Гость
Статьи
Вестник Истины, вызов …

Вестник Истины, вызов принят. Умна ли я по твоему?

Была тут тема от Вестника. Говорит умных женщин за 40 лет не встречал. Пока писала комментарий, модератор закрыл ветки.
НО:
Прозвучало как вызов.
Наверное нарвусь на какую-нибудь критику, но попробую вытянуть статус "умной". И так:
Мне 30 лет.
Закончила гимназию с серебром, политех с красным дипломом по спец. программист-экономист. Поступала на бюджет в аспирантуру, тоже по инф.технологиям. Не закончила - не было цели. Эти корочки позволили мне УДАЧНО устроится на работу, среди кандидатов выбирали меня, потому что у меня красный диплом (работодатели так позиционировали).

Стаж:
1. Ведущий инженер-программист на пивоваренном заводе. Барнаул. 3 месяца. Первая работа, я не справилась.
2. Менеджер проектов в автомобильной торговой компании. Барнаул. 2,5 года.
3. Системный аналитик (осн.проект - Букмекерская компания). Москва. 1,5 года.
4. Системный аналитик в инвестиционной компании. Москва. 3 года.

Родители приучили меня к труду и к отдыху на природе. Т.е. у бабушки печной дом, огород, все связанные с этим навыки есть. Отдых - горы, реки, ягодные поля. Могу даже дров наколоть, угля натаскать, помогать
в строительных работах. Конечно умею клеить обои, шпаклевать, красить потолок, стены...

Замужем. Дочери 2 года. У меня почти не было декрета. До последнего месяца беременности работала по договору подряда (не ТК) - аналитиком в инвест. компании, "отдохнула 3-4 месяца после родов и стала снова работать, работаю по сей день. С сегодняшнего дня меня снова зачислили в штат. Хотя я нахожусь уже 3 года в Барнауле, а не в Москве. В этом месяце удалось взять себе подработку так же аналитиком у предыдущего работодателя - у меня с ним хорошие взаимоотношения (он так же в Мск). Живем в частном доме с газовым отоплением. Приходится готовить, убираться, работать, сидеть с ребенком, кормить и немого ухаживать за СТОЛЕТНЕЙ бабушкой мужа, занимаюсь огородом и придомной территорией сейчас. Устаю.

8 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Диагноз - ломовая лошадь с высшим образованием.

Гога (Хоха)
#2

что? баба с двумя детьми, вынужденная работать умная? такое может вызвать только неприличный гогот

Гость
#3

У вас там и гимназия и образование красный диплом высшего образования но, в итоге вы там и инженер-программист и аналитик всяких MelBet. И в разбираетесь вы во многом раз на вас и вашу специальность есть спрос в Москве. Всё по своей профессии умеете + умеете дрова колоть, приготовить по хавать + следить за приусадебным участком в особняке + следить за бабулей + следить за собой чтобы быть красивой и тому подобное.
К этому же вы ещё мужа ублажаете после работы, когда он приходит.
И вы пишите что устаете...вы не просто устаёте у вас ещё и семь пядей во лбу.
У обычного человека четыре пяди, у умного 5-6 пядей а у вас целых семь.
Ну а если серьезно то вы много достигли если это правда но, ваши слова очень похожи на гипотезу.

#4

Тема долго была на модерации. Есть кусок , который не уместился:

Хочу поставить бассейн, детский игровой домик, качели на участке. Купить наконец деревянную беседку. Хорошую. Перестелить покрытие на улице. Нужен новый сарай. Ремонт крыши..и всякое такое)

Чем еще похвалиться? Я купила себе подписку журнала "Наука и жизнь". Читаю, стараюсь. Из обычной литературы любила драмы. Мужу вслух читала Лавкрафа и Кинга.

Ещё вот что скажу: мое присутствие на этом форуме и особенно эта тема выдает во мне глупость и желание самоутвердиться "от скуки". Быть "слишком умной", работающей и хозяйственной скучно, если честно. И я считаю себя не умной, а нормальной. Средним, хорошим сотрудником. Коллеги мои коллеги компетентнее меня, среди них конечно есть девушки.

Вестник Истины, среди кого ты искал умных женщин? Ищи среди образованных и работающих на интеллектуальных профессиях, хотя, среди простых тоже есть нормальные девушки.

#5
Cвета

Диагноз - ломовая лошадь с высшим образованием.

я в расцвете сил, самое время жить, проявлять амбиции

#6
Гога (Хоха)

что? баба с двумя детьми, вынужденная работать умная? такое может вызвать только неприличный гогот

А какие бабы не вызывают гогот?
Точнее иначе спрошу, какие бабы вызывают у вас одобрение?

#7
Гость

У вас там и гимназия и образование красный диплом высшего образования но, в итоге вы там и инженер-программист и аналитик всяких MelBet. И в разбираетесь вы во многом раз на вас и вашу специальность есть спрос в Москве. Всё по своей профессии умеете + умеете дрова колоть, приготовить по хавать + следить за приусадебным участком в особняке + следить за бабулей + следить за собой чтобы быть красивой и тому подобное.
К этому же вы ещё мужа ублажаете после работы, когда он приходит.
И вы пишите что устаете...вы не просто устаёте у вас ещё и семь пядей во лбу.
У обычного человека четыре пяди, у умного 5-6 пядей а у вас целых семь.
Ну а если серьезно то вы много достигли если это правда но, ваши слова очень похожи на гипотезу.

Я ведь и правда перечислила практически все буквально ... и школу в том числе. А ведь это было уже давно и на самом деле не очень важно.

Если посмотреть на суть, то я работаю но оплачиваемой работе и выросла в полной семье, где у бабушки есть огород.

Еще я уверена, что сейчас не так мало образованных и разносторонних девушек. Просто надо знать, где искать

#8
Гость

У вас там и гимназия и образование красный диплом высшего образования но, в итоге вы там и инженер-программист и аналитик всяких MelBet. И в разбираетесь вы во многом раз на вас и вашу специальность есть спрос в Москве. Всё по своей профессии умеете + умеете дрова колоть, приготовить по хавать + следить за приусадебным участком в особняке + следить за бабулей + следить за собой чтобы быть красивой и тому подобное.
К этому же вы ещё мужа ублажаете после работы, когда он приходит.
И вы пишите что устаете...вы не просто устаёте у вас ещё и семь пядей во лбу.
У обычного человека четыре пяди, у умного 5-6 пядей а у вас целых семь.
Ну а если серьезно то вы много достигли если это правда но, ваши слова очень похожи на гипотезу.

Да и умение колоть дрова...это умение. Благо есть уже газовое отопление) В теме за которую я зацепилась говорилось, что девушки кнопку на стиралке ленятся нажать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: