Гость
Статьи
Что значит "пожить для …

Что значит "пожить для себя" до рождения ребенка?

Говорят, хочу "пожить для себя", встать на ноги а после 30 (к примеру) родить. Или ещё распространено " нагуляться".

Это как? Типа как надышаться перед гибелью?

Мне 30. И я не перехотела "жить для себя". Даже ещё больше стало интересов. В 27 вот вообще стала танцами заниматься, и уже серьёзно. Участвую в фестивалях, выступаю, в перспективах возможно преподавать буду.

Путешествовать обожаю, а я только в 14 странах была. Мир огромный.

Хочу говорить на 4 языках, заниматься конным спортом, написать книгу, да куча всего, не буду грузить и перечислять всё.

Я что-то не понимаю. Когда-то должен наступить момент, что я перехочу реализовать свои желания и мне захочется жить для кого-то, а не для себя? Или что? #дети #жизнь

Алиса
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так обычно говорят люди до 25, просто что бы от них отстали, с вопросами почему не рожаешь. Они наивные надеятся, что после 30 их не будут все так же донимать советами, что надо родить, а то будет поздно.

#2

А я не понимаю, почему люди думают, что с ребёнком их жизнь обрывается. Мы также и рестораны посещаем, и в театр вместе ходим, гуляем, на самолёте летаем. Раз в месяц бабушки забирают - мы уже чисто по своим делам на несколько дней, и этого отдыха вполне хватает без ребёнка) Да и ребёнок не вечно мелкий.

Гость
#3

Когде будет желание иметь ребенка и дарить огромное количество времени ему , а не себе

#4
SosaDelavosa

А я не понимаю, почему люди думают, что с ребёнком их жизнь обрывается. Мы также и рестораны посещаем, и в театр вместе ходим, гуляем, на самолёте летаем. Раз в месяц бабушки забирают - мы уже чисто по своим делам на несколько дней, и этого отдыха вполне хватает без ребёнка) Да и ребёнок не вечно мелкий.

Ну вот дизлайкают чайлдфри и ненавистники детей и счастливой жизни😁

#5

Это значит, что без ребёнка вы можете удовлетворять только свои желания и потребности. А с рождением ребенка, вам так или иначе придётся учитывать потребности и желания этого маленького человечка. Соответственно на себя вы сможете выделять уже меньшее количество времени.

Гость
#6
SosaDelavosa

А я не понимаю, почему люди думают, что с ребёнком их жизнь обрывается. Мы также и рестораны посещаем, и в театр вместе ходим, гуляем, на самолёте летаем. Раз в месяц бабушки забирают - мы уже чисто по своим делам на несколько дней, и этого отдыха вполне хватает без ребёнка) Да и ребёнок не вечно мелкий.

Она не обрывается, она меняется.
1. Идти в ресторан с младенцем или маленьким ребенком очень сомнительное удовльствие. Приедтся кормить и развлекать его в первую очередь, а самой как получится
2. Аналогично с театром. Ну не интересно трехлетке смотреть пьесу 18+. И не будет он ее смотреть, сам изведется и всех замучает
3. Аналогично отдых. Отдых с ребенком это значит надо выбирать где ребенку будет интересно, где меу будет безопасно и удобно. А значит, прощай клубы, пляжная вечеринка на всю ночь и прочее

#7

Да,автор,ты права.Жажда пожить для себя дальше только больше.С ребёнком тоже можно,но былой свободы нет и не будет,пока не станут хоть сколько-то самостоятельными.

Захария
#8

я думаю, что это именно " или что"
не имеется ввиду, что с рождением ребенка уходишь в детский монастырь
но безусловно, реализовать все и спонтанные желания, не будет получаться

#9
Гость

Она не обрывается, она меняется.
1. Идти в ресторан с младенцем или маленьким ребенком очень сомнительное удовльствие. Приедтся кормить и развлекать его в первую очередь, а самой как получится
2. Аналогично с театром. Ну не интересно трехлетке смотреть пьесу 18+. И не будет он ее смотреть, сам изведется и всех замучает
3. Аналогично отдых. Отдых с ребенком это значит надо выбирать где ребенку будет интересно, где меу будет безопасно и удобно. А значит, прощай клубы, пляжная вечеринка на всю ночь и прочее

Видимо у меня одной все просто, да и ребёнок спокойный) Могу про себя сказать лишь то, что наша с мужем жизнь приобрела новые краски с рождением ребёнка, чему мы оба безумно рады🥰

#10
SosaDelavosa

Видимо у меня одной все просто, да и ребёнок спокойный) Могу про себя сказать лишь то, что наша с мужем жизнь приобрела новые краски с рождением ребёнка, чему мы оба безумно рады🥰

Сколько малышу(шке)?

Гость
#11
Захария

я думаю, что это именно " или что"
не имеется ввиду, что с рождением ребенка уходишь в детский монастырь
но безусловно, реализовать все и спонтанные желания, не будет получаться

Если с ребенком не кому сидеть, то ты именно что уходишь в детский монастырь.
Утром ребенка в сад, сама на работу, с работы бежишь ребенка забираешь, идете домой, ужин, поделки, мультики, спать уложила, уже и самой спать пора. И так каждый день. Вообще каждый как минимум лет на 12.
Выходные, опять, туда где интересно ребенку, т.е. в цирк, в парк, в детский центр, прогулки с поддругами и их детьми.
Праздники? Приглашаем и детей, потому что иначетвоему ребенку будет скучно, а когда детей много, то либо у тебя есть деньги на аниматора, либо праздник будет только у детей.
И это правда жизни

#12
FoxX

Сколько малышу(шке)?

1,6)

Гость
#13
SosaDelavosa

Видимо у меня одной все просто, да и ребёнок спокойный) Могу про себя сказать лишь то, что наша с мужем жизнь приобрела новые краски с рождением ребёнка, чему мы оба безумно рады🥰

А что у вас у одной просто? Ваш трехлетка спокойно смотри в театре Шекспира? Тусит с вами ночью в клубе? Может быть занимается дайвингом с вами наравне?))
Естественно нет.
А значит, либо вы делаете только то что можно с ребенком делать, либо вам есть с кем его оставить

Гость
#14
SosaDelavosa

А я не понимаю, почему люди думают, что с ребёнком их жизнь обрывается. Мы также и рестораны посещаем, и в театр вместе ходим, гуляем, на самолёте летаем. Раз в месяц бабушки забирают - мы уже чисто по своим делам на несколько дней, и этого отдыха вполне хватает без ребёнка) Да и ребёнок не вечно мелкий.

Это хорошо если работа позволяет, а по факту во многих семьях бедные дети скинуты на бедных бабушек дедушек, которые на пенсии вынуждены работать няньками целыми днями, а сами родители видят своих детей в лучшем случае утром час перед работой и вечером час перед сном. А в выходные вместо того что бы хоть как-то восстановить силы, вынуждены играть, развлекать делать уроки с детьми (что является необходимым для ребенка). Я не против детей и хорошо к ним отношусь, восхищаюсь матерями которые все успевают и находят силы, но и романтизировать родительство тоже не к чему. Много раз слышала от женщин с маленькими детьми, что они мечтают просто побыть хоть пол часа в тишине.

#15
Гость

А что у вас у одной просто? Ваш трехлетка спокойно смотри в театре Шекспира? Тусит с вами ночью в клубе? Может быть занимается дайвингом с вами наравне?))
Естественно нет.
А значит, либо вы делаете только то что можно с ребенком делать, либо вам есть с кем его оставить

Я не ходила никогда в клубы и не занимаюсь дайвингом😁
Скажу больше, я с ребёнком на работу свою езжу)

#16
Гость

Это хорошо если работа позволяет, а по факту во многих семьях бедные дети скинуты на бедных бабушек дедушек, которые на пенсии вынуждены работать няньками целыми днями, а сами родители видят своих детей в лучшем случае утром час перед работой и вечером час перед сном. А в выходные вместо того что бы хоть как-то восстановить силы, вынуждены играть, развлекать делать уроки с детьми (что является необходимым для ребенка). Я не против детей и хорошо к ним отношусь, восхищаюсь матерями которые все успевают и находят силы, но и романтизировать родительство тоже не к чему. Много раз слышала от женщин с маленькими детьми, что они мечтают просто побыть хоть пол часа в тишине.

Вот мне видимо и очень повезло, дочь не истерит никогда, мне с ней легко, тьфу тьфу тьфу

Захария
#17
Гость

Если с ребенком не кому сидеть, то ты именно что уходишь в детский монастырь.
Утром ребенка в сад, сама на работу, с работы бежишь ребенка забираешь, идете домой, ужин, поделки, мультики, спать уложила, уже и самой спать пора. И так каждый день. Вообще каждый как минимум лет на 12.
Выходные, опять, туда где интересно ребенку, т.е. в цирк, в парк, в детский центр, прогулки с поддругами и их детьми.
Праздники? Приглашаем и детей, потому что иначетвоему ребенку будет скучно, а когда детей много, то либо у тебя есть деньги на аниматора, либо праздник будет только у детей.
И это правда жизни

Ну понятно..
Если ты совсем одна, ребенок еще и не в саду, то уходишь практически..
Но я о другом..
Если у ребенка два родителя, которые именно родители, то уже не так..
И по очереди , и вместе можно выползать
И к себе кого то звать...
Но спонтанно не всегда, ясное дело

#18

Да, наверное. Именно так и происходит, что в какой-то момент начинаешь видеть смысл своей жизни в детях (если не весь, то часть точно) и хочешь посвятить этому большую часть свободного времени.
Только я до сих пор в этом смысл не нашла, хотя и очень старалась.
Ибо "я же девушка. почему же у меня нет материнского инстинкта? и я не умиляюсь при виде детей?".

Гость
#19
SosaDelavosa

1,6)

Погодите, вот выйдите из декрета на работу, отправите ребенка в детский сад, тогда самое веселье и начнется. Хотя конечно, дай Бог, что бы у вас было ни как у большинства, а все хорошо.

Гость
#20
SosaDelavosa

Я не ходила никогда в клубы и не занимаюсь дайвингом😁
Скажу больше, я с ребёнком на работу свою езжу)

Ну видимо у вас была скучная жизнь без увлечений, а малыш хоть как-то её разбавил, вот вы и радуетесь

Гость
#21
SosaDelavosa

Я не ходила никогда в клубы и не занимаюсь дайвингом😁
Скажу больше, я с ребёнком на работу свою езжу)

Ну вот потому вам и не мешает ребенок.
У меня есть ребенок, и да, моя жизнь с его появлением изменилась и не везде прям в лучшую сторону, скажем честно, а это у меня еще няня есть.
И работа у меня такая, что с ребенком туда нельзя

#22

Мне 29, раньше быть может мне и хотелось иметь бэйбика, но со временем понимаю что нет, не моё это все. Спать в свое удовольствие, не подстраиваться под режим младенца, не забивать на свои нужды ради того чтобы записать его в ту секция какую он хочет, заниматься своими хобби или увлечениями. Побывать в тех странах или городах на которые мы с мужем копим. Да, по началу муж не понимал и не соглашался на то что я отказываюсь от ребёнка, но моё решение он принял. Какая разница будет у нас карапуз или нет, когда хорошо вдвоём. Живите в свое удовольствие пока есть возможность))

Гость
#23
Захария

Ну понятно..
Если ты совсем одна, ребенок еще и не в саду, то уходишь практически..
Но я о другом..
Если у ребенка два родителя, которые именно родители, то уже не так..
И по очереди , и вместе можно выползать
И к себе кого то звать...
Но спонтанно не всегда, ясное дело

Смотря какой ребенок.
Моя подруга родила лет на 10 старше меня, приходила я к ней в гости, и это вечное "мама, мама, я покушал, я покакал, посмотри какая у меня игрушка"...... нет, это уже не то пальто ))))

Гость
#24
Suzume Sato

Да, наверное. Именно так и происходит, что в какой-то момент начинаешь видеть смысл своей жизни в детях (если не весь, то часть точно) и хочешь посвятить этому большую часть свободного времени.
Только я до сих пор в этом смысл не нашла, хотя и очень старалась.
Ибо "я же девушка. почему же у меня нет материнского инстинкта? и я не умиляюсь при виде детей?".

У меня ребенок есть, но он часть моей жизни, а не ее смысл.

Захария
#25
Гость

Смотря какой ребенок.
Моя подруга родила лет на 10 старше меня, приходила я к ней в гости, и это вечное "мама, мама, я покушал, я покакал, посмотри какая у меня игрушка"...... нет, это уже не то пальто ))))

ну? А я о чем?
Если там нет папы, который слушает как ребенок покакал, пока вы бы обе были совершенно в другом месте, то не то...
Но если папа и есть, то не всегда мама окажется совершенно в другом месте, не там, где ребенок, не всегда..

#26

если вы не склонны хотеть ребенка, то у вас этот момент никогда не наступит.

#27
Гость

Ну видимо у вас была скучная жизнь без увлечений, а малыш хоть как-то её разбавил, вот вы и радуетесь

Вам лишь бы найти «но»)

ГостьЯ
#28

Вы понимаете эти слова слишком буквально. Я думаю, имеется в виду то, чтобы к мысли о рождении ребёнка прийти самостоятельно и по своему усмотрению, а не рожать в 20 без своего жилья и работы лишь потому что "так надо", "потом будет поздно" и др.

Гость
#29

К ребенку нельзя быть готовой на 100%. Даже те, кто планирует, при виде двух полосок трясутся от страха. Это в первую очередь неизвестность. Такой момент наступит только когда ребенку исполнится уже хотя бы месяц.

#30
SosaDelavosa

1,6)

Не самый сложный возраст).У меня старшая вообще подарочная была!А младшую я называю исчадие Влада 😂

ГостьЯ
#31
Гость

К ребенку нельзя быть готовой на 100%. Даже те, кто планирует, при виде двух полосок трясутся от страха. Это в первую очередь неизвестность. Такой момент наступит только когда ребенку исполнится уже хотя бы месяц.

То же можно сказать и об отношениях с мужчиной. Когда вы только знакомитесь, это всегда неизвестность, и лишь по прошествии времени формируется мнение о человеке, и даже какие-то моменты в его поведении становится возможно предугадать.
К тому же семейная жизнь - это не всегда поцелуи и обнимашки, это иногда и ссоры и слёзы в том числе. Но если желание быть вместе сильнее и оно обоюдное, то всё решаемо, и вместе вам всегда будет лучше, чем по отдельности. Подобное отношение должно быть и к рождению детей.

#32
Гость

Она не обрывается, она меняется.
1. Идти в ресторан с младенцем или маленьким ребенком очень сомнительное удовльствие. Приедтся кормить и развлекать его в первую очередь, а самой как получится
2. Аналогично с театром. Ну не интересно трехлетке смотреть пьесу 18+. И не будет он ее смотреть, сам изведется и всех замучает
3. Аналогично отдых. Отдых с ребенком это значит надо выбирать где ребенку будет интересно, где меу будет безопасно и удобно. А значит, прощай клубы, пляжная вечеринка на всю ночь и прочее

💯 с каждым словом согласна

Гость
#33

Все разные. Я тоже хочу жить для себя. А у кого-то другие приоритеты. Этот нормально. Просто не нужно всех загонять под какие-то стандарты.

Ale
#34

Если нет желания заводить ребенка - то и не заводите.

Гость
#35
Гость

Если с ребенком не кому сидеть, то ты именно что уходишь в детский монастырь.
Утром ребенка в сад, сама на работу, с работы бежишь ребенка забираешь, идете домой, ужин, поделки, мультики, спать уложила, уже и самой спать пора. И так каждый день. Вообще каждый как минимум лет на 12.
Выходные, опять, туда где интересно ребенку, т.е. в цирк, в парк, в детский центр, прогулки с поддругами и их детьми.
Праздники? Приглашаем и детей, потому что иначетвоему ребенку будет скучно, а когда детей много, то либо у тебя есть деньги на аниматора, либо праздник будет только у детей.
И это правда жизни

Этим любительницам детей, нужно не отдавать детей своих в сад, не спихивать на бабушек. Вот и пусть наслаждаются своими детишками.
А то притащат их в самолет или кафе, а эти как псии себя начинают вести, орать. И мешают другим людям.
Вообще таких родителей с детьми надо выгонять или штрафовать тыс. На 10, чтобы не мешали другим отдыхать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: