Гость
Статьи
Муж и оскорбления

Муж и оскорбления

Мне 18, мужу 30. Он военный, хорошо ухаживал и я повелась, до свадьбы был ласковым, цветы без повода, все что я захочу и никаких запретов, быстро влюбилась. Сейчас мы 2 месяца в браке он не рядом и у него постоянная ревность без повода, перестала общаться с другом и даже удалила из соцсетей, никуда не выхожу только на учёбу, до этого совмещала работу с учёбой, но он попросил не работать. Сейчас оскорбляет, говорит что выношу мозг хотя, я просто разговариваю и стараюсь не ругаться, дошло до того что он назвал меня овцой ебаной, было очень обидно, также теперь говорит, чтобы никого из парней не было в друзьях. Я сейчас кроме основной учёбы еще учусь в модельном, но его и это не устраивает. Я хочу развестись потому что мне тяжело и без этого брака было на много лучше, но боюсь как на это отреагируют родственники, да и сама тоже его люблю. #семья

Автор
31 ответ
Последний — Перейти

Ой, дорогая, где тут начать? Столько красных флагов, что можно устроить парад. Давай разбираться по порядку.

1. Возраст и опыт: Тебе 18, ему 30. Он военный, опытный, знает, как управлять людьми. Ты только начала взрослую жизнь. Здесь уже красный флаг в плане дисбаланса силы и опыта в отношениях.

2. Смена поведения: Поначалу он идеален, а как только кольцо на пальце – та-дам! – превращается в монстра. Это классический маневр манипуляторов.

3. Контроль и ревность: Прекратила общение с другом, удалила из соцсетей, перестала работать. Это уже не просто красные флаги, это кричащие сирены.

4. Оскорбления: Никакие оскорбления в отношениях допустимы не должны быть. Точка.

Я понимаю, что влюблённость затмевает разум, но даже любя его, нужно помнить о себе. Ты позволила ему себя контролировать, и это не ОК. Жертвовать своей жизнью, своими интересами и дружбами ради него? Это просто самоподрыв.

Если тебе тяжело и было лучше до брака, то что тебя останавливает? Родственники? Серьезно? Это твоя жизнь, и только ты будешь в ней жить до самого конца. Любовь к нему? Любовь не должна больно резать, она должна поддерживать и лечить.

Так что если уж на то пошло, собери всю свою силу и иди разводиться. Да, будет непросто, но лучше пожертвовать короткосрочным комфортом ради долгосрочного счастья. Не забудь посоветоваться с юристом, особенно учитывая, что у него военный статус.

И последнее: расскажи родственникам всю правду. Если это нормальные люди, они поддержат тебя.

Гость
#1

Ещё одна в поиске самцов и сексуальных ритуалов.

Гость
#2

И за что же ты его так любишь? За оскорбления?
Разводись скорее, не трать время. еще и забеременеть не хватало.

Гость
#3

Страперска разводка

Гость
#4

Автор, собирай вещи и езжай к родителям, когда его нет дома, а то если при нем станешь уходить, изобьет ещё, планка западе, знаешь, сколько таких случаев. Зачем оно тебе надо было в 18-то лет. Уходи, потом разведется, можно вообще адвоката нанять. Раз детей нет и имущественных споров, разведут быстро. Тут даже вопроса не стоит, уходить или нет, дальше только хуже будет

Лапа
#5

Если не любишь его, смело уходи :)

Если любишь, то немного подожди. С таким его отношением к тебе скоро разлюбишь и тогда смело уходи :)

Гость
#6
Гость

Ещё одна в поиске самцов и сексуальных ритуалов.

А вы как-то ущемились с моей проблемы? Или вспомнили свою жизнь?

Гость
#7

Конечно разводись, глупышка, зачем тебе этот хмырь, еще выслушивать от него. У вас отрыв культурный больше, чем поколение

Лаура
#8

Человек с нарушениями психики. Вопрос только насколько такие нарушения серьёзные и к каким последствиям приведут. Также возможно ли будет тебя найти? Лично я бы просто сделала так, чтобы он однажды не проснулся. Развод без каких-либо разговоров, информация в правоохранительные органы, смена места жительства и все необходимые меры для исключения возможности найти.

КВАЗИ
#9

Автор, есть такие Персонажи, кто раскрывается после свадьбы. Не затягивай, беги. Два месяца и такое поведение - это он очень сдерживался. Дальше хуже. А что родственники, переживут. Молодая, сглупила.

Гость
#10

В 18 лет без памяти влюбилась в ухаживания и цветы без повода, а сейчас ещё и родственников жалко, но не себя. Родственники сватали? В 18 лет надо жизнью наслаждаться, общаться с подругами, друзьями, гулять и веселиться, а не быть зависимой от кого то. Запрещает общаться, ревнует и в грош тебя не ставит, а ты его любишь.
Ты хоть знаешь что такое настоящая любовь? Понимаешь, что это, когда ТЕБЯ любят?
Похоже, что родственники хотели от тебя просто избавиться или ты от них.

Гость
#11

Одной темы мало? Или ответы не нравятся?

Гость
#12
Гость

Одной темы мало? Или ответы не нравятся?

А кому может такое понравится? Всегда будешь надеяться на лучшее.

Гость
#13
Гость

А кому может такое понравится? Всегда будешь надеяться на лучшее.

Очнись девочка, сними розовые очки. 30 летнего мужчину 18 летняя девочка не перевоспитает и уважать себя не заставит. Он и выбрал такую, чтобы можно было управлять, без жизненного опыта. Может будет обидно, но ты из семьи в какой-то степени неблагополучной или не полной, бедной. В крепкой любящей семье отговорили бы от раннего и неравного брака, встали бы на твою защиту, даже, если бы ты и не жаловалась. На форуме просишь совета, а не у родителей. От родителей то далеко уехала? За 2 месяца уже так намучилась, а дальше то что будет?

Лера
#16

Уходите и даже не думайте, начал оскорблять дальше начнет бить. Брак это не тюрьма, подайте на развод, сами спасибо себе поттм скажете

Гость
#17
Гость

Очнись девочка, сними розовые очки. 30 летнего мужчину 18 летняя девочка не перевоспитает и уважать себя не заставит. Он и выбрал такую, чтобы можно было управлять, без жизненного опыта. Может будет обидно, но ты из семьи в какой-то степени неблагополучной или не полной, бедной. В крепкой любящей семье отговорили бы от раннего и неравного брака, встали бы на твою защиту, даже, если бы ты и не жаловалась. На форуме просишь совета, а не у родителей. От родителей то далеко уехала? За 2 месяца уже так намучилась, а дальше то что будет?

У меня полная и не бедная семья, бывает такое что с родителями не можешь что-то обсудить, да и стыдно что так получается.

Гость
#18
Гость

Ответы конечно слабенькие, бессмысленные

Что можно ответить чужой незнакомой девочке и не зная всех обстоятельств, если даже родители не защитят, хотя семья полная и не бедная, но нет там откровенности, взаимопонимания, любви и заботы.
Нет у девочки уверенности в себе, самодостаточности и уважения к себе.
Даже в 18 лет можно понять, что любые запреты от мужа это не нормально, когда посягают на твою свободу, работать или не работать, с кем общаться и с кем дружить, тебе не верят (необоснованная ревность), когда тебя оскорбляют, не уважают и всего через 2 месяца обзывают овцой.

Гость
#19
Гость

У меня полная и не бедная семья, бывает такое что с родителями не можешь что-то обсудить, да и стыдно что так получается.

Что же тебя родители так рано выпустили в самостоятельную жизнь, когда ты ещё не созрела морально, а только физически.
У вас в семье не принято обсуждать?

Гость
#20
Гость

Что же тебя родители так рано выпустили в самостоятельную жизнь, когда ты ещё не созрела морально, а только физически.
У вас в семье не принято обсуждать?

А с чего вы решили что я еще не созрела? Такие проблемы могут быть и в 30 и в 40 лет и никак от возраста не зависит.

Гость
#21
Гость

Что можно ответить чужой незнакомой девочке и не зная всех обстоятельств, если даже родители не защитят, хотя семья полная и не бедная, но нет там откровенности, взаимопонимания, любви и заботы.
Нет у девочки уверенности в себе, самодостаточности и уважения к себе.
Даже в 18 лет можно понять, что любые запреты от мужа это не нормально, когда посягают на твою свободу, работать или не работать, с кем общаться и с кем дружить, тебе не верят (необоснованная ревность), когда тебя оскорбляют, не уважают и всего через 2 месяца обзывают овцой.

Сами сказали что не знаете всей ситуации, но уже знаете что меня никто защитить не может и совершенно не знаете что у нас в семье. И понятное дело что я знаю что это не нормально, самые умные здесь собрались, я написала тут, чтобы понять как решить, а не чтобы кто-то говорил что у меня и как в семье.

Гость
#22
Гость

А с чего вы решили что я еще не созрела? Такие проблемы могут быть и в 30 и в 40 лет и никак от возраста не зависит.

Могут, но решать эти проблемы нужно с жизненным опытом, с умением ясно видеть ситуацию, предвидеть всё на несколько шагов вперёд.
Тут таких много, да и от возраста не зависит, люди сами коверкают свою судьбу.

Гость
#23
Гость

Могут, но решать эти проблемы нужно с жизненным опытом, с умением ясно видеть ситуацию, предвидеть всё на несколько шагов вперёд.
Тут таких много, да и от возраста не зависит, люди сами коверкают свою судьбу.

Главное, чтобы вы не исковеркали, наверное каждый свой шаг, видите и не ошибаетесь)

Гость
#24
Гость

Сами сказали что не знаете всей ситуации, но уже знаете что меня никто защитить не может и совершенно не знаете что у нас в семье. И понятное дело что я знаю что это не нормально, самые умные здесь собрались, я написала тут, чтобы понять как решить, а не чтобы кто-то говорил что у меня и как в семье.

Чтобы знать всю ситуацию, надо излагать всё ясно и понятно.
Как так получилось, что встретился человек намного старше, сразу влюбил в себя и подчинил за 2 месяца.
Как родители к этому отнеслись, были довольны или против, ты их послушалась или пошла против их воли.
Не знаю что у тебя в семье, ты ведь не написала, огрызаться не надо, здесь разные люди и умные и не очень, и с успешным опытом семейной жизни и с опытом ошибок.
Понять ты должна сама что тебе делать, потому что это твоя жизнь. Не хочешь подключать родителей, то разбирайся сама и чужой опыт тебе не поможет. Кто-то так живёт всю жизнь, мучается, но живёт. Другие такую жизнь пресекают на корню и не верят обещаниям мужа, понимают что взрослого человека не исправишь.
Нельзя следовать всем советам посторонних людей, забежавшим сюда на минутку-другую, чтобы отвлечься от своих проблем.
Прекрасно понимаю, что тебе стыдно рассказывать всё родителям, но рано или поздно придётся.

Гость
#26
Гость

Главное, чтобы вы не исковеркали, наверное каждый свой шаг, видите и не ошибаетесь)

Деточка, я живу прекрасно с мужем больше 50 лет, вышла замуж в 22, действительно всё обдумав и продумав, ему тоже было 22 и знала как он меня любит, ценит и уважает, я долго думала, потому что мы были знакомы со школы. За всю жизнь он не сказал мне плохого слова, у нас внуки старше тебя. Я стараюсь не ошибаться ни в людях ни в поступках и до сих пор получалось. А думаю я всегда и в жизни это очень помогает.

#27

Ваш муж - абьюзер. Не стесняйтесь сказать родственникам и родителям. Вам не должно быть стыдно перед ними, так как муж до свадьбы был идеален, и никто не мог такого заподозрить. В этом нет вашей вины, поэтому вам не должно быть стыдно. Бегите, скорей, расскажите всё вашей маме, или другому родственнику - и срочно в ЗАГС разводиться!!
Чам всего 18, и Вы еще найдете свое счастье с кем-то другим!

Гость
#28
Гость

Чтобы знать всю ситуацию, надо излагать всё ясно и понятно.
Как так получилось, что встретился человек намного старше, сразу влюбил в себя и подчинил за 2 месяца.
Как родители к этому отнеслись, были довольны или против, ты их послушалась или пошла против их воли.
Не знаю что у тебя в семье, ты ведь не написала, огрызаться не надо, здесь разные люди и умные и не очень, и с успешным опытом семейной жизни и с опытом ошибок.
Понять ты должна сама что тебе делать, потому что это твоя жизнь. Не хочешь подключать родителей, то разбирайся сама и чужой опыт тебе не поможет. Кто-то так живёт всю жизнь, мучается, но живёт. Другие такую жизнь пресекают на корню и не верят обещаниям мужа, понимают что взрослого человека не исправишь.
Нельзя следовать всем советам посторонних людей, забежавшим сюда на минутку-другую, чтобы отвлечься от своих проблем.
Прекрасно понимаю, что тебе стыдно рассказывать всё родителям, но рано или поздно придётся.

Вот и психолог подтвердил мою мысль.

Гость
#29
Зюзя

Ваш муж - абьюзер. Не стесняйтесь сказать родственникам и родителям. Вам не должно быть стыдно перед ними, так как муж до свадьбы был идеален, и никто не мог такого заподозрить. В этом нет вашей вины, поэтому вам не должно быть стыдно. Бегите, скорей, расскажите всё вашей маме, или другому родственнику - и срочно в ЗАГС разводиться!!
Чам всего 18, и Вы еще найдете свое счастье с кем-то другим!

Автор слилась потому что ей сказать то нечего.
И как она могла узнать своего мужа до свадьбы, если сразу после школы и совершеннолетия в ЗАГС побежала.
Не верю, что у неё была идеальная родительская семья, из таких семей дети не убегают в 18 лет. Обычно, не очень хорошие отношения и дети ищут счастья на стороне. В хороших семьях защиту ищут у родителей, а не на форумах.

Гость
#30
Гость

Автор слилась потому что ей сказать то нечего.
И как она могла узнать своего мужа до свадьбы, если сразу после школы и совершеннолетия в ЗАГС побежала.
Не верю, что у неё была идеальная родительская семья, из таких семей дети не убегают в 18 лет. Обычно, не очень хорошие отношения и дети ищут счастья на стороне. В хороших семьях защиту ищут у родителей, а не на форумах.

А смысл мне спорить с взрослым человеком, который мне в бабушки годится? А раз вы тут сидите и только и делаете что кого-то учите жизни, то и ваша жизнь не такая уж и идеальная, школу я закончила уже давно и работаю тоже давно и не о очень не жалею, родителей своих я люблю и не позволю несостоявшимся в своей жизни людям открывать в их сторону рот. Прежде чем что-то говорить разберитесь в себе и тогда не придется сидеть на каких-либо сайтах и всех обсуждать.

Гость
#31
Гость

А смысл мне спорить с взрослым человеком, который мне в бабушки годится? А раз вы тут сидите и только и делаете что кого-то учите жизни, то и ваша жизнь не такая уж и идеальная, школу я закончила уже давно и работаю тоже давно и не о очень не жалею, родителей своих я люблю и не позволю несостоявшимся в своей жизни людям открывать в их сторону рот. Прежде чем что-то говорить разберитесь в себе и тогда не придется сидеть на каких-либо сайтах и всех обсуждать.

Давно, это сколько лет прошло, что вы школу закончили и вам сейчас 18 лет? Экстерном в 15 лет?
Это вы выносите свою жизнь на обсуждение на весь русскоязычный форум. Это вы жалуетесь на жизнь и просите совета, разве не так?
Со мной спорить не надо, а прочитать вам надо советы психолога, которые он вам тут дал и не только он, а все гости.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: