Гость
Статьи
"Старшее поколение" - …

"Старшее поколение" - кто это для вас?

очень часто в обсуждении когда говорю про людей 50-55 лет - то слышу в ответ, что старшее поколение "не знает компьюетра", "не умеет пользоваться смартфоном", не имеет базового набора техники, и тд и …

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Любой ник
#56
Гость

Они не пользуются, у них кнопочные.

Я выше писала про подругу. 40+. У неё смартфон. Казалось бы всё предельно просто и интуитивно. Потыкай ты по значкам, блин. Но каждый раз просит кого-то сделать ей что-то. То же самое с ноутом. Даже в поддержку маркетплейса самостоятельно написать не может.

Тетя Сара
#57
Гость

Так обычно это говорят про 60+, про 50ти летних вы сами придумали.
60+летнии ладят с компьютером только если по профессии технарь.

Да ладно! У меня матери 70 лет, гуманитарий, пользуется всем, чем можно, еще и репетиторством онлайн занимается.)))

Автор-ка
#58
Гость

Дома видела. Мой папаня 50+ не умеет пользоваться смартфоном

А как он жил последние 10-15 лет? Моему отцу 53, у него были все эти блекбери и нокии с кверти, потом айфоны, как иначе жить и работать, если все время надо быть на связи, имейлы, мессенджеры...

Гость
#59
Любой ник

Я знала человека, который умер в 2012 году в возрасте 60 лет и до самого последнего дня жизни у него никакого телефона не было - не то, что смартфона, даже кнопочного, хотя он работал в аппарате президента.

Просто видимо опасался слежки. А не неумел.

Любой ник
#60
Гость

Просто видимо опасался слежки. А не неумел.

Какой слежки?
Там логика такая была - на работе рабочий телефон, дома - домашний, на даче - дачный. А больше он нигде и не бывал.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема