Гость
Статьи
Огорчают православные …

Огорчают православные священники

Все ж таки удивляют и огорчают меня православные священники и храмы. "Я сказала, что хотела бы побыть ещё, осмотреть церковь и помолиться. В ответ - снова непонимание: "Но служба окончена!" - атас. В Лондоне мы попали в один известный храм (почти на берегу Темзы, не помню название) во время съезда священников, было у них там какое-то мероприятие. М зашли, увидели, что их там великое множество заседает и давай задом двигаться к двери. Тут к нам подошла женщина-священник (что удивило и женщины там были одеты в брюки). Она спросила нас, почему мы только зашли и сразу уходим. Мы сказали ей, что не хотим мешать, она сама сбегала принесла нам план церкви, успела коротенько рассказать, что посмотреть интересного. В общем приятно нас удивила. А в православных храмах - туда не ходи, так не смотри, тут не стой, капец просто, вот поэтому я и не хожу в православную церковь.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Блин!!!!!!

#2

Блин, блин, блин!!!!!

Серебряная книга
#3

ага, а как вам то, что сейчас многие православные священники за поголовные уколы печатью зверя??!!!

#4

Вы взбодрили меня своей темой, автор!

#5

Короче!

Гость
#6

Да, хмурые люди там.
А тетки которые там сидят днями -это как мне кажется, черти

#7

Сегодня я ездила на родину Есенина. Село Константиново, Рязанская область. Хожу там, гуляю, смотрю природу и думаю - не, думаю, не верю, что он стал таким только из-за одной природы. Не верю и все. (Я плохо знаю поэтов, почти их не читаю, и интересуюсь ими раз в сто лет). И тут!!!!!!

#8

Я даже не знала, что он в Москве похоронен. Уровень знаний вы поняли, да?)

Пиночет
#9

Новости от е.ба.ну.тых про е.ба.ну.тых, очень любопытно

Гость
#10
Аматерасу-Хатшепсут

Сегодня я ездила на родину Есенина. Село Константиново, Рязанская область. Хожу там, гуляю, смотрю природу и думаю - не, думаю, не верю, что он стал таким только из-за одной природы. Не верю и все. (Я плохо знаю поэтов, почти их не читаю, и интересуюсь ими раз в сто лет). И тут!!!!!!

Есенин пил как проклятый и у него была, мне кажется, жестокая депрессия.

#11

И тут я захожу в домик священника, и что я вижу там, друзья???

#12

Священник наш читает книги, сказки, играет в лото, калейдоскоп, рисует, развивает образное мышление с помощью сюжетов из сказок и даже увлекается книгами «Развлечения из мира науки». А также выписывает журналы «Друг народа» и «Женская жизнь». (Почитайте о нем, его много раз награждали и премировали). Иван Яковлевич Смирнов. Из евреев, как я понимаю. Любил отбирать даровитых людей, занимался ими. Дети любили его безмерно. Ни один человек не сказал о нем ничего плохого. Умер сам в 27 году. Вот такой вот Есенин был у этого Макаренко, поняла я. Так-то.

#13

Доходные дома не имеют отношения к православию, как и само христианство.

#14

Все, конечно, в него этот сельский священник не вложил. Надо бы почитать, почему Есенин бухал страшно. Но священник-то наш научный, в 25-м году дошел до того, что отпел Есенина по всем правилам и взял его грех самоубийства на себя. Вот так он любил людей (и усомнился в строгих догматах христианства, подсказываю). Но так это редкость какая!!! Так что там был изначально не Есенин, а гражданин Смирнов. Вот так!😅

Гость
#15

Ходите в мечети, в чем проблема?

#16
Гость

Есенин пил как проклятый и у него была, мне кажется, жестокая депрессия.

Тетки, может? Примера женской любви, может, не видел? И не нашел.

#17
Гость

Ходите в мечети, в чем проблема?

Разницы нет религии авраамические.. Неуч!

Зануда
#18

Церковь - это государственный институт. Вы бывали в храмах.

Серебряная книга
#19
Аматерасу-Хатшепсут

Тетки, может? Примера женской любви, может, не видел? И не нашел.

он Айседору любил , а она его, пора бы знать!

Гость
#20

Ну и сиди себе в Лондоне, молись своим католико-протестантским идолам. С каких пор храм стал музеем, куда ходят полюбоваться экспонатами и декором?

Серебряная книга
#21
Гость

Ну и сиди себе в Лондоне, молись своим католико-протестантским идолам. С каких пор храм стал музеем, куда ходят полюбоваться экспонатами и декором?

в Ватиканский храм так и ходят, а у нас Каджегетович свой построил

#22
Серебряная книга

в Ватиканский храм так и ходят, а у нас Каджегетович свой построил

Рот прополощи шкура....

Гость
#23

А что мы хотим? У нас священники это переодетые силовики, а предназначение церкви воспитывать покорность чтобы царь и кучка его друганов могли спокойно вести роскошную жизнь. Главный смысл такой - вы терпрте свою нищую жизнь, за это будете на том свете хорошо жить, а мы и в этой жизни хорошо поживем и в той вечной поживем.

Гость
#24
Зануда

Церковь - это государственный институт. Вы бывали в храмах.

Смотря какая церковь. Государственный институт только РПЦ. А ещё есть три церкви в России, которые государственным институтом не являются

Гость
#25
Серебряная книга

в Ватиканский храм так и ходят, а у нас Каджегетович свой построил

Тебе в синагогу ходить положено, рвань! Я думал тебя в живых нет, а ты опять появилась.

Серебряная книга
#26
Pина

Рот прополощи шкура....

Рот прополощи шкура....

Серебряная книга
#27
Гость

Тебе в синагогу ходить положено, рвань! Я думал тебя в живых нет, а ты опять появилась.

Тебе в синагогу ходить положено, рвань! Я думал тебя в живых нет, а ты опять появилась.

#28
Гость

Есенин пил как проклятый и у него была, мне кажется, жестокая депрессия.

У него была старая баба, она на него навела порчу, порчу он снимал водкой, а депрессия была у его бабы...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: