Гость
Статьи
Навязчие действия и …

Навязчие действия и паника

Часто замечаю это за собой, но остановиться не могу.
Из действий: после длительных касаний чего-то начинаю чистить ногти рук (своеобразным способом...). Мою руки своим способом и в одинаковом порядке, если помою как все люди, нарастает паника (страдаю с 8 мизофобией, оттуда этот способ мытья рук). Навязчивая привычка кусать губы, без этого лёгкая паника. Свой способ держания телефона, по обычному держать некомфортно. Стараюсь часто смотреть на время и пересматривать его после этого ровно три раза. Когда что-то делаю, стараюсь в мыслях посчитать до трёх-пяти-семи (некомфортны цифры по типу два-четыре-шесть).

Что это и что с этим можно сделать?

P.S. К психотерапевту пока что сходить не могу, так что остаётся только здесь вопрос задать.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходи к психиатру. Походу шизофрения

#2
Гость

сходи к психиатру. Походу шизофрения

Шизофрения сопровождается галлюцинациями и бредом. Это скорее, ОКР.

Гость
#3

Это окр в легкой форме

Гость
#4

Ты просто нервничаешь и ищешь, за что бы держаться. С тем же успехом можно крестик носить или амулет. Просто тебе не хватает поддержки, опоры.

Гость
#5

Я тоже не люблю цифры 2-4-6. Ты видишь цифры и буквы цветными? Может быть чувствуешь вкус геометрических фигур? Если да - то у тебя синестезия. Это не является заболеванием, а особенность восприятия. Н чего страшного и ужасного в этом нет, а психология бред, помогает только в тяжелых формах.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: