Гость
Статьи
Церковь и непонимание

Церковь и непонимание

Девушки, здравствуйте! Мой муж и его родственники посещают церковь слово жизни («Слово жизни» — религиозная община, основанная в 1983 году и относящаяся к группе «Движение веры», также — международное объединение поместных пятидесятнических общин.) Короче, для меня это секта где людям промывают мозги. И я не признаю церкви вообще. У нас есть ребенок и муж в последующем хочет водить его в эту церковь, а я против! Плюс его родственники говорят что ребенка нужно крестить именно в этой церкви. И мне очень больно что я мать а с моим мнением как будто не считаются. Почему они должны решать что делать с моим ребенком. Как вообще относитесь к такого рода организациям? Считаете ли вы эти церкви сектой?

Наумова Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Руки в ноги тебе надо и бежать вместе с ребёнком. Вообще, как угораздило связаться с такой семейкой?

Гость
#2

Ну, нѣкоторые отвѣтвлѣния христианства имѣют приятные особѣнности, напримѣр мормонам запрѣщён алкоголь, что нѣсомнѣнно заслуга мормонства, которая сохранила многие сѣмьи.

Гость
#3

Только ходить нужно в православную церковь,остальные церкви где бабтисты,протестанты,всякие пастыри это точно секта.

#4

Девушка, секта разрушает детей. Она отнимает социализацию и ломает психику. Это ваша кровь и плоть, ни в коем случае не позволяйте затянуть туда ребёнка.
Одноклассница моей мамы сразу после выпуска из школы попала в секту. Вернулась в город только через 10 лет, спасло то, что забеременела и начала думать о ребенке, не желая ему такой судьбы.
Вы мама и вы должны принять решение. Если вы чувствуете зло, помогите ребёнку обойти его. Никто не сделает это кроме Вас

Наумова Мария
#5
Шель

Девушка, секта разрушает детей. Она отнимает социализацию и ломает психику. Это ваша кровь и плоть, ни в коем случае не позволяйте затянуть туда ребёнка.
Одноклассница моей мамы сразу после выпуска из школы попала в секту. Вернулась в город только через 10 лет, спасло то, что забеременела и начала думать о ребенке, не желая ему такой судьбы.
Вы мама и вы должны принять решение. Если вы чувствуете зло, помогите ребёнку обойти его. Никто не сделает это кроме Вас

Мне очень плохо от этого. Мы постоянно ругаемся с мужем из за этого. Муж у меня очень хороший, во всем мне помогает, все для меня делает, это без преувеличений. Чтобы он был похож на сектанта такого нет, он не читает мне лекции о Боге и как надо жить. Обычный человек, выпивает иногда как и все и т.д. Но ходит в эту церковь и говорит что люди там просто веруют в Бога. И хотят вести благословлять ребенка, мол люди будут за него молится. А меня начинает трясти от этого, я не хочу чтобы его туда вели……и ничего не могу поделать девочки

Гость
#6

Вам нужно было до б вопрос ребром ставить на эту тему. Ну а теперь раз уж так случилось не вздумайте даже ребенка куда то давать крестить или скажите что вы уже покрестили в обычной церкви

Наумова Мария
#7
Гость

Вам нужно было до б вопрос ребром ставить на эту тему. Ну а теперь раз уж так случилось не вздумайте даже ребенка куда то давать крестить или скажите что вы уже покрестили в обычной церкви

Нет, крестится он будет в православной церкви. Я уже это сказала. Потому что вопрос поднял дедушка мужа и сказал что в православной церкви крестить не правильно и ребенок будешь крещен в их церкви. Я ответила грубо что не ему решать как и что делать с моим ребенком. Но муж сказал что когда ребенок вырастет и если он захочет он сам пойдет креститься в ту церковь, вот и боюсь что ему так же будут промывать мозги.

Гость
#8

*** кидай номер я тебе поясню за церковь *** дырявая ты *** в рай не попадешь , ПОБОЙСЯ БОГА *** УМРИ

Гость
#9
Наумова Мария

Нет, крестится он будет в православной церкви. Я уже это сказала. Потому что вопрос поднял дедушка мужа и сказал что в православной церкви крестить не правильно и ребенок будешь крещен в их церкви. Я ответила грубо что не ему решать как и что делать с моим ребенком. Но муж сказал что когда ребенок вырастет и если он захочет он сам пойдет креститься в ту церковь, вот и боюсь что ему так же будут промывать мозги.

Вот вам верунам тяжко живется со всеми этими заморочками

Наумова Мария
#10
Гость

*** кидай номер я тебе поясню за церковь *** дырявая ты *** в рай не попадешь , ПОБОЙСЯ БОГА *** УМРИ

Девушка, у вас все в порядке? Если вы верующая то очень странно такое читать от верующего человека. Я лучше буду не верующей а то вон что с людьми происходит, сколько гнили и желчи незнакомому человеку)

Гость
#11
Наумова Мария

Нет, крестится он будет в православной церкви. Я уже это сказала. Потому что вопрос поднял дедушка мужа и сказал что в православной церкви крестить не правильно и ребенок будешь крещен в их церкви. Я ответила грубо что не ему решать как и что делать с моим ребенком. Но муж сказал что когда ребенок вырастет и если он захочет он сам пойдет креститься в ту церковь, вот и боюсь что ему так же будут промывать мозги.

Ну если вы заметите что ему начнут промывать голову то лучше бегите и его подмышку

#12
Наумова Мария

Мне очень плохо от этого. Мы постоянно ругаемся с мужем из за этого. Муж у меня очень хороший, во всем мне помогает, все для меня делает, это без преувеличений. Чтобы он был похож на сектанта такого нет, он не читает мне лекции о Боге и как надо жить. Обычный человек, выпивает иногда как и все и т.д. Но ходит в эту церковь и говорит что люди там просто веруют в Бога. И хотят вести благословлять ребенка, мол люди будут за него молится. А меня начинает трясти от этого, я не хочу чтобы его туда вели……и ничего не могу поделать девочки

Я верю, что у Вас замечательный муж. Хорошие люди тоже попадают в секты и они не виноваты в том, что внушаемы!
Во-первых, каждый человек имеет право на свою верю, религию и взгляды на жизнь. Они не должны быть такими, как у родителей или партнёра. Если вы относитесь к другой вере или церкви, не позволяйте себя продавливать. Я полностью ушла из религии и на этом фоне очень поссорилась с семьёй... Но не желаю. Веру нельзя навязать, это неправильно, человек должен сам к ней придти, если захочет.
Ребёнок не имеет выбора. Я вообще против крещения в детском возрасте, но если Вас это должно успокоить, то крестите в церкви, в которой хотите сами. И мужу объясните твёрдо и чётко свою позицию. А лучше вообще растить ребёнка вне религии и дать ему выбор.
Секты зло ещё хуже :(

Гость
#13

Связаться с таким человеком — изначально было ошибкой. Это же очивидно. Как можно выйти замуж за человек с которым вы не сходитесь в фундаментальных вещах? Вас никто не будет слушать, они сделают по своему, будут водить ребенка в эту церковь. Когда вы будете разводиться, они всей общиной наймут адвоката, чтобы отбить ребенка.

Гость
#14

Мужа вы оттуда наврятли вытащите. Представьте, если он одумается, это значит ссора со всеми его родственниками властными. Он будет так жить? И вас они так просто не отпустят с ребенком. Тут поможет только какой-нибудь хитрый план.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: