Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать мотошлем

Помогите выбрать мотошлем. Просто гуглю "топ мотошлемов 2023" те варианкты которые выдаются они вроде как ничего, но дружище говорит что тут фирмы которые часто подделывают. А да, шлем для дорожного/городского мотоцикла, а не кроссового.
Какая фирма норм что лучше взять? Разумеется должна быть защита на уровне и пинлок обязательно.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я автор. Надеюсь что тут есть люди кто знают на что можно обратить внимание. Может кто знает что нужно в шлеме просто как обязательная опция.

Гость
#2

Шлем обязательно надо мерять. Обратить внимание на вентиляцию, летом очень нужно, кроме пинлока должен быть солнечный визир, некоторые бренды имеют встроенную гарнитуру, но я обычно покупаю отдельно, поскольку выбор больше и тупо дешевле. Хорошие шлемы производят arai, Schuberth, Nolan, AGV, airoh, SHOEI, hjc..

Гость
#3
Гость

Шлем обязательно надо мерять. Обратить внимание на вентиляцию, летом очень нужно, кроме пинлока должен быть солнечный визир, некоторые бренды имеют встроенную гарнитуру, но я обычно покупаю отдельно, поскольку выбор больше и тупо дешевле. Хорошие шлемы производят arai, Schuberth, Nolan, AGV, airoh, SHOEI, hjc..

Если есть денег побольше, берите карбон. Он легче. Да и вообще на вес обращайте внимание. На шее или 2 кило или 1 - это ощутимо

Гость
#4
Гость

Если есть денег побольше, берите карбон. Он легче. Да и вообще на вес обращайте внимание. На шее или 2 кило или 1 - это ощутимо

Огромное спасибо за совет. пойду погуглю марки которые вы скинули.
Да вот за визор не подумал, про гарнитуру даже мысли не было.
По поводу примерки, это можно сделать в магазине скорее всего. 👍

Гость
#5
Гость

Огромное спасибо за совет. пойду погуглю марки которые вы скинули.
Да вот за визор не подумал, про гарнитуру даже мысли не было.
По поводу примерки, это можно сделать в магазине скорее всего. 👍

Гарнитура удобная вещь, музыку послушать, законннектиться с другим итд.
На предыдущие модели часто бывают хорошие скидки. У некоторых шлемов самого пинлока нет, но есть место для него. То есть надо докупать и ставить.
Удачи!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: