаправить посетителей на сервисы от "Мегафон'.

Ладно, что хоть сайт пока у меня мало посещаемый и ошибок 404 на сайте было немного.. поэтому я не слишком-то много потерял из-за перенаправлений от "МегаФона".
К тому же, такие перенаправления возможны только для тех посетителей моего сайта, которые являются клиентами сотовой связи от "Мегафон".

Одно дело: перенаправлять пользователей (с российскими IP-адресами), с заблоченного в РФ сайта на Megafon Pro, а другое дело - перенаправлять на Megafon Pro пользователей-клиентов "Мегафон", оказавшихся на любом сайте с страницей "Ошибка 404".

Это к тому, что раньше я думал, что все
VPN-сервисы спасают от такого рода действий со стороны провайдера связи.. но выяснилось не всё так просто.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: