Гость
Статьи
Боюсь брать …

Боюсь брать ответственность за свою жизнь

Мне страшно жить. Очень боюсь оказаться одна. Без денег. Боюсь заболеть, и остаться без поддержки. Не знаю откуда берутся такие мысли. Но постоянно цепляюсь за людей, так как хочется, чтобы рядом всегда был кто-то. У кого нибудь было такое? Как решили проблему?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Меркантильная
#1

Вы написали не про ответственность, а про страх. Страх одиночества, страх нищеты, страх болезней...
И уже страхи не дают вам взять ответственность.

Гость
#2

Ну когда поймёте что эти люди только ноги об вас вытерают и за человека не считают в принципе, а вы всё цепляетесь, за крайне токсичных людей то возможно по другому посмотрите на ситуацию. Вы сейчас вашу жизнь не контролируете, поскольку не можете выбирать с кем общаться, а с кем нет, от кого зависеть, а от кого нет. Это все от отсутствия опыта, люди же как-то живут, а не бомжуют на улицах, и что самое главное живут счастливо. Я когда полностью отсепарировалась от токсичных родителей и полностью прекратила с ними общение была намного счастливей, работая даже на "плохой" работе, чем работать даже на хорошей или престижной и знать что в случае чего вам всегда жoпкy подотрут так вы всегда будете оставаться той маленькой девочкой и жить той жизнью маленькой девочки, а не свою собственную.

#3

Очень боюсь оказаться одна. Без денег. Боюсь заболеть, и остаться без поддержки. Не знаю откуда берутся такие мысли. Но постоянно цепляюсь за людей.
Понять, что другие люди фактор не стабильный. Они тоже могут болеть, умирать, уходить из вашей жизни. И только вы сами можете себя защитить и подстелить соломки. А ещё, если соломки много, то уже люди будут держаться за вас, а не наоборот.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: