Гость
Статьи
Оскорбления в …

Оскорбления в соц.сетях

Как вы считаете, почему люди в интернете/соц.сетях/форумах оскорбляют друг друга, без повода, не в ответ на грубость, а просто так? Что можно сказать о таких личностях и чем они руководствуются?

Опрос
Ваш пол?
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что могут, вот и весь ответ. Сейчас отовсюду показывают как именно живут отдельные группы людей, купаясь в роскоши.

Массовость явления делает людей не самодостаточными, ибо каждый в глубине души верит, что мог бы жить также, игнорируя изначально неравные возможности. Человек перестает ценит то что имеет, хотя до смерти проживает имея крышу, еду, время и досуг, а многие и того больше, например я сам был свидетелем как человек имея дом в три этаже с бассейном и три авто престиж-класса, называл себя нищебродом, сравнивая с кем-то у кого есть свои яхта и самолет.

Скажем люди зарабатывающие в месяц 40 тыс. и 250 тыс. чувствуют себя одинаково бедными, постоянно задирая планку.
Каждый день большинство просыпается именно с этим настроением, это становится тенденцией. Весь свой негатив человек проецирует на других, окружающих. Однако проявлять в полной мере чревато последствиями в виде ответа или законов, потому единственный выход - соцсети.
Унижая другого человек верит, что сам возвышается..ну хоть чуточку.
Полагаю все именно от этого.

Влад
#2

Таких людей я считаю несчастными, обиженные на жизнь, считающие, что им что-то все должны, плюс плохое воспитание

Гость
#3

Добрый день.Тоже замечаю подобное ,даже если где то рядом то коробит душу, издержки профессионализма и профессионального образа жизни

Гость
#4
Гость

Потому что могут, вот и весь ответ. Сейчас отовсюду показывают как именно живут отдельные группы людей, купаясь в роскоши.

Массовость явления делает людей не самодостаточными, ибо каждый в глубине души верит, что мог бы жить также, игнорируя изначально неравные возможности. Человек перестает ценит то что имеет, хотя до смерти проживает имея крышу, еду, время и досуг, а многие и того больше, например я сам был свидетелем как человек имея дом в три этаже с бассейном и три авто престиж-класса, называл себя нищебродом, сравнивая с кем-то у кого есть свои яхта и самолет.

Скажем люди зарабатывающие в месяц 40 тыс. и 250 тыс. чувствуют себя одинаково бедными, постоянно задирая планку.
Каждый день большинство просыпается именно с этим настроением, это становится тенденцией. Весь свой негатив человек проецирует на других, окружающих. Однако проявлять в полной мере чревато последствиями в виде ответа или законов, потому единственный выход - соцсети.
Унижая другого человек верит, что сам возвышается..ну хоть чуточку.
Полагаю все именно от этого.

Поэтому надо обойти Маска в борьбе за первое место

Гость
#5

Пидaрасты они все, члeнососы. Гaвнаеды!

Золотая Рыбка
#6

Автор, немного не понятно. А как связана тема и опрос?
По опросу: я женщина.

По теме: озлобленные люди, маргиналы, подростки. Может, в жизни их оскорбляют, они не могут ответ дать. А в соцсетях никто по роже не треснет за оскорбления. Вот и отрываются.

#7
Гость

Потому что могут, вот и весь ответ. Сейчас отовсюду показывают как именно живут отдельные группы людей, купаясь в роскоши.

Массовость явления делает людей не самодостаточными, ибо каждый в глубине души верит, что мог бы жить также, игнорируя изначально неравные возможности. Человек перестает ценит то что имеет, хотя до смерти проживает имея крышу, еду, время и досуг, а многие и того больше, например я сам был свидетелем как человек имея дом в три этаже с бассейном и три авто престиж-класса, называл себя нищебродом, сравнивая с кем-то у кого есть свои яхта и самолет.

Скажем люди зарабатывающие в месяц 40 тыс. и 250 тыс. чувствуют себя одинаково бедными, постоянно задирая планку.
Каждый день большинство просыпается именно с этим настроением, это становится тенденцией. Весь свой негатив человек проецирует на других, окружающих. Однако проявлять в полной мере чревато последствиями в виде ответа или законов, потому единственный выход - соцсети.
Унижая другого человек верит, что сам возвышается..ну хоть чуточку.
Полагаю все именно от этого.

Согласна с тем, что люди могут оскорблять из-за зависти и социального неравенства, видя людей с лучшей жизнью и т.д. Но предположим, что это форум (как здесь), ты не видишь своего собеседника, ничего о нем не знаешь, но все равно оскорбляешь. Просто выпустить пары зашел получается?)

#9
Влад

Таких людей я считаю несчастными, обиженные на жизнь, считающие, что им что-то все должны, плюс плохое воспитание

Согласна, счастливые люди в основном стараются радоваться жизни и дарить добро другим, ну или хотя бы не причинять зла другим)

Гость
#10

Когда люди оскорбляют в интернете они не думают о вас. Они думаю о себе. Тобеж к примеру, она ест больше чем я, фу корова. То есть в этот момент этот человек не думал о том, что ты много ешь, он думал о том, что по сравнению с собой ты много ешь. Так что в серьёз всё это не стоит воспринимать.

#11
Гость

Добрый день.Тоже замечаю подобное ,даже если где то рядом то коробит душу, издержки профессионализма и профессионального образа жизни

Очень интересно в какой сфере Вы работает? Куда точно не стоит идти, чтобы не наблюдать это воочию)

#12
Золотая Рыбка

Автор, немного не понятно. А как связана тема и опрос?
По опросу: я женщина.

По теме: озлобленные люди, маргиналы, подростки. Может, в жизни их оскорбляют, они не могут ответ дать. А в соцсетях никто по роже не треснет за оскорбления. Вот и отрываются.

Опрос с темой никак не связаны. Это для моего понимания, какая группа людей отвечает. Считайте для статистики.
По Вашему ответу: спасибо)

Гость
#13

Это всё феминистки, их давно пора уже по тюрьмам сажать и срок давать как экстремистскую организацию. Если б так было то весь форум бы закрыли.

Алина
#14

Оскорбляют и ещё выискивают причину, чтобы поправить человека, научить как надо. Даже, если повод копеечный. А ещё, любят каких-то знакомых приплетать в споре: «у меня есть знакомая, которая сделала так, поэтому не нужно утверждать, что никто такого не делал (например)».

Общество озлобилось. Нужно на кого-то выплеснуть недовольство жизнью. В интернете тебе по роже за оскорбления не даст. Просто и безопасно. Но это только кажется. Бумеранг 🪃 найдёт хозяина! И одно из немногих мест, чтобы самоутвердиться. Польют грязью кого-то и радуются. Мол, «я-то не такой. У меня все в порядке».
Очень любят звёзд обсирать. Сидит какая-нибудь 120 кг. тётка, есть бутер с колбасой, предварительно навернув 3 тарелки борща, и строчить гадости звёздам в комментариях: «Поправилась!!! Неужто не нашла деньги на тренера с твоими-то деньгами??!». Или одинокая женщина пишет знаменитости, которая вышла замуж недавно: «А муж какой-то плюгавенький! МНЕ НЕ НРАВИТСЯ! И видно, что он с ней из-за её денег! Не смотрятся вместе, абсолютно!!!»

🤦🏻‍♀️

Алина
#15

Кстати, вот фраза, которая всё объясняет: «счастливые люди злыми не бывают»
Думаю, тот, кто трезво оценивает себя - знает, почему у кого-то лучше фигура/машина/квартира. Иди к своим мечтам или завидуй и брызгай ядом во все стороны дальше.

#16
Гость

Это всё феминистки, их давно пора уже по тюрьмам сажать и срок давать как экстремистскую организацию. Если б так было то весь форум бы закрыли.

Чисто статистика: из 11 проголосовавших здесь 6 человек - мужчины и 5 - женщины) не уверена что дело в феминистках, так как здесь очень много мужчин, как оказалось

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: