Гость
Статьи
Поймала воровку, но …

Поймала воровку, но неужели ей ничего не будет?

Работала в магазине. Инвентаризация раз в 2 года... Ну сами понимаете дальше. Выявили недостачу еще в позапрошлом месяце, мы оплатили... Там за недели полторы до проверки еще коллега одна уволилась. Сегодня я случайно встретила эту ***. Одетую в платье и туфли точь в точь такие, как у нас украли! Перепутать 100% не могла, там довольно экстравагантное платье, далеко не каждая решится даже просто примерить. Подбежала к ней, потребовала объяснений. Она меня послала, сказала, что знать не знает что там у нас пропало, а платье ей парень подарил. Я нормально попросила ее сказать адрес магазина, в котором ее парень купил ей платье и когда это было. Она ответила, что не спрашивает, где ей покупают подарки и послала меня. Я ее сфоткала, показала фото начальнице. Она обещала ей позвонить, но не знаю сделала ли это и есть ли вообще смысл...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Как говорится "не пойман, не вор". Мож украла, мож нет. Если есть камеры наблюдения то можно посмотреть, а так без доказательств на врд ли что то удастся выяснить.

Гость
#2

Вы сделали всё что могли, успокойтесь.
Хорошо что она уволилась. Вам надо радоваться, а не негативить.

Ира
#3

Тема размера не раскрыта))) Украденное платье ее размерера вообще? Налезло бы? Спадать не станет? А то может там девушка до**я иксэль, а украли эсочку?

Гость
#4

Ну, так никто не ловит. Бесполезно подходить к человеку если нет доказательств. Я долго работала в СБ в очень крупных организациях и у меня таких выявлений и задержаний не сосчитать. А уж сколько уголовок было возбуждено по моему заявлению... Нужны камеры. Без них ничего не доказать. Вот она пришла, нужно было просто тайно еë вести от входа до выхода и не палиться, а наблюдать за каждым еë действием, лучше по камерам, ну можно и в зале. Люди после удачной кражи обычно приходят снова что-то украсть. Бывает через неделю, месяц, даже через год. И вот тогда их берут с поличным только на выходе! А не в зале! Только после того как человек пытается покинуть помещение. Предлагается достать и оплатить товар и предъявляется кража, выявленная по камерам ранее ей же. Человек оплачивает и пишет расписку, что ей был вынесен товар такой-то на такую-то сумму такого-то числа по такому-то адресу. Товар оплачен, претензий не имею. Написано без давления собственноручно. Если идет в отказ, то вызывается полиция, пишется заявление с понятыми со всеми делами. Если кража на крупную сумму и если человек ранее не судим, то будет суд и дадут условно. Если ранее судим, то могут закрыть. Если сумма не большая, то выпишут административный штраф.

Гость
#5
Гость

Ну, так никто не ловит. Бесполезно подходить к человеку если нет доказательств. Я долго работала в СБ в очень крупных организациях и у меня таких выявлений и задержаний не сосчитать. А уж сколько уголовок было возбуждено по моему заявлению... Нужны камеры. Без них ничего не доказать. Вот она пришла, нужно было просто тайно еë вести от входа до выхода и не палиться, а наблюдать за каждым еë действием, лучше по камерам, ну можно и в зале. Люди после удачной кражи обычно приходят снова что-то украсть. Бывает через неделю, месяц, даже через год. И вот тогда их берут с поличным только на выходе! А не в зале! Только после того как человек пытается покинуть помещение. Предлагается достать и оплатить товар и предъявляется кража, выявленная по камерам ранее ей же. Человек оплачивает и пишет расписку, что ей был вынесен товар такой-то на такую-то сумму такого-то числа по такому-то адресу. Товар оплачен, претензий не имею. Написано без давления собственноручно. Если идет в отказ, то вызывается полиция, пишется заявление с понятыми со всеми делами. Если кража на крупную сумму и если человек ранее не судим, то будет суд и дадут условно. Если ранее судим, то могут закрыть. Если сумма не большая, то выпишут административный штраф.

У нас в лохматых нулевых один раз из сейфа скоммуниздили деньги для выдачи зп. Причем внутри коллектива все точно знали кто и этот сотрудник больше не приходил на работу. Но его у так уже хотели уволить. И тоже следаки лишь развели руками - нет доказательств, улик, свидетелей? Извините, ничего сделать не можем.

Ира
#6
Гость

Ну, так никто не ловит. Бесполезно подходить к человеку если нет доказательств. Я долго работала в СБ в очень крупных организациях и у меня таких выявлений и задержаний не сосчитать. А уж сколько уголовок было возбуждено по моему заявлению... Нужны камеры. Без них ничего не доказать. Вот она пришла, нужно было просто тайно еë вести от входа до выхода и не палиться, а наблюдать за каждым еë действием, лучше по камерам, ну можно и в зале. Люди после удачной кражи обычно приходят снова что-то украсть. Бывает через неделю, месяц, даже через год. И вот тогда их берут с поличным только на выходе! А не в зале! Только после того как человек пытается покинуть помещение. Предлагается достать и оплатить товар и предъявляется кража, выявленная по камерам ранее ей же. Человек оплачивает и пишет расписку, что ей был вынесен товар такой-то на такую-то сумму такого-то числа по такому-то адресу. Товар оплачен, претензий не имею. Написано без давления собственноручно. Если идет в отказ, то вызывается полиция, пишется заявление с понятыми со всеми делами. Если кража на крупную сумму и если человек ранее не судим, то будет суд и дадут условно. Если ранее судим, то могут закрыть. Если сумма не большая, то выпишут административный штраф.

Так она ж со склада крала когда работала, если я верно автора поняла... Взяла 7 платьев, одно в шкаф себе запихнула, другие клипсовпть пошла и на вешалки развешивать. Не факт, что и под видом покупателя под камерами красть станет

Гость
#7
Гость

У нас в лохматых нулевых один раз из сейфа скоммуниздили деньги для выдачи зп. Причем внутри коллектива все точно знали кто и этот сотрудник больше не приходил на работу. Но его у так уже хотели уволить. И тоже следаки лишь развели руками - нет доказательств, улик, свидетелей? Извините, ничего сделать не можем.

У нас тоже в нулевых начальник деньги из сейфа украл поздно вечером из главной кассы после вечерней инкассации, хотя камеры стояли и было видно, что он туда заходит, но не видно как берëт. Исчез и больше его никто не видел. Тоже ничего не сделали. На моей памяти даже два таких начальника было. Второй был на другой работе. Фирма машинами новыми торговала. Люди приходили записывались на покупку, заключали договора, несли деньги в рублях и в валюте. Короче в фирме денег было немеряно. И вот однажды пропадает генеральный директор со всем баблом. Фирму опечатывают и его объявляют в розыск. Да вряд ли нашли.

Гость
#8
Ира

Так она ж со склада крала когда работала, если я верно автора поняла... Взяла 7 платьев, одно в шкаф себе запихнула, другие клипсовпть пошла и на вешалки развешивать. Не факт, что и под видом покупателя под камерами красть станет

Ну, если сотрудница, то на складе тоже камеры должны быть. И проверка должна быть тщательная на выходе домой. И шкафы у сотрудников мы же проверяли периодически нежданно. Но, вообще раз в 2 года инвент это редко. У нас каждые полгода был. А особо дорогой товар вообще на контроле был всегда и считался чаще. Поэтому у нас сотрудники никогда недостачу не платили. Укладывались в процент списания. А за два года архив на камерах уже пропадет. Можно, конечно, попытаться на неë наехать. На понт взять. Сказать, что по записи выявили и эти записи будут предоставлены в полицию вместе с заявлением. Или пусть оплачивает или будет заявление в полицию.
Я когда-то начинала в очень дорогом супермаркете, там было ещё своë производство. И вот нам директор говорит, что пропадает мясо и мука в больших колличествах. Проверили всё. На приëмке нормально. Покупатели столько уносить не могут, тем более муку. Выявили потом зав. производством вывозил ночью на машине якобы на другой наш же объект. А на деле он сам имел точку и торговал пирожками. Уволили его потом.

#9

ТС, вы сделали всё что могли, успокойтесь. Дальше пусть собака с милицией приезжает и ищет пропажу и виновных в ней.
Но если вам делать больше нечего, то устройте частное расследование в свободное от работы время.

#10
Ира

Так она ж со склада крала когда работала, если я верно автора поняла... Взяла 7 платьев, одно в шкаф себе запихнула, другие клипсовпть пошла и на вешалки развешивать. Не факт, что и под видом покупателя под камерами красть станет

Значит, на складе тоже нужны камеры видеонаблюдения.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: