Гость
Статьи
Я боюсь взрослой жизни

Я боюсь взрослой жизни

Мне через месяц будет 21,я в этом году заканчиваю колледж.Последнее время на меня находит жуткая депрессия,я очень боюсь взрослой жизни.Еще скоро мне нужно будет ехать учиться в институт в другой город,там у меня нет не знакомых ни друзей,только давняя мамина подруга с семьей, я ее 1 раз только в жизни видела..чувствую что буду сильно скучать по знакомым и друзьям( И боюсь будущего,косяков каких-нибудь(( у кого-нибудь было так?:(

Саша
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То, что боитесь нового - это нормально. Это у всех так. Бойтесь, но понемногу двигайтесь вперед, и страх пройдет. До вас это же самое проходили и чувствовали миллионы людей.

Гость
#2

У меня так не было. Помню, в 18 лет уехала работать за границу. Друзей нет, с родителями нет близких отношений. Ничего нигде ни держит. Легко адаптируюсь везде. У меня всегда трезвая голова, так что отдаю себе отчет в действиях, все продумываю, не делаю глупостей. Кому-то очень трудно оторваться от близких, друзей. Мне никто не помогал, так что сама рулю. Попытайтесь оторваться и вступить в самостоятельную жизнь, привыкните.

Гость
#3

Мне 25 и мне пиздаааа,а тебе 21 вся жизнь впереди,так что не будь унылым го/вном

Гость
#4

мне 35 и обещаю что дальше будет только хуже по всем аспектам. живи пока молодой

Гость
#5
Гость

мне 35 и обещаю что дальше будет только хуже по всем аспектам. живи пока молодой

Да,после 20-жизнь унылая ху/йня

Гость
#6

Не слушайте негативных отзывов! Жизнь на новом месте быстро вас закалит, станете самостоятельной. Познакомитесь с новыми людьми. Потом в жизни проще будет. И нечего не бойтесь, и лашарой не будте. Выше нос, всё будет ок.

Гость
#7
Гость

Мне 25 и мне пиздаааа,а тебе 21 вся жизнь впереди,так что не будь унылым го/вном

Почему п**а?

Гость
#8
Гость

Да,после 20-жизнь унылая ху/йня

Согласна, что х/ня, но мне кажется, в вашем случае драматизируете.

Гость
#9

*вы драматизируете

Гость
#10
Гость

Почему п**а?

Не замужем,нету парня,ю и самое страшное старею(((

Гость
#11
Гость

Не слушайте негативных отзывов! Жизнь на новом месте быстро вас закалит, станете самостоятельной. Познакомитесь с новыми людьми. Потом в жизни проще будет. И нечего не бойтесь, и лашарой не будте. Выше нос, всё будет ок.

самое дельное

Гость
#12
Гость

Не замужем,нету парня,ю и самое страшное старею(((

Можно попробовать найти парня за границей или переехать туда)))

Гость
#13

я вот сейчас задумалась, как такового страха не было, но было четкое понимание некоторых вещей. Я в 16 лет уехала от родителей в другой город учиться в институт. Для себя выстроила схему: учусь, как можно раньше становлюсь самостоятельной. Пока мозгов маловато (это я понимала) была четкая установка: наркотики-никогда ни под каким предлогом и отношения с мужчинами (боялась что воспользуются и т.д.) С ровесниками конечно общалась, с некоторыми кино-кафе, а вот тех кто лет на 10 старше с ними не заводила отношений (может и зря конечно, умеючи можно было бы в шоколаде пристроится).

Стр@нный
#15

мне 39, 18 лет брака и 2 детей, но взрослой жизни с каждым годом я боюсь все больше и очень хочется в детский сад

Гость
#16

Мне 19, тоже очень боюсь взрослой жизни =( после 25-26-ти лет жизнь унылая фигня, мне кажется. Лет 6-7 нормальной жизни осталось.

Гость
#17

Правда большинство моих друзей/приятелей/знакомых/шапочных младше меня на 1, 2 или 3 года, либо ровесники. Может унылой фигней жизнь после 30 только станет. Но все равно страшно.

Гость
#19

После 30 лет жизнь становится унылой и угрюмой, это почувствовали на себе все обитатели Вумена...

Стр@нный
#20
Гость

После 30 лет жизнь становится унылой и угрюмой, это почувствовали на себе все обитатели Вумена...

просто в 20 кажется что вся жизнь впереди и весь мир подождет, а в 30 оказывается что лучшее уже позади и надо догонять

Гость
#21

У меня такое же было.После учебы ,а как дальше жизнь строить.А оно как-то все само собой образуется.Как по сценарию что ли.Конечно он у всех разный.Но и не сидишь ручки сложив)

Гость
#22
Стр@нный

мне 39, 18 лет брака и 2 детей, но взрослой жизни с каждым годом я боюсь все больше и очень хочется в детский сад

хахааа,ну ты поздно спохватилса !

Гость
#23

А мне 28 лет и пора выходить замуж и заводить детей...а я не хочу (((
учусь сейчас в Европе, получаю второе образование, парень зовет замуж, а я не хочу. Вернее, с ним вдвоем быть хочу: вместе развлекаться, путешествовать...А как будут все эти проблемы, которые нужно решать: искать хороших врачей для родов, все эти заморочки с организацией родов, искать по блату детский сад, потом искать по блату школу...потом воспитывать детей и делать всю эту лавину уроков с ними...А на себя уже времени нет ((((
поэтому и хочется оттянуть этот момент с семьей и пока наслаждаться жизнью для себя, любимой. Я как в 23, так и сейчас в 28 лет, не хочу замуж. И не могу сказать, что сильно повзрослела.
Наверное, повзрослею, когда придется родить и кого-то воспитывать и за кем-то ухаживать...

Гость
#24

Открою вам тайну - никакой "взрослой" жизни не существует.

Гость
#25
Гость

Да,после 20-жизнь унылая ху/йня

аха, круто.

ТТ
#26

Я в 18 лет пережила подобный кризис. Это естественно. Нас учат, что жизнь - это ответственность, обязанности, работа до пенсии. А то время, как хочется по-прежнему "порхать". Это пройдет через год-два. Вы убедитесь, что жизнь взрослая и свободная очень хороша, главное скинуть с себя бремя чужих ожиданий. Не надо делать то, что от вас ожидают, делайте то, что подскажет вам сердце. Как говорится, забудьте все, чему вас учили! Теперь правила пишете вы и никому ничего не должны.

Йопнутый Йогурт
#27
ТТ

Я в 18 лет пережила подобный кризис. Это естественно. Нас учат, что жизнь - это ответственность, обязанности, работа до пенсии. А то время, как хочется по-прежнему "порхать". Это пройдет через год-два. Вы убедитесь, что жизнь взрослая и свободная очень хороша, главное скинуть с себя бремя чужих ожиданий. Не надо делать то, что от вас ожидают, делайте то, что подскажет вам сердце. Как говорится, забудьте все, чему вас учили! Теперь правила пишете вы и никому ничего не должны.

точняк

Гость
#28

В детстве все просто. Хорошо учись и получай хорошие оценки. Цель жизни предельно ясна. А во взрослой жизни каждый уже сам себе придумывает смысл жизни.

Гость
#29

Отличная тема! И очень много мудрых слов. Мне 32 года, я живу лучше чем было до 25-27. Больше финансовых возможностей, больше пофигизма. Мысли о здоровье привели к бросанию пары вредных привычек и привели в спортзал.
Если так и дальше пойдет, то к 50 я буду идеален! ) И дальше при благполучном стечении обстоятельств лет до 80 можно козлом скакать ))
Здоровья бы! И цели чтоб были для достижений! )

Гость
#30

Ха! Ваши страxи - такая блажь! В 28-30 будет реальная ломка и взрыв мозга! :)

Гость
#31
Саша

Мне через месяц будет 21,я в этом году заканчиваю колледж.Последнее время на меня находит жуткая депрессия,я очень боюсь взрослой жизни.Еще скоро мне нужно будет ехать учиться в институт в другой город,там у меня нет не знакомых ни друзей,только давняя мамина подруга с семьей, я ее 1 раз только в жизни видела..чувствую что буду сильно скучать по знакомым и друзьям( И боюсь будущего,косяков каких-нибудь(( у кого-нибудь было так?:(

странно как-то, я в таком возрасте вообще об этом не задумывалась - косячила, как и все - так принято в таком возрасте - это нормально. Сейчас мне 51 год, так вот нормальная (интересная, сознательная жизнь в удовольствие) началась где-то с 35-ти....и вот до полтинника была самая лафа, причем самый кайф после сорока - душа, разум и тело в равновесии - сплошное наслажденье. В молодость до 35 точно не хочу ! Так что уж дотянити до 35 в метаньях и страданьях - потом начнется настоящая жизнь!

Лора
#32

Да старость не в радость(((

Гость
#33
Гость

А мне 28 лет и пора выходить замуж и заводить детей...а я не хочу (((учусь сейчас в Европе, получаю второе образование, парень зовет замуж, а я не хочу. Вернее, с ним вдвоем быть хочу: вместе развлекаться, путешествовать...А как будут все эти проблемы, которые нужно решать: искать хороших врачей для родов, все эти заморочки с организацией родов, искать по блату детский сад, потом искать по блату школу...потом воспитывать детей и делать всю эту лавину уроков с ними...А на себя уже времени нет ((((поэтому и хочется оттянуть этот момент с семьей и пока наслаждаться жизнью для себя, любимой. Я как в 23, так и сейчас в 28 лет, не хочу замуж. И не могу сказать, что сильно повзрослела.Наверное, повзрослею, когда придется родить и кого-то воспитывать и за кем-то ухаживать...

Что за ерунда? Что значит придется? Вас кто-то заставляет?
Если сами не хотите - никто вас не сможет заставить.

Гость
#34
Гость

А мне 28 лет и пора выходить замуж и заводить детей...а я не хочу (((учусь сейчас в Европе, получаю второе образование, парень зовет замуж, а я не хочу. Вернее, с ним вдвоем быть хочу: вместе развлекаться, путешествовать...А как будут все эти проблемы, которые нужно решать: искать хороших врачей для родов, все эти заморочки с организацией родов, искать по блату детский сад, потом искать по блату школу...потом воспитывать детей и делать всю эту лавину уроков с ними...А на себя уже времени нет ((((поэтому и хочется оттянуть этот момент с семьей и пока наслаждаться жизнью для себя, любимой. Я как в 23, так и сейчас в 28 лет, не хочу замуж. И не могу сказать, что сильно повзрослела.Наверное, повзрослею, когда придется родить и кого-то воспитывать и за кем-то ухаживать...

Что значит пора? Вы сами решаете что вам пора, а что нет.
Так и наслаждайтесь жизнью всю жизнь! Это ваше право!
Не хотите детей и семьи - так умейте остаивать свою позицию.

Гость
#35
Гость

А мне 28 лет и пора выходить замуж и заводить детей...а я не хочу (((учусь сейчас в Европе, получаю второе образование, парень зовет замуж, а я не хочу. Вернее, с ним вдвоем быть хочу: вместе развлекаться, путешествовать...А как будут все эти проблемы, которые нужно решать: искать хороших врачей для родов, все эти заморочки с организацией родов, искать по блату детский сад, потом искать по блату школу...потом воспитывать детей и делать всю эту лавину уроков с ними...А на себя уже времени нет ((((поэтому и хочется оттянуть этот момент с семьей и пока наслаждаться жизнью для себя, любимой. Я как в 23, так и сейчас в 28 лет, не хочу замуж. И не могу сказать, что сильно повзрослела.Наверное, повзрослею, когда придется родить и кого-то воспитывать и за кем-то ухаживать...

Если вы ЧФ и не хотите детей - то можно сделать стерилизацию и навсегда забыть об этой проблеме. В Европе без проблем вам сделают.

Гость
#36
Гость

Не замужем,нету парня,ю и самое страшное старею(((

Ищите - и найдете. Как найти? Можно записаться в спортивный зал, можно учавствовать в велопокатушках - там парней очень много всегда.

Лайф
#37

Автор, у вас сейчас самое лучшее время в жизни начнется: учиться - это здорово. Потом с улыбкой будете вспоминать экзамены, зачеты, преподов. Старайтесь влиться в студенческую компанию на вашем факультете и в общаге со всеми старайтесь подружиться (если будете в общаге жить), и жениха себе присматривайте. В общем студенчество - лучшая пора и самая интересная! Потом начнется работа, замужество, декрет, сплошная рутина... Так что переживать еще рано!

Гость
#38
Гость

Можно попробовать найти парня за границей или переехать туда)))

Если она в своей стране общего языка не находит с мужчинами, то как найдёт с иностранноговорящим и инакомыслящим? бред. И стоящие парни заняты везде, не только в России!

Гость
#39
Гость

дотянити до 35

вот и дотянула... кризис лет с 24-х и т ак и не наладилось совсем потеряна...
А теперь ещё давит официальный возраст зрелости, ведь молодость считается до 35, а её по сути и не было(((
теперь многие двери закрыты и каждый, слыша реальный возраст, смотрит на тебя, как на отработанный материал, если ничего не достигла(((

Гость
#40

у меня такой же кризис, мне 29. с 27 живу с мол.человеком. у меня своя квартира, машина, высшее образование, работа. меня все устраивает, и менять ничего не хочу. детей заводить боюсь, считаю очень большой ответственностью, у меня чуть-ли не паника иногда наступает как про это подумаю. хотя в 25-26 думала что была готова создать семью и рожать детей. А щас вот тоже понимаю, что надо семью, детей - но, с другой стороны - мне и так хорошо. Уже начала думать, что с головой не лады.

Арррр
#41

Ага, начиная с 28-30 - жизнь по наклонной. Большинство людей старше тридцатника с которыми я общалась удивляли меня своей энергетикой уныния. Теперь мне 29, и я понимаю почему, ахахах) Я становлюсь ИМИ). Дело не в ответственности и тд. Лучше бы ответственность, чем это. Серость и бессмысленность жизни. Отсутствии чего-то нового. Однообразии по сути. Да, уныние и бессмысленность гарантирую)))

Гость
#42

У меня в 27 жизнь только началась! А в 28 уже по наклонной?? Мдя........

Гость
#43

И у меня, кстати, наоборот. Люди после 30 удивляют своим позитивом и оптимизмом! А до 30 ноют как унылое гов-но, как будто сдохнут скоро. Фу, аж противно!

Гость
#44

Но в 21 у меня серьезный кризис был, даже до больницы дошло(( Срыв был. Основная причина, думаю, была в том, что старалась соответствовать ожиданиям других, а не своей жизнью жила... Главное - слушать себя! И в этом кайф взрослой жизни, ты уже САМ за себя все решаешь, а не кто-либо другой. Автор, удачи! Ничего не бойтесь!! Наши ошибки это наша сила, как без них.

Гость
#45

У меня так было на последнем курсе института, когда стала подискивать приработок по специальности.
Очень переживала и боялась, что не ту специальность выбрала, что без опыта работы по специальности брать не хотят, а предлагают только оператора Виктор центре , кассира в банке или официантки....
очень десотивировало .
Но потом все наладилось :)
Через пару месяцев и десятков собеседований нашла работу по специальности в приятном коллективе. Правда зарплата была маленькая, но это был старт. И я была жутко гордая, что меня взяли !

Гость
#46
Гость

мне 35 и обещаю что дальше будет только хуже по всем аспектам. живи пока молодой

Спасибо, успокоили

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: