Гость
Статьи
Девушки, что вы носите …

Девушки, что вы носите в сумке на случай ЧС?

Чтобы оказать первую помощь. Пригождалось лиВам это когда-то? Есть ли в этом смысл, стоит ли носить бинт или жгут, спасательное термостойкое одеяло итп. Ведь жизнь очень непредсказуемая, а у меня кроме карты, телефона и зеркала в сумке ничего.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Платок ношу, вдруг кому-то понадобится делать "рот в рот", смогу одолжить. Ну, если рана, перевязать им руку, к примеру.

Гость
#2

У меня берадуал всегда пшикать если буду задыхаться и антигистаминные таблетки, даже 5 лет могу носить в сумке, но бывало помогала людям которые немогли дышать на улице. Для защиты нож небольшой есть и газовый балончик от мужчин.

Гость
#3

А презерватив Пушкин должен в сумку тебе положить? Бабы слабы на передок...😁

Гость
#4

Платки одноразовые, пластырь. Планирую купить отпугивалку ультразвуковую от собак, что-то их много в районе развелось, мало ли.

Гость
#5

Кому помощь-то? Тебе? Тогда не парься, когда тебе станет плохо, первым делом украдут сумку.

Гость
#6
Гость

Платок ношу, вдруг кому-то понадобится делать "рот в рот", смогу одолжить. Ну, если рана, перевязать им руку, к примеру.

Не поможет платок. Вы всосете все биологические жидкости, это не крайне опасно. Нужно купить спец трубку а аптеке для искусственного дыхания, она устроена так, что там обратный клапан, выдувать можно а всасывать нельзя.

Гость
#7
Гость

У меня берадуал всегда пшикать если буду задыхаться и антигистаминные таблетки, даже 5 лет могу носить в сумке, но бывало помогала людям которые немогли дышать на улице. Для защиты нож небольшой есть и газовый балончик от мужчин.

А какой у вас нож? Меня как то не пустили в музей с брелком в виде ключа со скрытым ножиком.. С перцовкой тоже никуда не пустят.

Гость
#8
Гость

А какой у вас нож? Меня как то не пустили в музей с брелком в виде ключа со скрытым ножиком.. С перцовкой тоже никуда не пустят.

Я не из мегаполиса, везде пускали.

Гость
#9
Гость

Платки одноразовые, пластырь. Планирую купить отпугивалку ультразвуковую от собак, что-то их много в районе развелось, мало ли.

У меня есть отпугивалка. Это брелок, вынимаешь чеку и он орет так сильно, что можно оглохнуть. На собаках не проверяла, беру с собой только когда на дачу уезжаю, там стаи диких собак.
Ещё в нем фонарик, удобно.

Гость
#10

А больше ничего и не надо. Картой оплатишь бутылку коньяка, позвонишь попрощаться с близкими, посмотришь в зеркало, какой ты была при жизни, выпьешь напоследок... Фсё.

Гость
#11
Гость

Не поможет платок. Вы всосете все биологические жидкости, это не крайне опасно. Нужно купить спец трубку а аптеке для искусственного дыхания, она устроена так, что там обратный клапан, выдувать можно а всасывать нельзя.

Это называется противогаз.

Гость
#12
Гость

А больше ничего и не надо. Картой оплатишь бутылку коньяка, позвонишь попрощаться с близкими, посмотришь в зеркало, какой ты была при жизни, выпьешь напоследок... Фсё.

Ну да, конечно. ОБЖ у всех в школе было, но никто и не задумывается что может попасть в неприятную ситуацию даже за хлебом выйдя в магазин.

Гость
#13
Гость

А какой у вас нож? Меня как то не пустили в музей с брелком в виде ключа со скрытым ножиком.. С перцовкой тоже никуда не пустят.

Ну конечно, а вдруг ты в музее кинешься ножом картины вырезать?

Гость
#14
Гость

Ну конечно, а вдруг ты в музее кинешься ножом картины вырезать?

Там сигнализация сейчас у каждой картины и бабки в каждом зале следят

Гость
#15
Гость

Ну да, конечно. ОБЖ у всех в школе было, но никто и не задумывается что может попасть в неприятную ситуацию даже за хлебом выйдя в магазин.

С собой респиратор, три перцовый баллона (аэрозольный, аэрозольно-струйный и струйный (для разных случаев использования)), какой-нибудь из 30 ножей с сертификатом, что не холодный, сухие и влажные салфетки. Есть ещё довольно мощный шокер, но что-то дома лежит, и так до фига всего. Дома самоспасатель с противопожарным одеялом, три противогаза с примерно десятком банок от разных газов, огнетушитель, ножей навалом...

Гость
#16

Если не являешься врачом, не оказывай. Притянуть могут запросто. Пусть уж как-нибудь само собой рассосётся.

Гость
#17

Какой нафиг бинт и жгут. Я думала, вы про туалетную бумагу, пару 2 прокладок, влажные салфетки, носовой платок, пару полосок пластыря блистер каких-нибудь обезболивающих таблеток - это да, я с собой всегда ношу. Мало ли приспичит где вне дома, испачкаюсь на обеде, натру ногу, заболит голова с перепадов погоды, с кем не бывает. Более того, у меня даже старая пилочка для ногтей в сумке лежит - да и случалось ее доставать, как в автобусе ломала ноготь, по руке чем-то заехали случайно, потом на работе хоть немного подправляла.

Гость
#18

Ничего такого не ношу, разве влажные салфетки и 1 прокладку. С моим везением...если, не дай Бог, что-то произойдет, то у меня и телефон как кypва на зло сядет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: