Гость
Статьи
Смена религии, как …

Смена религии, как повлияло на вашу жизнь?

Добрый день , задумываюсь на тему о смене религии с православия на ислам . Я люблю и уважаю эти религии в равных частях . Вобщем ситуация такая: когда я родилась у мамы был муж татарин , и я полностью родилась с мусульманскими ФИО, после когда мама развелась (так как тот пропал без вести) , меня воспитывал и ростил все это время мамин второй муж- мой папа русский. И мне полностью поменяли ФИО на русское. Мама говорит что не могла иметь детей от татарина и я дочь русского ( но в наших краях все говорят что я на татарку похожа). Вобщем не суть. Суть в том что как я стала крещеной и русской я начала болеть и болею до сих пор . А когда начинаю слушать мусульманские суры, аяты мне становится так спокойно и хорошо ,я начинаю плакать и внутри ощущения что я дома. Это не передать словами , это надо чувствовать. Вопрос: кто сменил религию , имя в религии, как вы себя ощущаете ? Как ваша жизнь сложилась? Были ли такие случаи что со сменой религии и здоровье наладилось и жить стало легче? #религия

21 ответ
Последний — Перейти
Тарелочник-пацифист
#1

Сменил. Как только стал сознательного возраста. Года в 3-4. С православия на атеизм.

Гость
#2

Да никак это не влияет, не заморачивайтесь.

Cвета
#3

"когда я родилась у мамы был муж татарин"
И далее -
"Мама говорит что не могла иметь детей от татарина и я дочь русского"

Это как понять, а?

#4
Cвета

"когда я родилась у мамы был муж татарин"
И далее -
"Мама говорит что не могла иметь детей от татарина и я дочь русского"

Это как понять, а?

Это не надо понимать , вопрос к тем кто менял религию и как жизнь сложилась. Чужая жизнь потемки

Гость
#5
Cвета

"когда я родилась у мамы был муж татарин"
И далее -
"Мама говорит что не могла иметь детей от татарина и я дочь русского"

Это как понять, а?

четыре татарина, четыре татарина, четыре татарина и один армян

Гость
#6

Религия - опиум для народа.

Ебокотик
#7

Поменяешь шило на мыло. Я агностик кстати.

Гость
#8

Я сменил атеизм на пастафарианство. Ни о чём не жалею. Раминь, браться и сестры.

Ебокотик
#9
Гость

Я сменил атеизм на пастафарианство. Ни о чём не жалею. Раминь, браться и сестры.

🤣

Гость
#10
Ебокотик

Поменяешь шило на мыло. Я агностик кстати.

нет такой религии

Гость
#11

я православная.. но только недавно стала соблюдать все что положено при православии( молитва, прост, причащение) А вы хоть раз исповедовались, причащались? обращались к Богу? просили о его помощи? молились??? мне почему то кажется, что нет... потому как болезни идут от страдания души.. а душа страдает от отсутствия общения с Богом.... Да это не странно что вам легче при мусульманских песнопениях... это какое никакое прикосновение к Богу.. Возможно ваша жизнь и улучшиться при переходе в мусульманство, потому как оно жестче, чем православие... и обязует соблюдение разнообразных ритуалов . Православие тоже требует... но никто тебя не принуждает.... Потом говорят.. вот Бога нет... да вы просто отвернулись от него сами!

Ебокотик
#12
Гость

нет такой религии

Я в курсе, это не религия, это мировозрение.

#13
Гость

я православная.. но только недавно стала соблюдать все что положено при православии( молитва, прост, причащение) А вы хоть раз исповедовались, причащались? обращались к Богу? просили о его помощи? молились??? мне почему то кажется, что нет... потому как болезни идут от страдания души.. а душа страдает от отсутствия общения с Богом.... Да это не странно что вам легче при мусульманских песнопениях... это какое никакое прикосновение к Богу.. Возможно ваша жизнь и улучшиться при переходе в мусульманство, потому как оно жестче, чем православие... и обязует соблюдение разнообразных ритуалов . Православие тоже требует... но никто тебя не принуждает.... Потом говорят.. вот Бога нет... да вы просто отвернулись от него сами!

А чего верующие вечно самооутверждаются тем, что они что то делают, а другие нет
Вера это внутреннее состояние, не?

Гость
#14

Мне кажется, что то, что вы описали, не имеет отношения к религии. Это уже какой-то мистицизм. Вы, судя по всему, не разбираетесь ни в основах православия, ни в основах ислама, но верите в магию, что, поменяв имя и назвавшись мусульманской, все ваши проблемы уйдут.

Гость
#15
Джуливаша

А чего верующие вечно самооутверждаются тем, что они что то делают, а другие нет
Вера это внутреннее состояние, не?

Вам померещилось то, чего в комментарии не было.

Гость
#16
Джуливаша

А чего верующие вечно самооутверждаются тем, что они что то делают, а другие нет
Вера это внутреннее состояние, не?

я вот тоже считала так раньше.. что Бог внутри .. и ходить в храм не надо...
если ты во что то или кого то веришь ..нужно идти к этому или за этим.. а так чем ты отличаешься от неверущего? своей мыслемешалкой?

Ебокотик
#17
Гость

я вот тоже считала так раньше.. что Бог внутри .. и ходить в храм не надо...
если ты во что то или кого то веришь ..нужно идти к этому или за этим.. а так чем ты отличаешься от неверущего? своей мыслемешалкой?

Я предпочту аттеиста, ведущего себя по человечески, верующему грешашщему и замаливающему грехи. ☝️

Гость
#18
Гость

я православная.. но только недавно стала соблюдать все что положено при православии( молитва, прост, причащение) А вы хоть раз исповедовались, причащались? обращались к Богу? просили о его помощи? молились??? мне почему то кажется, что нет... потому как болезни идут от страдания души.. а душа страдает от отсутствия общения с Богом.... Да это не странно что вам легче при мусульманских песнопениях... это какое никакое прикосновение к Богу.. Возможно ваша жизнь и улучшиться при переходе в мусульманство, потому как оно жестче, чем православие... и обязует соблюдение разнообразных ритуалов . Православие тоже требует... но никто тебя не принуждает.... Потом говорят.. вот Бога нет... да вы просто отвернулись от него сами!

А когда вы заболеете, то побежите почему то к докторам, довольствоваться общением с Богом не будете, так что не надо тут заливать сладенько

#19
Polina

Это не надо понимать , вопрос к тем кто менял религию и как жизнь сложилась. Чужая жизнь потемки

Коран исцеляет сердца потому-то речь Аллаха. Всевышний направляет вас к себе. В этом форуме никогда вам не скажут принимай ислам. Но ислам истина которая не Дана всем. Надеюсь вы произнесли шахаду)

#20

Практически я приняла ислам ради гармонии в семье так как мой муж мусульманин но не активно религиозный, я и мои дети от первого брака не почувствовали разницу. хотя дети были маленькие когда я вышла замуж и приняла ислам и они даже и не помнят разницу

Ангелина
#21

Вы уверены, что ваши болезни не в вашей голове и исцеление находится не там же? То что вы описали, физически невозможно. Ну согласитесь, какие-то РЕАЛЬНЫЕ болезни от прослушивания молитвы в секунду не проходят. Вы знаете, что в психотерапии есть метод лечения лжетаблетками? На прием приходит пациент, который уверен, что у него есть некое заболевание. В ходе проведения исследований оказывается, что человек полностью здоров, но продолжает уверять врачей, что он болен и чувствует недомогание. Смысл в том - что человек себе уже внушил, что он болен, он болен в первую очередь в своей голове и только она может заставить его поверить, что он вылечился. Таким людям назначают "пустые" таблетки, в них не содержится абсолютно никакое лекарство, но пациент об этом конечно же не знает, пьет их по назначению врача и о чудо, болезнь проходит. Итог - человек хотел получить лечение, чтобы убедить себя, что то что у него якобы болело, прошло.
У вас я думаю похожее. Если вы считаете, что ислам - та самая невидимая пилюля, которая поможет вам внутри начать чувствовать себя здоровой - почему нет. Если вам требуется именно какое-то исцеление и без него вы не способны чувствовать себя хорошо, тогда можете и сменить религию. Но реальные болезни лечатся не молитвами, это тоже надо понимать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: