Гость
Статьи
Неужели вокруг одни …

Неужели вокруг одни миллионеры???

Сил моих нет! Придешь в Атриум, там все забито людьми! В рандеву не протолкнуться, хотя там обувь по 20 тысяч. Маникюр по 2000р всегда заняты стулья. Зайдешь в любой продуктовый, в очереди с тобой люди с полностью забитыми тележками а там дорогие вина, сыры, колбасы, шоколад не альпен голд а моцарт. Пойдешь в Летуаль или Ривгош, очереди из 5-6 человек, все покупают духи и крема за 5 тысяч и выше.
Я не понимаю откуда деньги? Я реально не понимаю. У нас доход на семью 140 тыс, я муж и ребенок. И я сегодня поехала на дубровку на рынок посмотреть себе одежду, но не купила ничего. Понравился свитер, но он стоит 3 с половиной тысячи, я решила это дорого. Потом зашла в Биллу, вечером хотели посидеть с мужем, я купила себе бутылку самого дешевого шампанского Боско, мужу бутылку вина тоже недорогого, и кусочек сыра за 300р. Все! Тысячи как не бывало! А ведь я купила просто на вечер!!! Даже ничего и не купила собственно ( Мне интересно те, кто делает маникюр дорогой и покупают сумки за 30 тысяч, вы вообще сколько получаете? Но не могут же все получать по 300 тысяч? Я работаю с расчетом зарплаты и знаю ценники на все должности. В среднем зарплата по москве 60-90 тыс. Остальное это уровень начальников групп и отделов. Откуда все берут деньги не пойму?

Автор
986 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кризис (

Гость
#2

"зачем скупая жизнь нужна, ведь завтра может быть война"

Гость
#3

какая *****! не купить свитер, но прожрать треть стоимости свитера в ресторане!

Автор, вы НИКОГДА не будете миллионером при очень даже хороших ваших доходах - 140 тыс. !!

Гостья
#4

а представьте как люди в регионах живут, средняя по региону 20-30 т.р. зато с какой гордостью чиновники это по тв сообщают, что подняли до такой "огромной" цифры.

Гость
#6

Может вы жрете много?

автор
#7
Гость

какая *****! не купить свитер, но прожрать треть стоимости свитера в ресторане!Автор, вы НИКОГДА не будете миллионером при очень даже хороших ваших доходах - 140 тыс. !!

Какой ресторан! Читать умеете? В магазин зашла просто. В ресторан сходить тысяч 10 надо... доходы мои не очень хорошие

Гость
#8
Гость

Может вы жрете много?

да не то слово! им бы лишь пожрать да по ресторанам - вместо того, чтоб одежду купить!!

автор
#9
Гость

Автор, я вас понимаю ))) у нас такой же доход, ну чуть больше 150 на двоих (я и муж, детей нет), и мы каждую копейку экономим, грубо говоря перестали в континент за продуктами ходить, покупаем в пятерочке, по крайней мере то, что там не страшно купить. в кафе редко ходим..но когда ходим то везде все забито, во всех ТЦ также. а недавно с подругой разговаривала, говорю то се вот как все подорожало продукты и прочее..а она мне - да ты что, да ладноооо?? а я типа и не в курсе, вроде все по-прежнему..хотя доход у нее средний..вот тоже интересно, многие просто не замечают, что происходит ))) или действительно миллионеры.

даааа!!! У нас на работе то же самое! Продолжают покупать продукты в азбуке вкуса, накупили билеты на елки по 5-7 тысяч билет. Я вообще не понимаю откуда деньги то...

Гость
#10
Гостья

а представьте как люди в регионах живут, средняя по региону 20-30 т.р. зато с какой гордостью чиновники это по тв сообщают, что подняли до такой "огромной" цифры.

Да. 20-30 это еще хорошо. Я как раз в регионе- областной центр миллионник. У нас есть две касты- основная масса населения, работающая в местных конторах, предприятиях и т.д- там нищета, конечно. И есть другие- работающие в местных отделениях Газпрома, Лукойла, и т.д. Туда попадают только через своих, иногда даже по наследству (!). То есть отец, уходя с должности уже сильно старым, сажает туда по согласованию с руководством сына. Такие люди и показывают уровень потребления, описанный автором

Гость
#11
автор

Какой ресторан! Читать умеете? В магазин зашла просто. В ресторан сходить тысяч 10 надо... доходы мои не очень хорошие

ваш пост "понравился свитер, но он стоит 3 с половиной тысячи, я решила это дорого. Потом зашла в Биллу, вечером хотели посидеть с мужем, я купила себе бутылку самого дешевого шампанского Боско, мужу бутылку вина тоже недорогого, и кусочек сыра за 300р. Все! Тысячи как не бывало!" Билла - это что- разве не ресторан?

Даже если не ресторан - на фиг винищем закупаться и дорогущим сыром? Купили водки, налепили пельменей-чебуреков, открыли соленья... ммммм.... мммка!

Вы просто ленивы, автор, признайтесь. Готовьте побольше сами, и не шикуйте с продуктами. Тогда на свитер хватит.

Гость
#12

Не знаю,где все берут деньги? - да и не интересно,если честно! К деньгам всегда относился спокойно.Это всего лишь бумага...

Гость
#13
Гость

ваш пост "понравился свитер, но он стоит 3 с половиной тысячи, я решила это дорого. Потом зашла в Биллу, вечером хотели посидеть с мужем, я купила себе бутылку самого дешевого шампанского Боско, мужу бутылку вина тоже недорогого, и кусочек сыра за 300р. Все! Тысячи как не бывало!" Билла - это что- разве не ресторан? Даже если не ресторан - на фиг винищем закупаться и дорогущим сыром? Купили водки, налепили пельменей-чебуреков, открыли соленья... ммммм.... мммка!Вы просто ленивы, автор, признайтесь. Готовьте побольше сами, и не шикуйте с продуктами. Тогда на свитер хватит.

сермяжная правда

Гость
#14
Гость

Да. 20-30 это еще хорошо. Я как раз в регионе- областной центр миллионник. У нас есть две касты- основная масса населения, работающая в местных конторах, предприятиях и т.д- там нищета, конечно. И есть другие- работающие в местных отделениях Газпрома, Лукойла, и т.д. Туда попадают только через своих, иногда даже по наследству (!). То есть отец, уходя с должности уже сильно старым, сажает туда по согласованию с руководством сына. Такие люди и показывают уровень потребления, описанный автором

щас налетят форумчане, которые САМИ всего добились в жизни, и скажут, что вы сами виноваты, что вас в газпром-лукойл не берут ))) типа плохие вы работники!

автор
#15
Гость

Может вы жрете много?

в смысле жрем еды? Или пьем много? На еду примерно тысяч 20 уходит, это без еды на работе а чисто продукты в дом. Пьем не очень часто и не дорогой алкоголь. В ресторане вообще не помню когда последний раз была

автор
#16
Гость

Да. 20-30 это еще хорошо. Я как раз в регионе- областной центр миллионник. У нас есть две касты- основная масса населения, работающая в местных конторах, предприятиях и т.д- там нищета, конечно. И есть другие- работающие в местных отделениях Газпрома, Лукойла, и т.д. Туда попадают только через своих, иногда даже по наследству (!). То есть отец, уходя с должности уже сильно старым, сажает туда по согласованию с руководством сына. Такие люди и показывают уровень потребления, описанный автором

О! А я как раз в лукойле работаю ) правда в москве

Зимняя
#17

Автор,а что вы сами делаете в салонах,где маникюр от 2 т.р и в обувных магазинах,где обувь за 20т.р,если свитер всего за 3 т.р для вас уже дорогой?(хотя обычная цена для одежды очень даже средняя).Логично подумайте,что вы сами(правда непонятно зачем) идете в те места,где люди с доходом гораздо выше чем у вас и еще удивляетесь.Абсурдны ваши рассуждения.Вы еще на Лазурный Берег махните и потом удивляйтесь откуда столько отдыхающих на этом курорте,богатых людей из России.Вы очень странная...

Имя-имя:)
#18

Автор, а на что уходят ваши 140 тысяч, если вы не позволяете себе свитер за 3 тысячи и иностранный сыр?

Гость
#19

Полностью с автором согласна, не могу понять откуда столько желающих покупать дорогие вещи... Но я думаю, что эти люди тратят последние деньги, или шопоголики - зарплату получили и бегом тратить, а потом сидят на воде и хлебе

автор
#20
Гость

ваш пост "понравился свитер, но он стоит 3 с половиной тысячи, я решила это дорого. Потом зашла в Биллу, вечером хотели посидеть с мужем, я купила себе бутылку самого дешевого шампанского Боско, мужу бутылку вина тоже недорогого, и кусочек сыра за 300р. Все! Тысячи как не бывало!" Билла - это что- разве не ресторан? Даже если не ресторан - на фиг винищем закупаться и дорогущим сыром? Купили водки, налепили пельменей-чебуреков, открыли соленья... ммммм.... мммка!Вы просто ленивы, автор, признайтесь. Готовьте побольше сами, и не шикуйте с продуктами. Тогда на свитер хватит.

Билла это сеть магазинов ))) обычных типа перекрестка и дикси. Какой дорогущий сыр??? Сыр то обычный просто он подорожал видимо ( а алкоголь повторюсь самый дешевый

автор
#21
Зимняя

Автор,а что вы сами делаете в салонах,где маникюр от 2 т.р и в обувных магазинах,где обувь за 20т.р,если свитер всего за 3 т.р для вас уже дорогой?(хотя обычная цена для одежды очень даже средняя).Логично подумайте,что вы сами(правда непонятно зачем) идете в те места,где люди с доходом гораздо выше чем у вас и еще удивляетесь.Абсурдны ваши рассуждения.Вы еще на Лазурный Берег махните и потом удивляйтесь откуда столько отдыхающих на этом курорте,богатых людей из России.Вы очень странная...

я была в атриуме, это тц недалеко от работы, там есть и дешевые бренды типа h&m там покупаю иногда. Маникюр кстати делаю недалеко от дома шеллак за 700р что очччень дешево по москве

Лика
#22

Причем здесь "все миллионеры", если вы сама с нищебродской душой, которой 3тыс.р на понравившейся свитер жалко?

У меня з/п 40тыс.р., а не 140тыс.р. Но я могу себе позволить и куплю свитер за 3т.р., если он мне понравится. И крем за 5тыс.р. тоже себе позволяю, если он мне реально нужен.
При этом в долгах не живу, но и за каждую копейку меня ***** душить не будет.

Гостья
#23
автор

Сыр то обычный просто он подорожал видимо (

+
я пару дней назад покупала сыр, цены даже на самые маленькие кусочки были более 300 р. я тоже кстати удивилась.

автор
#24
Имя-имя:)

Автор, а на что уходят ваши 140 тысяч, если вы не позволяете себе свитер за 3 тысячи и иностранный сыр?

Да вот сама не пойму. Каждый месяц что-то то зубы, то каско, то на отдых отложим (на отдых тоже копим по несколько месяцев)

Лика
#25
Имя-имя:)

Автор, а на что уходят ваши 140 тысяч, если вы не позволяете себе свитер за 3 тысячи и иностранный сыр?

+1. Копят наверное.

Но тогда чего удивляться, не все такие. Каждый тратит свои деньги на то, что считает нужным.

автор
#26
Лика

Причем здесь "все миллионеры", если вы сама с нищебродской душой, которой 3тыс.р на понравившейся свитер жалко?У меня з/п 40тыс.р., а не 140тыс.р. Но я могу себе позволить и куплю свитер за 3т.р., если он мне понравится. И крем за 5тыс.р. тоже себе позволяю, если он мне реально нужен. При этом в долгах не живу, но и за каждую копейку меня ***** душить не будет.

Ну вот не знаю...для меня 3 тыс за свитер и 5 тыс за крем дороговато. Свитер могу купить 1.5 максимум. Крем вот недавно взяла зимний кларанс за 2

автор
#27
Лика

+1. Копят наверное. Но тогда чего удивляться, не все такие. Каждый тратит свои деньги на то, что считает нужным.

Ни рубля не откладываем (((((

Лика
#29
автор

Ну вот не знаю...для меня 3 тыс за свитер и 5 тыс за крем дороговато. Свитер могу купить 1.5 максимум. Крем вот недавно взяла зимний кларанс за 2

По-моему, это всё же ваше личное мировосприятие на предмет "дорого/недорого".

Для меня, напр., при моем доходе свитер за 10т.р. дорого и конечно такое не куплю. Хотя если очень-очень приспичет, возьму и мучаться из-за потраченных денег не буду)
Просто вы видимо из тех людей, которые скопидомничают, у вас образ жизни такой. А я живу так, что мне было приятно, комфортно, удобно - на себя денег никогда не жалею. Тем более деньги, которые я сама же и зарабатываю.
Люблю вкусно поесть, купить красивую вещь, которую буду потом с удовольствием носить... и на косметике никогда не экономлю - всё что мажу на кожу, должно быть хорошего качества. Моё мировосприятие такое.

Гость
#30

140 тыс-доход, 20 тыс.-на еду + еще тыс 10 допустим на еду на работе на двоих.остается 110 тысяч.как эти деньги распредяются?квартира съемная?машина есть?ск уходит на секции /репетиторов/что -то еще у ребенка?

Софья
#31

Автор,у нас доход больше 300,но я так же считаю,что у людей денег гораздо больше нашего и мы бедные. Куча комплексов с квартирами от 20 млн и все распроданы, коттеджи от 20 млн. И тд

Гость
#32

автор, а вы не волнуйтесь, большинство людей, которых вы видите в магазинах - просто любители почувствовать себя "бохато", может они зарплату ждут и раз в месяц идут и накупают себе обуви по 20 тыс, тележку продуктов, а потом месяц по кредитке живут. Вы же видите разных людей, а в Москве народу полно - если бы все закупались каждый день так, то магазины бы лопнули. Так что это просто кажется. Есть конечно и те, кто зарабатывает хорошо, но их не так много. А уж на самом деле состоятельных вы в рандеву и атриумах не увидите, у них другие приоритеты и интересы, нужно им было китайское барахло с 1000% наценки

Гость
#33
Гость

вот и я не пойму..я и этой подруге говорю - разуй глаза проснись и пой!! цены выросли в полтора раза, может тебя кто спонсирует признавайся? )) (парня у нее сейчас нет). а вторая вообще собралась однушку в ипотеку брать..время самое что ни на есть "подходящее" !! такое чувство, что люди с Луны упали ))

а что это не подходящее-то время для покупки квартир? В мск - может быть - там ажиотаж - но там и люди зарабатывают бешено. А в регионах вообще тишь - люди выжидают, что цены еще понизяться. Я вот погожу и может в январе прикуплю ))

По поводу вашей подруги, которую "спонсирует кто-то" - а может она просто разумно тратит? Моя вот знакомая 15 лет живет с родителями мужа и нет мыслей даже о своей квартире. У нее то вторую машину надо, то врач - обязательно платный, то новый гаджет, то кажый вых в ТЦ че-нить купить.

Мы с мужем жили на съеме, накопили на свое жилье (с ипотекой), кредит за жилье давно выплатили, купили две машинки. Но да, я, пока не расплатились за жилье. экономила. Да я и щас не шикую. Моей мобилке кнопочной - 7 лет!! Щас меня зачmopят )

кэп
#34

это уровень начальников групп и отделов. оттуда все берут деньги.

Гость
#35
Гость

щас налетят форумчане, которые САМИ всего добились в жизни, и скажут, что вы сами виноваты, что вас в газпром-лукойл не берут ))) типа плохие вы работники!

ой, не надо...вон менагеры как плохо кончают- всей семьёй на вертолёте разбились
и чем им их деньги помогли?

Гость
#36

Сама иногда удивляюсь - у нас в провинции на дорогах иномарки, некоторые очень приличные. Строится полно элитного жилья - все раскупается. В Испанию самолет от нас летает - билетов нет уже. Ювелирных магазинов полно - и работают. Полно знакомых. - ни хрена не работают, и с голоду никто не умер.

Лика
#37
Софья

Автор,у нас доход больше 300,но я так же считаю,что у людей денег гораздо больше нашего и мы бедные. Куча комплексов с квартирами от 20 млн и все распроданы, коттеджи от 20 млн. И тд

У вас комплексы, п.ч. на других много смотрите и чужие деньги в уме подсчитываете. Живите в своем мире, общайтесь с людьми своего круга и не будет комплексов.

Мало ли у кого какие заводы-пароходы, у вас другое финансовое положение и что теперь? Если только - убейся ап стену, как в интернетах пишут))
Имхо, люди слишком заморочены на потреб.л.ятстве и поэтому им всё время мало.

Гость
#38

Автор нерачительная хозяйка - на деликатесы спускает деньги, но сама не приготовит беляшей. Вполне возможно. что муж тратит деньги налево. Автор же не проследит - она воще какая-то странная - возможно и по деньгам ей муж лапшу вешает типа "я купил хлеб за 100 руб. и картохи за 200 руб. а еще сигарет за 1000 руб. и денег нет".

скинни
#39
Лика

Причем здесь "все миллионеры", если вы сама с нищебродской душой, которой 3тыс.р на понравившейся свитер жалко?У меня з/п 40тыс.р., а не 140тыс.р. Но я могу себе позволить и куплю свитер за 3т.р., если он мне понравится. И крем за 5тыс.р. тоже себе позволяю, если он мне реально нужен. При этом в долгах не живу, но и за каждую копейку меня ***** душить не будет.

Вот когда у меня была зп 40 тыс я тоже покупала дорогие вещи. Могла купить брюки за 5 тыс, пиджак за 6 тыс, сделать выпрямление волос за 15 тыс.
А сейчас у меня зп 140 и мне стало жалко спускать ее на барахло! Сейчас я даже и 2х тыс на брюки не потрачу! Теперь у меня вещи не дороже 1,5 тыс.
Я лучше буду копить на недвигу чем на тряпки бабло выкидывать.

Гость
#40
Гость

ой, не надо...вон менагеры как плохо кончают- всей семьёй на вертолёте разбилисьи чем им их деньги помогли?

хм... а к чему ваш пост? мы вроде говорили о том, что в газпроме-лукойле хорошо получают. А самолеты-вертолеты падают. да, увы (( дааже с президентами.

Зимняя
#41
автор

я была в атриуме, это тц недалеко от работы, там есть и дешевые бренды типа h&m там покупаю иногда. Маникюр кстати делаю недалеко от дома шеллак за 700р что очччень дешево по москве

Ну и что?А кто то может позволить себе его за 3 и даже за 5 тыс.Вы говорите как будто бы не о Москве,а о обычном маленьком провинциальном городе с количеством населения не больше миллиона.Кстати,мне кажется основная ваша проблема еще и в том,что вы не умеете правильно распределять свой семейный бюджет.При 140 тыс,можно спокойно купить свитер за 3 тыс рублей.Вы же не каждый день их покупаете.А обувь на холодный сезон за 20 тыс,можно вполне покупать летом в 2- 3 раза дешевле,или заказывать по каталогу.Тоже самое касается верхней одежды(шуб) в том числе.Год назад я летом купила норку(длинна по колено) за 55 тыс.В сезон зимой такая же и в этом магазине стоит 110 тыс.

маша
#42

Присоединяюсь к автору
В суперах люди с тележками до отказа, в цуме платья Блумарин 250 тысяч рублей и р-ров нет...
Неужели пашут эти люди на 3-х работах??? че-то мне нифига не верится
А если и так пусть скажут где и кем работают
Потому как речь заходит о том где работают или какой бизнес имеют, на вопрос лбом никто конкретно еще ни разу за исорию форума не ответил
А ну-ка миллионерши и жены миллионеров колитесь, откуда столько денег?

Лика
#43
скинни

Вот когда у меня была зп 40 тыс я тоже покупала дорогие вещи. Могла купить брюки за 5 тыс, пиджак за 6 тыс, сделать выпрямление волос за 15 тыс. А сейчас у меня зп 140 и мне стало жалко спускать ее на барахло! Сейчас я даже и 2х тыс на брюки не потрачу! Теперь у меня вещи не дороже 1,5 тыс. Я лучше буду копить на недвигу чем на тряпки бабло выкидывать.

Вот я и говорю, люди разные и деньги свои тратят по-разному.

Напр., у меня есть квартира, но нет машины. И я могла бы ее купить, но она мне на.фиг не упала. Мне гораздо ценнее потратить эти деньги на себя - на ту же люксовую косметику, красивую одежду для себя, вкусную еду, интересный досуг и т.д.
Короче, у каждого свои приоритеты.

кэп
#44
маша

Присоединяюсь к автору
В суперах люди с тележками до отказа, в цуме платья Блумарин 250 тысяч рублей и р-ров нет...
Неужели пашут эти люди на 3-х работах??? че-то мне нифига не верится
А если и так пусть скажут где и кем работают
Потому как речь заходит о том где работают или какой бизнес имеют, на вопрос лбом никто конкретно еще ни разу за исорию форума не ответил
А ну-ка миллионерши и жены миллионеров колитесь, откуда столько денег?

люди пашут на 3 работах. можете не верить.

Софья
#45
Лика

У вас комплексы, п.ч. на других много смотрите и чужие деньги в уме подсчитываете. Живите в своем мире, общайтесь с людьми своего круга и не будет комплексов. Мало ли у кого какие заводы-пароходы, у вас другое финансовое положение и что теперь? Если только - убейся ап стену, как в интернетах пишут))Имхо, люди слишком заморочены на потреб.л.ятстве и поэтому им всё время мало.

Что то вы мне не о том пишите,такое ощущение что людей с доход от миллиона в месяц очень очень много,да даже больше,с миллионом квартиру за 30 млн,не так быстро купишь,тоже копить долго.

Гость
#46
Гость

Сама иногда удивляюсь - у нас в провинции на дорогах иномарки, некоторые очень приличные. Строится полно элитного жилья - все раскупается. В Испанию самолет от нас летает - билетов нет уже. Ювелирных магазинов полно - и работают. Полно знакомых. - ни хрена не работают, и с голоду никто не умер.

Я вот тоже удивляюсь.
Про Москву еще можно понять, это экономическая воронка всей России.
Но вот в городе Челябинск, к примеру, где средняя зп - тысяч 20-25.
Откуда спрос на такое количество дорогих машин и элитного жилья?

Гость
#47
автор

О! А я как раз в лукойле работаю ) правда в москве

Ну, в Москве на общем фоне это не так заметно. А у нас вот- все, жизнь удалась, можно даже ипотеку взять (!). -Обычно ее не дают, т.к доходы населения мизерны, кто не попал в нефтегаз

Гость
#49
маша

А ну-ка миллионерши и жены миллионеров колитесь, откуда столько денег?

У меня предположение, что это все мастера распилов и откатов, по большей части.

Гость
#50

Вот у меня муж так же говорит , денег все время нет, получает 70, платит кредит 20, покупает еду в дом + еда на работе и проезд - ну еще тыс. 20.остается 30.вот в этом месяце купил куртку зимнюю за 10 тыс, билеты на нг в родной город еще 10 тыс, шкафчик купили за 5 тыс и подарок моей маме.в прошлом месяце зубы лечил , в позапрошлом был большой долг по кредитке -закрывал.кредитку я у него отобрала после погашения,думаю это важная причина съедания денег,