Гость
Статьи
Почему вокруг так …

Почему вокруг так много зависти и люди делают добро только, когда им самим...

Почему вокруг так много зависти и люди делают добро только тогда и тому, когда им самим этот кто-то нужен и необходим ? (даже лайки ставят лишь и только в ответ (если ты, конечно, не много-конечная звезда).

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Лайки считать - такой нормальный повод для зависти, автор.
Жить надо в своё удовольствие, а не чтобы кто-то заценил.

Гость
#2

Для того, чтобы порадоваться успеху своего ближнего, надобно очень его любить. А кто сейчас умеет по-настоящему любить?

#3

Потому что воспитание такое. Потому что учат быть эгоистами.

Гость
#4
Moonika

Лайки считать - такой нормальный повод для зависти, автор.
Жить надо в своё удовольствие, а не чтобы кто-то заценил.

Ору

Гость
#5

Это от плохой жизни от обделённости

Гость
#6
Free_man

Потому что воспитание такое. Потому что учат быть эгоистами.

Ты про себя чтоль? У нас другое воспитание, сочувствуем 😏

Гость
#7
Гость

Это от плохой жизни от обделённости

От обдолбанности? Солями? 😏

#8
Гость

Ты про себя чтоль? У нас другое воспитание, сочувствуем 😏

Почему про меня? Меня не учили быть эгоистом)

Бабкины трусы
#9

Мы привыкли, что нас хотят убить и навредить. Мало ресурсов. Нет возможностей. Поэтому грызня. Многие, кто слабее, уходят в алкоголизм. Нет поддержки государства. От отчаяния особо отбитые рожают кучу детей и живут на пособия. Ведь нет возможности для карьеры, нет зарплат. В основном зарабатывают торговцы, жулики. Поэтому девушки кто посимпатичнее живут с нерусскими, у которых есть палатка овощей. Надо менять мышление. Понимаете, почему интеллигенция и учёные уехали из России?

Гость
#10

В Библии было предсказано, как люди в наше время будут относиться друг к другу: "Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными" и т. д. Печально, конечно, но так на самом деле и происходит… А зависть, в свою очередь, приносит такие ядовитые плоды, как неприязнь, конфликты и приступы гнева.
Все эти эмоции неизбежно сказываются на здоровье: «Кроткое сердце — жизнь для тела, а зависть — гниль для костей». А "доброму человеку приносит пользу его же доброта" (Библия).
Конечно, изменить окружающих мы не в силах, но зато каждый может наполнить свое сердце красивыми качествами, и тогда в нем не будет места зависти. Лично я стараюсь не сравнивать себя с другими и ценить то, что у меня есть. Это очень помогает не завидовать благополучию и успехам других, а радоваться за них.

Гость
#11
Гость

В Библии было предсказано, как люди в наше время будут относиться друг к другу: "Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными" и т. д. Печально, конечно, но так на самом деле и происходит… А зависть, в свою очередь, приносит такие ядовитые плоды, как неприязнь, конфликты и приступы гнева.
Все эти эмоции неизбежно сказываются на здоровье: «Кроткое сердце — жизнь для тела, а зависть — гниль для костей». А "доброму человеку приносит пользу его же доброта" (Библия).
Конечно, изменить окружающих мы не в силах, но зато каждый может наполнить свое сердце красивыми качествами, и тогда в нем не будет места зависти. Лично я стараюсь не сравнивать себя с другими и ценить то, что у меня есть. Это очень помогает не завидовать благополучию и успехам других, а радоваться за них.

Бога НЕТ. Библия - сборник легенд.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: