Гость
Статьи
Меня никто не любит и …

Меня никто не любит и не любил

Привет. Хотела бы получить моральную поддержку.Меня никто не любит.
Я устала от этого.
С детства ко мне обращались не как к ребенку, а как к старшей сестре, которая должна смотреть за младшими, которые всего лишь на 2 года младше меня. Отец никогда не проявлял любви как к дочери, только говорил, что я должна хорошо учиться и поступить в престижный вуз. Иначе ему будет стыдно. И всю жизнь жалуется мне на все. И сейчас я не молодая девушка в глазах родственников, а решала какая-то, все я должна знать по их мнению и во всем помогать. Такой же и парень у меня был, мы 5 лет были вместе и все его проблемы он мне вываливал, чтобы я участвовала в решении, для него не существовало моих проблем. Как говорится, мои проблемы - это мои проблемы, его проблемы - это наши. Я устала от этого, отношения закончила. Таких больше не хочу.
Я просто хочу быть девушкой, которая кому-то нужна не как решатель проблем, а как человек. Я уже даже не верю, что меня сможет полюбить кто-то. С тем, что меня не любят родственники, кроме мамы, я уже смирилась. Стараюсь ограждать себя по мере возможности от общения с ними. Но я хочу свою собственную семью и любимого и любящего человека. Такого человека я в своей жизни еще не встречала. Как не терять надежду и поверить в лучшее? #нуженсовет

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Лапуся
#1

Никак, к сожалению. Лучшее может и не наступить.

Гость
#2

здравствуйте! очень близкая мне проблема, но я нашла из нее выход. я живу одна и делаю всё для себя. начните делать что-то для себя и только для себя, даже в мелочах! прислушайтесь к себе и поймите чего хотите. вы должны полюбить себя сама, прежде чем вас полюбит кто-то. как вы относитесь к себе, так относятся и к вам. судя по вашему короткому рассказу вы для себя не живете, вы у себя далеко не на первом месте - вот в чем причина

Гость
#3

не вы первая,вы не последняя. ситуация вполне себе штатная. Делайте,что говорят и будь,что будет. Хорошее образование и помощь ближним это не плохие ценности,которые вам прививают родственники. Вы просто капризничаете. Ну не могут вам родственники предоставить мужа и детей.все само собой придет в свое время.

Гость
#4

Вы хотите экстерном прожить эту жизнь,но к нам все приходит,когда мы замедляемся,а не бижим вперед за манящими нас призрачными перспективами.

Гость
#5
Гость

здравствуйте! очень близкая мне проблема, но я нашла из нее выход. я живу одна и делаю всё для себя. начните делать что-то для себя и только для себя, даже в мелочах! прислушайтесь к себе и поймите чего хотите. вы должны полюбить себя сама, прежде чем вас полюбит кто-то. как вы относитесь к себе, так относятся и к вам. судя по вашему короткому рассказу вы для себя не живете, вы у себя далеко не на первом месте - вот в чем причина

Я живу одна. Стараюсь делать так, чтобы мне было хорошо и комфортно. Но вы правы, раньше я делала все для других, ущемляла себя во многом ради других. Сейчас пытаюсь изменить это. Но увы, отношение родственников и близких не поменялось ко мне, это наверное уже навсегда.
Тоже вот все говорят полюби себя, мне кажется я уже себя полюбила, по крайней мере чувствую, что сейчас себя люблю и ценю как никогда раньше. Даже ушла из отношений, где мне было плохо. Но пока лучше отношение окружающих ко мне не становится.
А вы заметили улучшение отношения к себе?

Гость
#6
Гость

не вы первая,вы не последняя. ситуация вполне себе штатная. Делайте,что говорят и будь,что будет. Хорошее образование и помощь ближним это не плохие ценности,которые вам прививают родственники. Вы просто капризничаете. Ну не могут вам родственники предоставить мужа и детей.все само собой придет в свое время.

Я не прошу у родственников мужа и детей. Я хочу просто чтобы ко мне относились как к человеку со своими чувствами и потребностями, а не как к ресурсу.

Гость
#7

Начните себя любить,забудьте о родственниках Принимайте ванны с пеной,слушайте хорошую музыку,мечтаете о любви и прекрасных отношениях...ухаживайте за собой,пусть это будет медитацией...в свое время меня вдохновила Мерилин Монро...она росла в приютах,у чужих людей Не знала отца,мать ее была больным человеком И Монро сама себя полюбила Конечно,она была симпатичная,но не идеальная красавица
Она всегда интенсивно красилась,продумывала наряды Советую почитать книги о ней!Начните новую жизнь Раз вы на земле,вас как минимум любят Высшие силы,раз удостоили жизни Советую ещё почитать книгу Владимира Леви "Искусство быть другим" Я думаю,все у вас будет хорошо

Гость
#8

Надо научиться отказывать, я бы послал нах сразу всех прихлебал, ни когда в жизни, ни чего не просил, и помогаю, только по собственному желанию.

Гость
#9
Гость

Начните себя любить,забудьте о родственниках Принимайте ванны с пеной,слушайте хорошую музыку,мечтаете о любви и прекрасных отношениях...ухаживайте за собой,пусть это будет медитацией...в свое время меня вдохновила Мерилин Монро...она росла в приютах,у чужих людей Не знала отца,мать ее была больным человеком И Монро сама себя полюбила Конечно,она была симпатичная,но не идеальная красавица
Она всегда интенсивно красилась,продумывала наряды Советую почитать книги о ней!Начните новую жизнь Раз вы на земле,вас как минимум любят Высшие силы,раз удостоили жизни Советую ещё почитать книгу Владимира Леви "Искусство быть другим" Я думаю,все у вас будет хорошо

Я все это делаю, и когда я одна я чувствую, что все будет хорошо, точнее стараюсь верить в это. Но как только я приезжаю к родственникам и общаюсь с ними, то снова окунаюсь в это беспросветное ощущение ненужности.
Выход тогда один, быть одной. Ну в принципе я и так одна постоянно. Только с мамой очень хорошо общаюсь. Вот и все. Остальным наплевать на меня и на мои чувства. Даже в мелочах, но это очень не приятно и мне поскорее хочется уехать и не встречаться больше. Ну и это отношение не только от родственников, от парней тоже.

Гость
#10

ну,да судя по всему они вас используют,а сами живут в свое удобство. Я бы на вашем месте, просто отвечала на звонки через раз и не бежала по первому зову. Что-то просят,я бы нашла варианты мол я работаю,я в кафе с подругами и т.п.

Гость
#11
Гость

ну,да судя по всему они вас используют,а сами живут в свое удобство. Я бы на вашем месте, просто отвечала на звонки через раз и не бежала по первому зову. Что-то просят,я бы нашла варианты мол я работаю,я в кафе с подругами и т.п.

Да, я стала отказывать в просьбах, типа нет времени, нет знания и тд. И после этого просто со мной перестают общаться. А зачем, ведь больше же не о чем

Гость
#12
Гость

Да, я стала отказывать в просьбах, типа нет времени, нет знания и тд. И после этого просто со мной перестают общаться. А зачем, ведь больше же не о чем

да,знакомо. в моей жизни тоже такое было.

Гость
#13
Гость

ну,да судя по всему они вас используют,а сами живут в свое удобство. Я бы на вашем месте, просто отвечала на звонки через раз и не бежала по первому зову. Что-то просят,я бы нашла варианты мол я работаю,я в кафе с подругами и т.п.

Никто, кроме мамы, не звонит мне и не спрашивает как я там, все ли у меня хорошо и тд. Да вот и парень даже бывший по сути никогда не интересовался каково мне. Только требовал от меня. Я с отцом уже месяца 4 не общалась, он вообще не звонит, а если и звонит, то только жалуется, как у него все плохо. И я должна взрослого мужчину подбадривать, и успокаивать, и настраивать на нужный лад. Устала от этого. И получается замкнутый круг, либо одна, либо с вот этим всем

Гость
#14
Гость

Я живу одна. Стараюсь делать так, чтобы мне было хорошо и комфортно. Но вы правы, раньше я делала все для других, ущемляла себя во многом ради других. Сейчас пытаюсь изменить это. Но увы, отношение родственников и близких не поменялось ко мне, это наверное уже навсегда.
Тоже вот все говорят полюби себя, мне кажется я уже себя полюбила, по крайней мере чувствую, что сейчас себя люблю и ценю как никогда раньше. Даже ушла из отношений, где мне было плохо. Но пока лучше отношение окружающих ко мне не становится.
А вы заметили улучшение отношения к себе?

родственники не изменятся никогда, их нужно принять такими какие они есть, просто смириться. но это не значит, что вы обязаны терпеть их хамское поведение только потому, что они родственники. таким образом вы будете жить опять же не для себя и потакать желаниям других (хоть и родных). жизнь у вас одна и глупо ее тратить не на себя. что касается окружающих - если вам важно мнение окружающих это тоже не про любовь к себе. вы должны нравится только себе самой и если вам что-то не нравится, не устраивает в отношениях с людьми - нужно говорить сразу и если ничего не меняется, то уходить с легким сердцем. Пример общения с мамой: она начинает давить и говорить, что вы неправильно живете, что вы какая-то не такая. вы на это должны ответить - я не хочу, чтобы ты со мной так разговаривала, а хочу по-другому (вот так и так), если ты не можешь по-другому, значит мы не будем общаться. нельзя позволять никому (даже родственникам) унижать и оскорблять вас!

Гость
#15
Гость

Никто, кроме мамы, не звонит мне и не спрашивает как я там, все ли у меня хорошо и тд. Да вот и парень даже бывший по сути никогда не интересовался каково мне. Только требовал от меня. Я с отцом уже месяца 4 не общалась, он вообще не звонит, а если и звонит, то только жалуется, как у него все плохо. И я должна взрослого мужчину подбадривать, и успокаивать, и настраивать на нужный лад. Устала от этого. И получается замкнутый круг, либо одна, либо с вот этим всем

да,я вас понимаю. У нас тоже что-то похожее в семье. Просто мужчины не живут для того,чтобы баловать себя пенкой в ванне. Они находятся в социальном пространстве. Имеют больше контактов с окружающими. На них это тоже сказывается. Они так устроенны,что им кажется,что все держится на их плечах. От этого большая нагрузка на психику.Все из головы,что женщина интуицией и смекалкой сделает,они все логически продумывают. Они практичны, для них нужно помочь делом,деньгами т.п. поэтому,если вы не помогаете,то не о чем с вами общаться.

Гость
#16

Знаете,еще я вам напишу,что ищите любовь не в мужчинах,а ищите в детях,котах,хобби и т.п. Мужчина,когда захочет любви сам придет и придется опять таки давать ему эту людовь. Есть такое понятие Ресурсная Женщина,ноторая все время имеет силы двать,черпая из окружающего мира силы.

Гость
#17
Гость

Знаете,еще я вам напишу,что ищите любовь не в мужчинах,а ищите в детях,котах,хобби и т.п. Мужчина,когда захочет любви сам придет и придется опять таки давать ему эту людовь. Есть такое понятие Ресурсная Женщина,ноторая все время имеет силы двать,черпая из окружающего мира силы.

Детей еще нужно от кого-то родить)
А вообще, я заметила, что меня любят дети и животные. Мой племянник всегда бежит ко мне и проводит со мной больше всего времени на семейных сборах, и так же я замечала это от других детей, например в компании моего бывшего у некоторых друзей были дети, у моих подруг дети. Животные тоже всегда идут на руки, ну это наверное потому что я их очень люблю всех. Детей тоже люблю.

Гость
#18
Гость

Детей еще нужно от кого-то родить)
А вообще, я заметила, что меня любят дети и животные. Мой племянник всегда бежит ко мне и проводит со мной больше всего времени на семейных сборах, и так же я замечала это от других детей, например в компании моего бывшего у некоторых друзей были дети, у моих подруг дети. Животные тоже всегда идут на руки, ну это наверное потому что я их очень люблю всех. Детей тоже люблю.

ну, вот видите. а мужчин любить не надо. вернее в них любовь искать. любить, то надо, но не искать в них ресурсы какие-то. потому, что женщина дающая для мужчин. дай, дай, дай. бывает, конечно мужчины, которые боготворят женщин и задаривают комплиментами, подарками, но это в основном либо начало отношений, либо простой флирт в семье редко кто-то кого-то ценит :( в основном воспринимают, как должное. есть и никуда не денется. нужно непременно напоминать о своих правах и своем пространстве.

Гость
#19
Гость

ну, вот видите. а мужчин любить не надо. вернее в них любовь искать. любить, то надо, но не искать в них ресурсы какие-то. потому, что женщина дающая для мужчин. дай, дай, дай. бывает, конечно мужчины, которые боготворят женщин и задаривают комплиментами, подарками, но это в основном либо начало отношений, либо простой флирт в семье редко кто-то кого-то ценит :( в основном воспринимают, как должное. есть и никуда не денется. нужно непременно напоминать о своих правах и своем пространстве.

Вот мой бывший из таких: дай, дай, дай. А когда ему говоришь, что и он должен дать что-то, то все, он ничего никому не должен.
В моем окружении больше таких семей, где мужчина все делает для женщины, а женщина просто дает тепло и любовь, поддержку. Есть конечно и другие, где не так все прекрасно. Но это отношения, где люди принимают друг друга и понимают.
Увы, мне не повезло пока так. Больше я не хочу только давать в отношениях

Гость
#20

Станьте эгоисткой, живите ради себя, а не других. Тратьте своё время на себя, деньги на себя, и в конце-концов усилия только на себя

Гость
#21

Приходи будем разбираться https://t.me/oksi_mw

Гость
#22
Гость

Вот мой бывший из таких: дай, дай, дай. А когда ему говоришь, что и он должен дать что-то, то все, он ничего никому не должен.
В моем окружении больше таких семей, где мужчина все делает для женщины, а женщина просто дает тепло и любовь, поддержку. Есть конечно и другие, где не так все прекрасно. Но это отношения, где люди принимают друг друга и понимают.
Увы, мне не повезло пока так. Больше я не хочу только давать в отношениях

Автор, таких мужиков мало, которые будут безумно любить и уважать свою женщину.
Вы почитайте тему, тут на форуме была. Как мужик уже орет на женщину что она в трауре(тк у нее мать умерла).
И как мужики защищают его, что мол теща посторонняя женщина, он же не должен скорбить. А если жена больше 40дней в трауре,то ее надо к психологу.
А у них ребенок еще есть.
Вы понимаете? Мужики тупо хотят пользоваться женщиной как обслугой.
А надо ли вам такое? Думаю нет.
Он как энерг.вампир с нее сосет и только как ребенок требует и требует(жрать, убрать,секс, развлекаловки) . Да нафиг такой мужик сдался? Даже рожать от таких бездушных нельзя.

Гость
#23
Гость

Автор, таких мужиков мало, которые будут безумно любить и уважать свою женщину.
Вы почитайте тему, тут на форуме была. Как мужик уже орет на женщину что она в трауре(тк у нее мать умерла).
И как мужики защищают его, что мол теща посторонняя женщина, он же не должен скорбить. А если жена больше 40дней в трауре,то ее надо к психологу.
А у них ребенок еще есть.
Вы понимаете? Мужики тупо хотят пользоваться женщиной как обслугой.
А надо ли вам такое? Думаю нет.
Он как энерг.вампир с нее сосет и только как ребенок требует и требует(жрать, убрать,секс, развлекаловки) . Да нафиг такой мужик сдался? Даже рожать от таких бездушных нельзя.

А женщина даже не может это горе прожить, отгоревать.
Они хотят чтоб после 1го дня похорон и До похорон,жена оставалась всегда в полном порядке бодра и весела...как робот.
Это ненормально. Гнать таких мужиков от себя. Лучше быть одной и с поддержкой других людей, чем ублажать мужжло которое по х|й на жену/девушку.

Гость
#24

Никак. Смириться . Но я понимаю . Меня тоже никто и не любил . Сегодня бросил парень , оказывается, что он только использовал и никогда не любил . Я даун и страшная. И как мне это пережить. И что с этим делать? Кто-нибудь может мне дать психологическую помощь , или у кого-то такая же проблема?

Гость
#25
Гость

Никто, кроме мамы, не звонит мне и не спрашивает как я там, все ли у меня хорошо и тд. Да вот и парень даже бывший по сути никогда не интересовался каково мне. Только требовал от меня. Я с отцом уже месяца 4 не общалась, он вообще не звонит, а если и звонит, то только жалуется, как у него все плохо. И я должна взрослого мужчину подбадривать, и успокаивать, и настраивать на нужный лад. Устала от этого. И получается замкнутый круг, либо одна, либо с вот этим всем

А Вы не подбадривайте его и не успокаивайте. А просто скажите: ты че ноешь старый пень. Попробуйте поменять поведение )

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: