Гость
Статьи
Не хочется радости

Не хочется радости

Не хочется ощущения счастья, радости, любви.
Интересны только удовлетворения и движение к глобальной цели в своей жизни. При достижении которой открывается путь к еще бОльшим возможностям получать эту радость.
Но я не хочу радости. Не хочу шастать по магазинам, приобретая безделушки, не хочу заказывать еду в кафе и ресторанах, не хочу новомодных шмотков, девайсов и прочей мишуры.
Нет, средства на это все есть, но я не хочу.

Я помогаю животным, они, можно сказать, дарят мне радость. Но не в больших количествах. Поэтому мне их достаточно.
Не хочется ни партнера, ни прогулок с друзьями по вечерам, потому что все это кажется каким-то пустым: глупые разговоры ни о чем, про чужие семьи, мировоззрение, это все стало мне не особо интересно. Потому что люди живут обыденностью. Мало тех, кто открыл бы мне что-то интересное и ценное с точки зрения рациональности. Ни мужчин ни женщин таких в обычном обществе почти нет. Скучно с людьми.

Без всего, чем живет общество, я чувствую себя спокойнее, занимаясь любимым делом, в котором вижу смысл. В остальном смысла не вижу.

Вы спросите: а в чем вопрос? Да ни в чем, просто интересно, кто что думает.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас другие взгляды на жизнь, вот и все. Но вообще возникает вопрос, почему Вы это пишите, причём в такой формулировке. Вас напрягает то, что Вы отличны от некоторых людей? Или что они могут не одобрить такой образ жизни?
Главное понимать, что действительно нравится жить именно так. Если нет, то можно начать работать со специалистом и порыться в себе.
А так... Галвное, чтобы Вам было хорошо и комфортно!

Гость
#2
Шель

У вас другие взгляды на жизнь, вот и все. Но вообще возникает вопрос, почему Вы это пишите, причём в такой формулировке. Вас напрягает то, что Вы отличны от некоторых людей? Или что они могут не одобрить такой образ жизни?
Главное понимать, что действительно нравится жить именно так. Если нет, то можно начать работать со специалистом и порыться в себе.
А так... Галвное, чтобы Вам было хорошо и комфортно!

Не напрягает.
Наоборот. Это приятное ощущение. И да, я всегда люблю читать много информации по тому или иному вопросу (который не всегда является проблемой). Даже тут, на форуме. Когда писала это, понимала, что вряд ли получу ответ, заставляющий задуматься.

Просто интересно. Я всегда так живу в стиле "просто интересно". Никогда не жду готовое на блюде. Если бы хотела готовое, вы правы, пошла бы к специалисту. Но даже он вряд ли скажет что-то путное. У меня самой достаточно глубокие знания в психоаналитике и нейрофизиологии. Это просто лотерейный билет, который я тут вытянуть решила. С минимальной вероятностью выигрыша.

Отвечаю_на_вопросы
#3

Возможно, что у вас просто высокий интеллект? :)

Гость
#4
Отвечаю_на_вопросы

Возможно, что у вас просто высокий интеллект? :)

спасибо)

Гость
#5

Автор), Вы уже счастливы, Ваша радость заключается не в вещах и в повседневом общении и быте, в том, что называют филистерством, а в научном поиске, в открытиях. Странно, что Вы не видите своего счастья

Гость
#6
Гость

Автор), Вы уже счастливы, Ваша радость заключается не в вещах и в повседневом общении и быте, в том, что называют филистерством, а в научном поиске, в открытиях. Странно, что Вы не видите своего счастья

Спасибо за интересный ответ)
Я имела в виду это щенячье счастье как от поцелуев любимого или "близкой подруги".
Про филистерство погуглю.

Вы проницательны. Действительно, меня очень радует все новое, ненавижу застой какой-то в любом отношении. Мне нужно, чтобы все крутилось вокруг меня, менялось, прогрессировало. В любом смысле.

Отвечаю_на_вопросы
#7
Гость

Спасибо за интересный ответ)
Я имела в виду это щенячье счастье как от поцелуев любимого или "близкой подруги".
Про филистерство погуглю.

Вы проницательны. Действительно, меня очень радует все новое, ненавижу застой какой-то в любом отношении. Мне нужно, чтобы все крутилось вокруг меня, менялось, прогрессировало. В любом смысле.

Мы вас в этом поддерживаем

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: