Гость
Статьи
За что мне такая …

За что мне такая паршивая жизнь?

Добрый вечер. Мне 20 лет, и каждый день перед сном я задаю себе вопрос: почему у одних людей насыщенная жизнь в том плане, что у них постоянные путешествия, новые, интересные знакомства, прекрасная личная жизнь, в общем, все ярко, красочно, и просто отлично, море положительных эмоций, ощущений, только вперёд, только взлеты и никаких падений. У меня же тоже очень насыщенная жизнь, но только в плане скандалов, разборок, разрывов, интриг. Так получается, что именно на мою долю больше всего выпадает людской агрессии, ненависти. Моя семья буквально меня ненавидит, хотя я всегда выполняю все дела по дому, одновременно работаю и учусь заочно, чуть - ли не каждый день убираю весь дом, а мой брат круглосуточно лежит на диване и пьет пиво, его же наоборот все боготворят: "НУ ОН ЖЕ МУЖЧИНА, БУДУЩИЙ ДОБЫТЧИК ТЫ ЧО". У окружающих же своих проблем полно, я никогда не была человеком, за жизнью которого всем бы хотелось наблюдать. Вся моя семья видит во мне только козла отпущения, но никак не человека, и любая моя попытка отстоять свое мнение и личные границы заканчивается побоями, криками, орами, горами битой посуды. Вот например: три дня назад я уволилась из магазина где мне очень мало платили (15 000 тыс. руб. за график 5/2 по 13 часов), пахала как проклятая, терпела хамское отношение начальства, терпела змеиный бабский коллектив, которым только и интересно, у кого в коллективе дырявые трусы и какая же Галя проститутка. Уволилась, решила, что срочно буду искать новую работу. Пришла домой, сказала, что уволилась, назвала все причины. В итоге я выслушала от родителей столько всего, чего о себе не знала, что я ленивая тварь, ничего не добьюсь и не достойна даже еды. Отец хотел дать мне кулаком по лицу, я кое - как увернулась. Я не понимаю, за что мне все это? Почему, почему мне нет спокойной жизни, почему именно я, за что? Я устала, я задолбалась, я так больше не могу!!!

Яна
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Ищите работу и съезжайте, снимите хотя бы койкоместо. Если рядом не будет неадекватной семьи, Вам будет намного легче.

Гость
#2

Лющи счастливы потому , что они добиваются.. Избегать таких людей надо как семья. У меня похожая ситуация , вывод-перестать с такими общаться, в смысле нужно искать людей с которыми хорошо.. только так мне стало лучше жить .

Пиночет
#3

Пиши мне на почту law-wall @ ya . ru
Я расскажу как маму с папой послать на ху... и жить своей жизнью!

#4

Я б уехала в другой город и сняла там жилье. И нашла работу , да хоть Макдак.
В Питере можно снять комнату за 10 тысяч и работу найти за 30-40 легко

Гость
#5

Ой как мне это знакомо! Менять обстановку и окружение однозначно! Меня в молодости практически так же довели до нервного срыва. Потом когда поняли, что натворили, я уже была надломлена и долго восстанавливалась. Спасло знакомство с будущим мужем. И общение с сестрой. Не держите в себе, ищите поддержку

Адекват
#6

Слишком грамотно пишете для забитой продавщицы из глубинки. Не верю.

Гость
#7

потому что до сих пор живешь с мамкой

Гость
#8
Адекват

Слишком грамотно пишете для забитой продавщицы из глубинки. Не верю.

При чём тут глубинка и продавщица? Кто пишет грамотно - пишут так с детства (лет в 10-12 уже точно), ещё задолго до того, как нашли какую-либо работу. Про город проживания вообще не поняла, какая тут связь.

Марина
#9

Все просто, вы жертва, и этот сценарий у вас на подсознании. Если вы съедите к примеру от родителей или поменяете коллектив это временно, вы все равно в дальнейшем встретите людей, которые будут вас тиранить. Почитайте про психологию жертвы и возможно, сможете немного поменять поведение. А для глобального решения вопроса в идеале ходить на терапию к психологу.

Гость
#10

Прям не верится что к 20 летней девчонке могут в семье так относится

Гость
#11

Вам надо отделяться от семьи. Все идет от туда. Родители наоборот должны поддерживать ребенка, а не так. Ищите работу и все будет нормально.

Василий
#12

Опять она про свои страсти-мордасти.

#13

Это не семья... Уезжайте

#15

Прошло 2 года. Как дела у автора?
Хотелось бы надеяться, что получилось начать жизнь отдельно от семьи, и создать свою собственную. Жизнь может закалять по-разному. Но, если автор и правда кротко переносила все несправедливости, это сделает из нее лучшую жену и маму. А людям свойственно меняться под влиянием кротости. В сущности, любая агрессия - всегда признак слабости, болезни, в которой находится человек, ее источающий. Но, как правило, всегда хочется ответить грубо в ответ, а не вспомнить, что человек глубоко болен душевно и духовно. Он находится в самом настоящем аду. Поэтому, если есть возможность сдержаться и сказать доброе/кроткое слово - сказать нужно именно его. И это может развернуть человека на 180 градусов (примеров этого - множество). Родители рано или поздно исправятся - люди меняются.
Жизнь возвращает сторицей добрым и терпеливым людям, способным на такую любовь, чтобы не озлобляться в ответ, не замыкаться в себе, а идти дальше - и помогать тем, кто погибает от самих себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: