Гость
Статьи
Душит злость и …

Душит злость и зависть, почему все так несправедливо?

Душит обида и несправедливость, почему все так в жизни... моя бабушка всегда была и есть добрым и светлым человеком, а ее сестра, наоборот, злая, завистливая... но бабушка много лет болеет, мучается, сейчас вообще рак, уже столько перенесла, да и вообще, жизнь у нее была тяжелая. А ее сестра вполне здоровая, ходит по гостям, все время хвастается детьми и внуками. При этом если бабушка что-то рассказывает хорошее про меня, она не верит или завидует, зато про даже незначительные успехи своих родных все время говорит. Ее дети ни разу не помогли бабушке, хотя бы раз в онкоцентр отвезли, например, у них машины есть. Зато другую свою тетю, богатую, возят везде, даже по магазинам просто. Я сестре бабушке помогала много раз, этого она тоже не помнит уже, при каждом удобном случае стараясь меня унизить... Понимаю, что мне не надо обращать внимания, но не могу.. Меня жутко злит и раздражает сестра бабушки и ее дети, внуки, что у них все всегда хорошо, постоянные праздники, вообще не болеют, ее постоянное хвастовство, и что они ничем не помогли нам, я с бабушкой осталась одна в борьбе с онкологией, сколько мы прошли и пережили, это ужас просто! Но все эти негативные мысли уничтожают меня в первую очередь... как успокоиться, усмирить злость?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Игорек
#1

у каждого свой урок...

Гость
#2

никак. это твое нормальное состояние, раз ты в нем прибываешь.
вырастешь, будешь, как сестра бабушки. ты уже злобная и не умеешь справляться с эмоциями

бабка твоя - просто жертва по жизни. а сестра - сууука. выбор у тебя не велик

Гость
#3

Земля - низкочастотное место, и низкочастотным людям (злым) здесь очень комфортно, они с Землей в хорошем резонансе. А те, кто уровнем духовного развития повыше, тех Земля отвергает как нечто инородное, потому что они уже Землю переросли. Поэтому хорошие люди уходят, как правило, раньше. Но это и хорошо, ибо Земля - наше временное пристанище, а настоящий наш дом - на небе. И после земной жизни каждый вернется в то место, которое заслужил: высокочастотные души пойдут выше, а низкие - ниже.
Чем тяжелее человеку в земной жизни, тем счастливее он будет по возвращении Домой.
Сходите в церковь, поговорите с батюшкой, причаститесь. И делайте это регулярно.

Гость
#4
Гость

Земля - низкочастотное место, и низкочастотным людям (злым) здесь очень комфортно, они с Землей в хорошем резонансе. А те, кто уровнем духовного развития повыше, тех Земля отвергает как нечто инородное, потому что они уже Землю переросли. Поэтому хорошие люди уходят, как правило, раньше. Но это и хорошо, ибо Земля - наше временное пристанище, а настоящий наш дом - на небе. И после земной жизни каждый вернется в то место, которое заслужил: высокочастотные души пойдут выше, а низкие - ниже.
Чем тяжелее человеку в земной жизни, тем счастливее он будет по возвращении Домой.
Сходите в церковь, поговорите с батюшкой, причаститесь. И делайте это регулярно.

Вот это достойный комментарий - не то что гадость выше!🙏

Гость
#5

А если я хочу хорошо жить на Земле, то надо стать злее и все будет ок тогда?

Гость
#6
Гость

А если я хочу хорошо жить на Земле, то надо стать злее и все будет ок тогда?

Нет, оставайтесь собой. Высокочастотные люди тоже могут найти баланс для себя и взаимодействовать с этим миром без ущерба для себя. Главное - положительный настрой. Мы своими мыслями формируем ход событий своей жизни. Надо стараться думать о хорошем.

Гость
#7
Гость

Нет, оставайтесь собой. Высокочастотные люди тоже могут найти баланс для себя и взаимодействовать с этим миром без ущерба для себя. Главное - положительный настрой. Мы своими мыслями формируем ход событий своей жизни. Надо стараться думать о хорошем.

Всё правильно - злых, завистливых, черствых - очень много - уподобляться ещё им!😬К тому же душа вечна - там таким и мучаться придется ВЕЧНО...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: