Гость
Статьи
Почему всё равно почти …

Почему всё равно почти все скатываются к одному и тому же?

Возьмем детство:
В данный период многих детей стараются развивать по-максимуму: 100500 секций/кружков/занятий по развитию..
В юности:
Репетиторы под завязку/ спецшкола с на*рачиванием на баллы ЕГЭ.
ВУЗ:
Попытки либо списывать, либо платить за то что не по зубам вытянуть (а не лень, и НЕ надо спорить!)
Работа:
Далее устройство на какую-либо работу, даже если по-началу каждый будет пытаться подняться, получится это НЕ у всех. А поэтому через некоторое время человек смирится с тем, что всегда ему ходить в исполнителях и находит отдушину в ЗАВИСИМОСТЯХ разного рода.. Впрочем тоже самое можно видеть и у подростков, которые не отрываются от телефонов... Однако там-то хотя бы есть цель - закончить одно, поступить на бюджет другого.. А в период работы большинству уже НИ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ НЕ НАДО!
По зависимостям:
они могут обретать разные формы:
-курение
-алкашка
-измены
-ставки/лудомания (банальная попытка всех хитрожопых АУЕ по-бырику срубить бабла, ведь проигрыш это удел ЛОХов,а ты не такой,верно?😆)
-игромания
Итак, если любой мужчина рано или поздно придет до стадии завивимости от чего-либо, зачем вообще тогда эти развивайки и пыхтение над книжками, если к успеху как в спорте, доходит лишь 1/1000?!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

номофобия еще, автор.
этот как раз зависимость от телефона

ГостьЯ
#2

Да зачем вообще жить эту жизнь и стремиться к мифическому успеху, если всё равно все помрём?

Я так думаю
#3

Далеко не все зависимости критично влияют на жизнь .

Если они не гипертрофированы то в чем проблема ?

Я так думаю
#4

В жизни не так как в спорте - в жизни не обязательно становиться пучшим в мире что бы считаться успешным .

Успешным в жизни будет считаться уже даже тот кто живет лучше чем его соседи , а это и 1 к 10 даже . Так что , автор , стоит поднапрячься ;-)

Гость
#5
Я так думаю

В жизни не так как в спорте - в жизни не обязательно становиться пучшим в мире что бы считаться успешным .

Успешным в жизни будет считаться уже даже тот кто живет лучше чем его соседи , а это и 1 к 10 даже . Так что , автор , стоит поднапрячься ;-)

А как они узнают что кто-то лучше?
Только основываясь на видимых признаках дороХо/боХато?

Гость
#6

Если человек бездарность, то никакое образование не поможет. Он впадет в депрессию из-за того, что годы были потрачены впустую, сопьется и сдохнет. Я много таких видела. В ВУЗы должны поступать только самые лучшие. Остальных мести дворы и на курсы маникюра.

Гость
#7

Изначально надо заниматься тем, что интересно. Тогда не будет проблем с самореалмзацией и работа всегда будет приносить удовлетворение.

Гость
#8

Это у вас в окружении одни зависимые? Может стоит немного высунуть голову из соке соц слоя и увидеть как живут другие? Хотя многие успешные в моем окружении давно не в России ..

Гость
#9
Гость

Это у вас в окружении одни зависимые? Может стоит немного высунуть голову из соке соц слоя и увидеть как живут другие? Хотя многие успешные в моем окружении давно не в России ..

НЕ только в моём, но и в моём таких хватает..

Гость
#10

Моя мать работала с психбольными, так вот она говорит, что большинство людей после 30 лет сравняется. Потому что никто не развивается, а психбольные адаптируются к социуму и перенимают поведение нормальных людей. Отличить их будет сложно, если только вы хорошо разбираетесь в этом или они себя выдают явными признаками.
Многие у нас комментируют и осуждают - бросила ребенка в урну, еще что-то сделала, это все случаи психбольных людей. Внешне вроде норм, а психика адаптированная под социум, но дает периодически сбой.

Гость
#11

Все эти кружки, развивашки и прочая лабуда - выкачка денег. Хорошо, если спорт, но и там рано или поздно все заканчивается. А чемпионами становятся единицы, остальные просто в пролете. В спорте время сжато, чтобы что-то заработать, пахать придется на износ.
В остальных сферах еще более плачевно. Потому что много блата. В карьере тоже не все так радужно, молодежь после 25 начинает дышать в затылок. Молодые кадры растут, как грибы. Большинству работодателей карьеристы вообще нафик не сдались. Проще взять молодых за копейки. Замкнутый круг.
Большинство в 40 лет придет к финишу и дальше просто будет ждать пенсии, работая то тут, то там.
Кстати, кассирши Пятерочки, няньки детсада, уборщицы раньше тоже где-то работали на хороших должностях. Но время проходит и выбора нет. Не до талантов и развития, жизнь накладывает свой отпечаток. Хорошо, если мужчины где-то что-то удержатся на плаву, у женщин шансов 0,0%, потому что брак, дети и т.п.

Гость
#12
Гость

Все эти кружки, развивашки и прочая лабуда - выкачка денег. Хорошо, если спорт, но и там рано или поздно все заканчивается. А чемпионами становятся единицы, остальные просто в пролете. В спорте время сжато, чтобы что-то заработать, пахать придется на износ.
В остальных сферах еще более плачевно. Потому что много блата. В карьере тоже не все так радужно, молодежь после 25 начинает дышать в затылок. Молодые кадры растут, как грибы. Большинству работодателей карьеристы вообще нафик не сдались. Проще взять молодых за копейки. Замкнутый круг.
Большинство в 40 лет придет к финишу и дальше просто будет ждать пенсии, работая то тут, то там.
Кстати, кассирши Пятерочки, няньки детсада, уборщицы раньше тоже где-то работали на хороших должностях. Но время проходит и выбора нет. Не до талантов и развития, жизнь накладывает свой отпечаток. Хорошо, если мужчины где-то что-то удержатся на плаву, у женщин шансов 0,0%, потому что брак, дети и т.п.

Почему обязательно лабуда? Если, например, английский знаешь, или программировать умеешь, так и кассиршей в пятерочке работать веселей.

Гость
#13
Гость

Почему обязательно лабуда? Если, например, английский знаешь, или программировать умеешь, так и кассиршей в пятерочке работать веселей.

Я и английский знаю и программировать умею, но работаю на г*вноработе т.к. опыта и связей нет. Чё то не весело

Гость
#14
Гость

Я и английский знаю и программировать умею, но работаю на г*вноработе т.к. опыта и связей нет. Чё то не весело

Ну так книжку новую почитай в оригинале или в конкурсе программистском поучаствуй и развеселишться.

Гость
#15
Гость

Почему обязательно лабуда? Если, например, английский знаешь, или программировать умеешь, так и кассиршей в пятерочке работать веселей.

Или в юриспруденции диплом, а ишачишь на стройке,да?

Гость
#16

Одно могут сказать амбициозным и работоспособным - уезжайте, все кто уезда и кого мозги у руки на месте все через 10-15 лет живут лучше оставшихся и да и своим детям шанс на лучшую жизнь

Гость
#17
Гость

Или в юриспруденции диплом, а ишачишь на стройке,да?

Юриспруденция любому в жизни пригодится.Незнание, как известно, не освобождает от ответственности, а вот знание — очень даже освобождает.

Гость
#18
Гость

Одно могут сказать амбициозным и работоспособным - уезжайте, все кто уезда и кого мозги у руки на месте все через 10-15 лет живут лучше оставшихся и да и своим детям шанс на лучшую жизнь

Есть большая доля вероятности, что в Европе скоро на всех низкоквал./среднеквал. работах будут тупо мигранты из Африки/Хохляндии.. А вот уже в менеджменте как раз ВСЕ СВОИ! Хотя даже и на своих мест будет всё меньше и меньше..
Понятно что можно жить нелепыми надеждами,мл вот стоит уехать и всё! Везде примут, трудоустроят, и бабло вообще на деревьях растет.. но НЕТ! Это не так! Так что ещё не факт то уехавших что-то там получится выше головы..Так-то!

Гость
#19
Гость

Юриспруденция любому в жизни пригодится.Незнание, как известно, не освобождает от ответственности, а вот знание — очень даже освобождает.

Так можно знать и БЕЗ корки-то!
А вот что именно там знает чел, купивший заветную, ещё неизвестно!😄

Гость
#20
Гость

Так можно знать и БЕЗ корки-то!
А вот что именно там знает чел, купивший заветную, ещё неизвестно!😄

Разговор был про кружки и развивашки. Развиваться — всегда полезно, а погоня за корками ничем хорошим не кончится.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: