Гость
Статьи
Мнение окружающих

Мнение окружающих

Вы умеете забивать на чужое мнение, если да, что вам помогает?
Мне это Здорово отравляет жизнь, поссорилась с подругой, все , переживания что будут сплетничать обо мне, кто-то покритиковал - буду лежать пластом и это все обдумывать. Я уже не знаю как это побороть. Психолог к сожалению слишком дорогое удовольствие для меня

Лола
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже не умею. Все время кажется что кому то не понравлюсь , что то не так сделаю , кто то осудит. Ненавижу это чувство , хочу быть свободной от него

Гость
#2

Да. Болт железный. Ибо опыт.

Гость
#3

Жизнь одна, чтобы проводить ее так как хотят другие. У людей могут быть разные мнения и вы не можете со всеми быть согласны, это нормально. Пускай обсуждают, если им от этого легче станет. Не делитесь ни с кем сильно личной информацией и не будет проблем. Будьте главной героиней в своей жизни и принимайте те решения, которые считаете нужными. Быть удобной это не ок.

Гость
#4

Так как люди не идеальны,то всегда найдется тот,кого кто-то не устраивает,а всем угодить невозможно. Кроме того,если человек всегда оглядывается на чужое мнение,то он не живет своей жизнью,теряет,так сказать,себя

МэйЛин
#5

Уже научилась. Тут есть несколько подходов. Для начала, повысить общий фон настроения, пропить витамины, подлечить нервы, тогда внешние раздражители не будут так заметны.
Поселите в своей голове идею, что все люди косячат, никто не совершенен. Поэтому просто можете обесценить личность того, кто вас задевает. Он такой убогий, что цепляет вас для повышения своей значимости.
Можете воспроизвести образ своего обидчика и поискать его недостатки, вместо того, чтобы грызть себя. Мелко под лупой разберите своего обидчика и вам станет смешно, что он вообще посмел открыть свой рот.

Гость
#6

Когда-то Фаина Раневская, величайшая актриса и умная женщина сказала, что если людям будет наплевать на мнение соседей и окружающих, то они проживут долгую и счастливую жизнь.

Гость
#7

Хотя мнение окружающих в значительной степени влияет на наше мнение о самих себе,
необходимо признать, что невозможно угодить всем , потому что мнение окружающих часто бывает крайне предвзятым.

Важно проявлять рассудительность и правильно относиться к тому, что о нас думают другие.

Если это ложные мнения, их можно опровергнуть. Есть хороший совет: наша речь при этом должна быть здравой, уважительной и спокойной, чтобы тому , кто осуждает, было стыдно.
Неразумно и недальновидно постоянно жить с оглядкой на мнение других,и этому надо учиться.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема