Гость
Статьи
Как жить одиноким …

Как жить одиноким людям ?

Как жить людям у которых нет друзей у которых нет совсем никого ? Например я считаю что у меня неудачная одинокая жизнь , так сложилось что друзей в жизни не нажила ,у всех свои круги общения я всегда была лишней я не понимаю почему мне так в жизни не везло . Сейчас я просто нахожусь в тотальном одиночестве ,понимаю что жизнь какая то бессмысленная,у меня даже не сложилась личная жизнь…Сейчас летом еще больше чувствуется одиночество ,все вокруг куда то ездят там на море ,веселяться на концерты ходят ,а я всегда одна , раньше сама в одиночку выходила там на выставки рестораны ,либо просто одна гуляла в парке ,но на меня еще больше давит одиночество когда вокруг вижу людей которые все по компаниях ,веселяться ,мне стало некомфортно одной куда то выходить . Чувствую себя неполноценной ведь в моей жизни нет ни единственного человека с которым я могла бы просто дружить ,мне не с кем куда то выйти ,как будто вся жизнь проходит мимо … Я не знаю что делать просто плачу по вечерам каждый день от одиночества

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не жалейте себя, лучше дободрите.
Жалость это отказ стать лучше, жизнь ради себя, думая только о себе, что в этом позитивного, мотивирующего? Какая от жалости польза?
А жить каждый день, что-то делая, имея хобби, любые цели, это позитив.
Не нужно становиться святой мученицей, это смешно.
Как говорится, голова боится, а руки делают.
Вам показана трудотерапия.

Гость
#2

Сколько лет автору?

Дед Мороз
#3

Прежде всего любое общество неизбежно требует взаимного приспособления, уравнения и поэтому, чем общество больше - тем оно пошлее. Человек может быть всецело самим собою лишь пока он один; кто не любит одиночества -тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным. Принуждение - это неразлучный спутник любого общества, всегда требующего жертв тем более тяжелых, чем выше данная личность. Поэтому человек избегает, выносит или любит одиночество сообразно с тем, какова ценность его "я". В одиночестве ничтожный человек чувствует свою ничтожность, великий ум - свое величие, словом, каждый видит в себе то, что он есть на самом деле. Далее, чем совершенней создан природой человек, тем неизбежнее, тем полнее он одинок. Особенно для него благоприятно, если духовному одиночеству сопутствует и физическое, в противном случае частое общение будет мешать, даже вредить ему, похищать у него его "я", не дав ничего взамен.

Дед Мороз
#4

Общение с людьми не дает ничего, что могло бы вознаградить причиняемую им скуку, принужденность, неприятности и за самоотречение, к которому оно обязывает. Обычное общество таково, что променять его на одиночество только выгодно.

Гость
#5

У вас есть мама, может сестра чем не компания?

Дед Мороз
#6

Вообще человек может находиться в совершенной гармонии лишь с самим собою; это немыслимо ни с другом, ни с возлюбленной: различия в индивидуальности и настроении всегда создадут хотя бы небольшой диссонанс. Поэтому истинный, глубокий мир и полное спокойствие духа - эти, наряду со здоровьем наивысшие земные блага, - приобретаются в уединении и становятся постоянными только в совершенном одиночестве.

Гость
#7

У вас такой негативный текст, честно даже общаться с вами не хочется. Надо с этим что то делать.

Дед Мороз
#8

Если при этом собственное "я" человека богато и высоко, то оно наслаждается высшим счастьем, какое можно найти на этом бедном свете. Будем откровенны: как бы тесно ни связывали людей дружба, любовь и брак, вполне искренно человек желает добра лишь самому себе, да разве еще своим детям. Чем реже, вследствие субъективных или объективных условий, человек соприкасается с другими, тем лучше для него. Если уединение, безлюдье и имеют свои темные стороны, то, по крайней мере, они заранее известны: напротив, общество, под личиною времяпровождения, бесед, развлечений, коварно скрывает множество часто непоправимых бед. Юношество следовало бы прежде всего другого учить переносить одиночество, так как в нем источник счастья и душевного спокойствия.

Дед Мороз
#9

Людей делает общительными их неспособность переносить одиночество, - т. е. самих себя. Внутренняя пустота и отвращение к самим себе гонят их в общество, на чужбину или в путешествия. Их дух не имеет силы привести себя в движение, и сил этих они ищут в вине, причем нередко становятся пьяницами.

Дед Мороз
#10

Если человек еще в юности приучился к замкнутой жизни, - привычка к одиночеству укореняется, становится второй натурой. Любовь к одиночеству, которая прежде должна была бороться с общительностью, теперь становится нормальной, естественной: в одиночестве человек чувствует себя, как рыба в воде. Каждая выдающаяся, а, следовательно, непохожая на других, обособленно живущая личность, в юности, быть может, страдавшая от одиночества, - видит в нем к старости свое лучшее утешение.

Дед Мороз
#11

Человеку, стоящему высоко в умственном отношении, одиночество доставляет двоякую выгоду: во первых, быть с самим собою и, во вторых, не быть с другими. Эту последнюю выгоду оценишь высоко, когда сообразишь, сколько принуждения, тягости и даже опасности влечет за собою каждое знакомство.

Дед Мороз
#12

Лучшим, чем может быть человек, он должен быть для самого себя; как это отразится в головах других, чем он окажется в их мнении, - это неважно и должно представлять для него лишь второстепенный интерес.

Гость
#13

Есть люди которым наоборот нравится одиночество. Я под давлением общества, своих родных создала отношения, забеременела. Вроде нужно, что бы одной не остаться. А теперь я с горечью вспоминаю те моменты когда проводила время сама по себе, работала. Так друзей у меня особо не было, но с коллегами тёплые отношения, иногда собирались вместе. Сейчас муж и ребёнок, совершенно не хватает времени на себя, побыть одной не получается, просто подумать в тишине. Ещё и муж у меня такой хлебосольный, дом у нас как проходной двор, постоянно кто-то из его друзей у нас торчит, бесит. Я оглядываясь назад и спрашиваю себя, а зачем мне это все было надо? Ради стакана воды в старости, да я до нее и не до живу скорее всего, как нибудь бы обошлась(

Гость
#14

Автор, здесь такие же одинокие, но еще и оправдывают себя любимых в социофобии. Нашли где спросить. Они вам уже такое написали, что лучше удавиться!
Все у вас наладится, но надо найти мужика. Друга. Пока ппросто для общения, а потом посмотрите, что жизнь заиграет другими красками.
Дайте себе установку, что познакомиться надо для здоровья.
Проверено, работает.

Гость
#15

Ну так давай познакомимся, у меня похожая ситуация. Не бойся! Давай? Только вначале лучше возраст скажи)))) Не игнорируй сообщение, помни, жизнь короткая)))

Автор
#16
Гость

У вас есть мама, может сестра чем не компания?

У меня только мама больше никого нет никаких родственников

Автор
#17
Гость

У вас такой негативный текст, честно даже общаться с вами не хочется. Надо с этим что то делать.

Так и не общайтесь я никого не заставляю)

Автор
#18
Гость

Ну так давай познакомимся, у меня похожая ситуация. Не бойся! Давай? Только вначале лучше возраст скажи)))) Не игнорируй сообщение, помни, жизнь короткая)))

Мне 23 , какая у тебя похожая ситуация ? Вряд ли похожая …

Гость
#19
Автор

Мне 23 , какая у тебя похожая ситуация ? Вряд ли похожая …

Почему врядли? Один в один

Хх
#20
Дед Мороз

Общение с людьми не дает ничего, что могло бы вознаградить причиняемую им скуку, принужденность, неприятности и за самоотречение, к которому оно обязывает. Обычное общество таково, что променять его на одиночество только выгодно.

Истина! Поднимаю бокал абрикосового сока👍

Хх
#21
Гость

Автор, здесь такие же одинокие, но еще и оправдывают себя любимых в социофобии. Нашли где спросить. Они вам уже такое написали, что лучше удавиться!
Все у вас наладится, но надо найти мужика. Друга. Пока ппросто для общения, а потом посмотрите, что жизнь заиграет другими красками.
Дайте себе установку, что познакомиться надо для здоровья.
Проверено, работает.

Что имеете против социофобов?
Социофобия- защитная реакция всего организма от агрессивной чуждой среды. Люди причиняют боль и страдания. Человек мыслящий ограждает себя от этого, избегая токсисного общения. Человек человеку враг. Доказано. Проверено.

Гость
#22
Гость

Сколько лет автору?

Какая разница?? Что вы вечно про этотвозраст🤪

Бигдикович
#23

Решение твоего вопроса. Зайди в контакт, найди группу по интересам и общайся. Там ты сможешь найти друзей и даже любовь. Друг это кто? Как минимум человек, который разделяет твои интересы. Сидя дома и ничего не делая - друг и любовь не появятся.

Автор
#24
Бигдикович

Решение твоего вопроса. Зайди в контакт, найди группу по интересам и общайся. Там ты сможешь найти друзей и даже любовь. Друг это кто? Как минимум человек, который разделяет твои интересы. Сидя дома и ничего не делая - друг и любовь не появятся.

Да вы правы но мне негде найти друзей и любовь ,мне некуда выходить и не с кем .

Автор
#25
Автор

Да вы правы но мне негде найти друзей и любовь ,мне некуда выходить и не с кем .

Увы так сложилась жизнь неудачно .

Бигдикович
#26
Автор

Да вы правы но мне негде найти друзей и любовь ,мне некуда выходить и не с кем .

Чем ты увлекаешься?

Автор
#27
Бигдикович

Чем ты увлекаешься?

Я учусь в университете,увлечения у меня есть если вы об этом .

Бигдикович
#28
Автор

Я учусь в университете,увлечения у меня есть если вы об этом .

Ну так найди друзей среди студентов на потоке. Универ это одно из лучших мест для знакомства.

Гость
#29
Автор

Да вы правы но мне негде найти друзей и любовь ,мне некуда выходить и не с кем .

Мама на улицу выходит? С мамой сходи погуляй. Своди маму в кино, в кафе простенькое, пекарню,если денег нет. В магазин за продуктами с матерью выйди. Мать порадуй чем ни будь!

Автор
#30
Бигдикович

Ну так найди друзей среди студентов на потоке. Универ это одно из лучших мест для знакомства.

А с чего вы взяли что все должны обязательно находить друзей в университете? У меня нет друзей в универе

Автор
#31
Гость

Мама на улицу выходит? С мамой сходи погуляй. Своди маму в кино, в кафе простенькое, пекарню,если денег нет. В магазин за продуктами с матерью выйди. Мать порадуй чем ни будь!

Моя мама не выходит никогда гулять она работает тяжело день и ночь.

Гость
#32

Подписываюсь буквально под каждым словом в сообщениях пользователя под ником Дед Мороз, который вам выше истину расписал. Как говорится имеющий уши, да услышит...
Но, если так уж охота компании и друзей, то начните с малого: пишите в чаты и сообщества вашего города, предлагайте люлям объединится, но не с дружбой сразу набивайтесь, а с общим интересом, например: "ищу людей для совместных занятий скандинавской ходьбой", или "ищу напарника для освоения роликов", или "давайте замутим мини книжный клуб.
Еще, если у вас развита эмпатия и есть энергия, то можно влиться в благотворительные тусовеи города, например помогать приютам бездомных животных, наверняка там тоже с кем-то подружитесь.
А также идите во ВКонтакте, там есть сообщество, называется Зона комфорта, вот там иногда встречаютс посты о поиске друзей для людей средних лет и там комментаторы дают очень толковые советы. Лучше, чем на вумене и никто не стебется.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: