Гость
Статьи
В ресторане заказываю …

В ресторане заказываю не то, что хочу

Добрый вечер помогите советом.
Дело в том, что практически каждый раз приходя в ресторан я заказываю не то, что хочу на самом деле. А то, что кажется нормальным по цене.
К слову, мы с мужем нормально зарабатываем и можем себе позволить походы в рестораны. Но так было не всегда.
А ещё всегда изучаю меню до того, как зайду в ресторан (в Инстаграме, например) и заранее выбираю, что буду и просчитываю на сколько поем..

Без этого я не зайду никогда в ресторан.

Также я стала замечать, что если мы с мужем идём в ресторан не одни и платим за всех по счету, то вот например мама моего мужа строит из себя скромницу. Говорит "ой, я это не буду, ой, как тут дорого", а по итогу заказывает очень дорогие позиции. Дело не в том, что мне жалко денег, а в том, что я так не могу, наверное. Довольствуюсь каждый раз Цезарем каким-нибудь 😂 И не понимаю, как такой "скромный" человек, может такие заказы делать.
Вот у мужа скоро день рождения, мы не заказываем банкет, будет просто ужин, где каждый закажет что хочет и у меня уже заранее стресс...я понимаю, что снова я буду мяться, уже неделю изучаю меню...

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заказать в приличном ресторане ужин на компанию может влететь в копеечку, ведь на каждый уровень обеспеченности найдётся соответствующий по цене ресторан.

Закажите выпивку, несколько больших тарелок закусок на компанию и 1-2 больших блюда на всех, типа утки по-пекински или бараньей ноги. Предупредите официанта, что счет каждому человеку за столиком, если он заказывает что-то сверху, должен быть отдельный. Так вы не потеряете контроль.

А для мамы вашего мужа, если жалко денег, делайте заказ сами. Как только она начинает "ой, я это не могу", просто подзываете официанта и заказываете ей позицию, которую считаете подходящей для вашего бюджета. Если свекровь будет кочевряжиться, мол это я не хочу, то не буду, так пусть и не ест, в конце концов, она же пообщаться приходит, а не жрать. Попросите официанта в конце вечера положить нетронутое блюдо с собой.

Гость
#2

Попробуйте организовать праздничный ужин дома. Заморочьтесь, приведите в порядок квартиру, накупите много качественный и разнообразных продуктов, приготовьте праздничный ужин, не испортив маникюр. И весь вечер развлекайте гостей. Представили?
Может лучше все же в ресторан?

#3

В душе вы скупердяйка, потому это и вылазиет.
Говорят к старости люди еще более прижимистые становятся. Вот представьте, может дойти до того, что в магазине вы будете искать и покупать самый дешевый аналог, условно говоря продается гречка за 35, 50, 90, 100, 130, 150 руб. Вы купите обязательно по 35, с мусором/пылью гречки.
Ну нафиг такая жизнь! Есть деньги - тратьте )) пробуйте то что не пробовали в ресторане

Гость
#4

Не ходите тогда вообще в рестораны, раз вам это не доставляет удовольствия. Какой смысл в этом? Или откладывайте понемногу деньги, которые не жалко на ресторан потратить и тратьте из этого фонда, когда накопится достаточно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: