Гость
Статьи
Я злопамятная и даже …

Я злопамятная и даже очень

Я злопамятная и даже очень. Меня это мучает,потому что я постоянно думаю о плохом и вижу подвох. Не знаю как быть?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Я очень злопамятная, и как бы меня это не парит) наоборот, считаю это своим плюсом. А то, если все легко забывать, в конце станешь такой вечно прощающей дурилкой. Хотя, я могу простить, но не забуду, а если в какой-то момент у меня будет выбор кинуть или нет, я вот это все вспомню и кину без зазрения совести) а до этого могу мило общаться)

#2

Так ты не злись и не ищи подвох, будь настороже, умей за себя постоять, а через время выбери удачный момент и нанеси удар. Чтоб в след раз у обидчиков не возникло желание сделать тебе больно.

#3

Автор. Это не злопамятность. Это называется критическое мышление. Очень хорошее качество. Оно вам сильно поможет в жизни.

Всегда им пользуйтесь. Кто сказал? А почему? А зачем он мне это говорит? А какая ему с этого выгода? А какая мне? А где смысл?

Пользуясь этим вы избежите многих неприятностей в жизни.

П.С. Злопамятность, это когда вы помните и не забываете каждую обиду или зло, что сделали вам и не успокаиваетесь, пока не отомстили.

Гость
#4

прикинь, большинству нас рать на твоё злопамятство и даже очень

Гость
#5

... злопамятность свойственна душе объятой злостью. Тебе причинили зло? Но оно отнюдь не так велико, как то, которое ты сам себе причиняешь злопамятством.
(с)

Гость
#6

Автор, я - за справедливость.
Беспредел должен быть наказан ибо связаны мы все одной цепочкой - и дети, и взрослые. Одно порождает другое.
Нужно созидание - я про благо.

Эмоции же мешают делу. В вашем случае, мне кажется важным задать вопрос прежде все себе - а что вы от этого чувства получите?
Принцип "Не навреди" - must have.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: