Гость
Статьи
Поссорилась с соседкой …

Поссорилась с соседкой по квартире

Снимала комнату в двушке, в другой комнате жила женщина 50 лет. По началу все было хорошо, тихо, спокойно, но затем она начала водить гостей с ночёвкой. То подруга её приедет на выходные посреди ночи, то вечером какая-то родственница придёт на чай, а в последний раз, перед тем, как мы разъехались, её дочь с мужем практически каждый день заваливались посреди ночи к ней. Занимали ванную, туалет, шумели ночью, а мне рано на работу вставать. Просто противно, как проходной двор. Вскоре у меня совсем кончилось терпение, утром встаю - на столе в кухне бардак, в ванной бардак, раковина завалена грязной посудой. Я психанула и разругалась с ней. Она мне в ответ - а что ты хотела, это же коммуналка. И вообще, я к тебе как к родной дочери отношусь, а ты недовольна ещё. Я ей ответила, что пусть тогда денег не берет с меня за проживание, раз относится как к родной... А если я плачу, то имею право требовать тишину и покоя. Очень жалею, что это все произошло на глазах её дочери и мужа, теперь они считают меня монстром. Но больше всего меня задело то, что она назвала меня асоциальной и агрессивной, и что я так и останусь одна с таким характером и буду скитаться вечно по коммуналкам. С ней я уже давно не живу, но вот эти слова, про мой характер, они до сих пор у меня в голове. Можно ли было как-то дипломатично решить такую ситуацию? Или же вы на моем месте также с ней бы поругались? Конечно, когда ты неделю не можешь спокойно поспать, просто воды в чайник набрать утром, чтобы позавтракать, потому раковина завалена посудой, ты становишься агрессивным. Не хочу больше в будущем попадать в такие ситуации. Кто из нас был прав, а кто нет?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раз задели, значит, так оно и есть

#2

Если задело и отпустить не можете, видимо, это из детства. Мать в детстве Вам так не говорила? Может, родственники или парни? Уже где-то это было заложено просто-напросто. Хотя чего париться, если не живёте вместе уже. Просто налаживайте свою жизнь и быт, живите сами по себе, как Вам комфортно и я не вижу никакой проблемы в том, что рандомная тётка Вам что-то там, когда-то там сказала. За большими ответами на все вопросы только к психологу.

Гость
#3

Вы правы. Я такое слышала тысячу раз, и когда снимала квартиру, и на работе когда наглых коллег на место ставила. Без агрессии личных границ не отстоять. Они просто пытаются вас уколоть надавив на больное. А кому будет приятно слышать такие пророчества?

Гость
#4
Гость

Вы правы. Я такое слышала тысячу раз, и когда снимала квартиру, и на работе когда наглых коллег на место ставила. Без агрессии личных границ не отстоять. Они просто пытаются вас уколоть надавив на больное. А кому будет приятно слышать такие пророчества?

Значит, такие ситуации неизбежны?

Гость
#5
Гость

Значит, такие ситуации неизбежны?

По любому. Людям не нравится когда их ставят на место. Это манипуляция, целью которой является то, чтобы вы загнались, решили что с вами что-то не так и были тихой и удобной для них.

#6

Дипломатично - это спокойно каждый раз говорить что не устраивает, а не копить г-но, а потом вылить разом. Орать можно после того как нормальные переговоры какое-то время не помогли.

Гость
#7

Вы абсолютно правы, платите деньги за комфорт.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: