Гость
Статьи
Как перестать бояться …

Как перестать бояться взрослой жизни?

Добрый день. Мне через пару месяцев 19 лет и я очень боюсь взрослой жизни. Никогда не думала, что буду испытывать такой стресс по этому поводу. Меня просто в дрожь бросает, когда я думаю о том, что мне теперь придется все делать самой. Что мои проблемы нужны только мне и решать их тоже придется мне и неважно, насколько они огромные.
Я сама по себе пессимист, посмотреть на ситуацию с другого угла не могу, поэтому и вижу взрослую жизнь в серых красках. Долги, переезды, ужасная работа, вечная зависть, банки и тд.
У меня уже имеется учебный кредит и он мне в кошмарах снится. Такое ощущение, что выхода назад нет. Я понимаю, что многим моя проблема покажется несущественной, ведь этап взросления проходят все. Но мне интересно, как вы проходили этот период, какой бы совет могли дать, потому что мне ужасно страшно за своё будущее. #нуженсовет

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ха, школа (и детский сад) хуже работы, даже несмотря на то, что школьные занятия заканчиваются раньше, чем 8-часовой рабочий день взрослого. А по окончании трудового дня вовсе никому не подчиняешься и делаешь, что хочешь.

#2

Я думаю тут поможет психолог, разберет ситуацию по полочкам и найдет решение

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: