Гость
Статьи
Кто тоже работает над …

Кто тоже работает над нежным характером? . Много грубых людей вокруг. Почему?

Девушки, кто сталкивался с той же ситуацией отзовитесь.
В общем я довольно тихая ранимая нежная росла. Очень ласковая девочка была, легко было обидеть. Сестра старшая наоборот властная, полненькая. Уже в детстве всех мутузила кто её обозвал и не так посмотрел. И мне доставалось когда не делала как она хотела. В детстве росли с властным отцом обижал подавлял. Потом родители развелись в переходном моём 12 лет. Маме не до нас работа тяжёлая, всех обеспечить не когда нами заниматься. Сестра старшая отбилась начались гульки. В общем прям оторва грубить начала и с мамой скандалить. Я в подростковом домашняя, ни отношений ни алкоголя. Так и росла домашней девочкой. В 20 я встретила мужчину, влюбилась, в 23 выскочила замуж, муж бывший обижал, не слышал, училась отстаивать себя. Но всё же долго прощала. Была жертвой. Чего только не терпела. Потому что мама учила "а что люди скажут"
В общем, я изменилась после 25 лет повзрослела. Стала учиться отстаивать границы, через себя. На хамство раньше молчала- теперь не молчу. Не хотела связываться теперь выясняю справедливость. И сестре выскажу( она любит цепляться просто вот "***") и моему молодому человеку ( я без понятия как я оказалась в отношениях с совершенно противоположным мне казалось бы мужчиной, не эмпат импульсивен, легко загорается и остр на язык- короче я теперь не молчу, а реально себя защищаю. Он груб на язык когда вспылит и мне приходится по 10 раз ему рассказывать как общаться. Заметила каждый месяц я потом рыдаю просто от эмоций. Ссоры выматывают. Надоели ссоры скандалы. Я устала. Хочется сбежать а в мире некуда. Везде где не пойдёшь встретиться кто то кто нахамит просто ни с того ни с сего. Кто то цепляется. На работе могут орать на сотрудников. Тыкать. Чаще грубые это кто то из близких родственников делают. И это взрослые люди!
Почему грубые люди вообще существуют? И самое главное почему не они меняются, а нежные должны учиться иголкам или подстраиваться под них?
#отношения #хамство #семья

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Бывшая нарцисса
#1

У вас фильтр выставлен на мужчин-тиранов, потому что в детстве насмотрелись на отца. Идите к психологу. Нынешний партнёр для отношений тоже не подходит.

Гость
#2

Вам просто нужно было перестать быть патриархальной мужерабкой и изучить феминистскую теорию, тогда бы розовые очки треснули стеклами внутрь.

Гость
#3
Бывшая нарцисса

У вас фильтр выставлен на мужчин-тиранов, потому что в детстве насмотрелись на отца. Идите к психологу. Нынешний партнёр для отношений тоже не подходит.

Психологи - прям панацея. Вы уверены, что они сами живут правильно и знают, как надо? Сейчас почему-то модно чуть что - сразу советовать психологов. Наверно, это сами психологи и создали эту моду, чтобы было на ком зарабатывать

Гость
#4

Нежная, вы б еще научились расставаться с теми, с кем вам некомфортно. Как это некуда сбежать? Вы ж откуда то пришли к парню. В конце концов, комнату снимите.

Бывшая нарцисса
#5
Гость

Психологи - прям панацея. Вы уверены, что они сами живут правильно и знают, как надо? Сейчас почему-то модно чуть что - сразу советовать психологов. Наверно, это сами психологи и создали эту моду, чтобы было на ком зарабатывать

Нет, что вы. Гораздо эффективнее написать тему на коммерческом форуме, получить ушат грязи в свой адрес, не поменять ничего в своей жизни, выбирать токсичных партнёров, чтобы быть на их фоне хорошей, прокакать всю жизнь в унитаз, потому что за очередного тирана в итоге замуж выйдешь и родишь.

Бывшая нарцисса
#6

Автор, позиция у вас пока что инфантильная: « я же хочу чтобы они поменялись, почему они не меняются?»

Да они никогда не изменятся. А вот вы можете научиться защищаться.

Бывшая нарцисса
#7
Гость

Нежная, вы б еще научились расставаться с теми, с кем вам некомфортно. Как это некуда сбежать? Вы ж откуда то пришли к парню. В конце концов, комнату снимите.

++++++++++!

Бывшая нарцисса
#8
Бывшая нарцисса

Автор, позиция у вас пока что инфантильная: « я же хочу чтобы они поменялись, почему они не меняются?»

Да они никогда не изменятся. А вот вы можете научиться защищаться.

Кстати, у меня раньше точно такая же позиция была.

Гость
#9
Гость

Нежная, вы б еще научились расставаться с теми, с кем вам некомфортно. Как это некуда сбежать? Вы ж откуда то пришли к парню. В конце концов, комнату снимите.

В остальном отношения то нравятся и есть куда уйти. Но когда ссоры и слезы выматывает.
И это не только с ним. С сестрой так. Да и невозможно сбежать от всех.
Придешь в коллектив там обязательно найдется злая бабка, которая цепляется. Или распросы чего не замужем и лезут в твои границы. Придешь в больницу где то накричат за то что прошла не там и не так их поняла. В магазине тоже найдется кассирша которая нахамит. Снимешь квартиру хозяйка тоже может быть неадекватна. Которую с бывшим снимали она была уверена раз мы снимаем ее квартиру надо названивать и требовать бегать к ней то чинить мебель, то сидеть с ее внуком. И ведь я перлась туда молодая была глупая. Сидела несколько раз. Молчала и терпела.
Не угадать какие люди будут в коллективе или сегодня встретятся на вашем пути, когда мусор выносишь.
Я про то что их много таких. И как со всеми взаимодействовать я не знаю. Очень мало этичных вежливых людей. В любой среде и с любыми финансами. Мне надоело ходить "с когтями " Я хочу более развитое общество с уважением к личным границам.. Но где же его найти?

Гость
#10

Понимаете ли, автор, как я понял аы сталкивлись с неадекватами, ну как неадекватами - чуть что - хамить быдлить вместо того чтобы по-человечески решить - я прав?

#11

Не вижу в твоих словах желания справиться. По-моему, тебя все устраивает и ты даже гордишься.
Ну и значит все хорошо. Отстаивай себя и свои границы дальше.

Гость
#12
Бывшая нарцисса

Нет, что вы. Гораздо эффективнее написать тему на коммерческом форуме, получить ушат грязи в свой адрес, не поменять ничего в своей жизни, выбирать токсичных партнёров, чтобы быть на их фоне хорошей, прокакать всю жизнь в унитаз, потому что за очередного тирана в итоге замуж выйдешь и родишь.

Поскажите хоть одного человека потратившего кучу бабла на модного психолога, которому доктор чудесным образом решил все проблемы

Гость
#13
Бывшая нарцисса

Кстати, у меня раньше точно такая же позиция была.

Вы мою тему читали? Я перешла наоборот из молчащей в ту что отстаивает себя. Мне это уже срывами выходит.
Да и связываться с ними не хочу, а приходится по делам по работе по родственному общению. Не говорю я хорошая а вы меняйтесь. Но заметила что чаще именно нежному человеку диктуют как себя подстроить под диктатора. А не наоборот. Грубых больше.

Гость
#14
Гость

Понимаете ли, автор, как я понял аы сталкивлись с неадекватами, ну как неадекватами - чуть что - хамить быдлить вместо того чтобы по-человечески решить - я прав?

Честно говоря, не совсем правы. Часто быдловатость ассоциируется с деревенским колхозным общением, с неряшливостью алкоголем практически в запое. Необразованным человеком. Якобы в крупных городах другие люди. Но по моему не в Москве и не в России. Вы удивитесь хамят и отутюженные леди с воротничками и дядечки в костюмчиках и научной степенью так же как слесари со средним образованием. Грубых много и они во всех сферах.

Бывшая нарцисса
#15
Гость

Поскажите хоть одного человека потратившего кучу бабла на модного психолога, которому доктор чудесным образом решил все проблемы

Я вам могу подсказать человека, не потратившего ни копейки на психологов, но перечитавшего кучу книг про токсиков, пересмотревшего терабайты видео про подобных людей на ютубе, прочитавшего несколько научных статей на этот счёт, и даже пошерстившего DSM-5. Все это абсолютно бесплатно. Я про себя, если что. Дак потому по итогу и вылезла из токсичных отношений, проанализировала, откуда все взялось, качественно улучшила свою жизнь, теперь живу в спокойствии.
И забудьте выражение «чудесным образом», мы не в сказке живем. Отрываем попу и работаем над собой, никаких «чудесным образом».

Бывшая нарцисса
#16
Гость

Вы мою тему читали? Я перешла наоборот из молчащей в ту что отстаивает себя. Мне это уже срывами выходит.
Да и связываться с ними не хочу, а приходится по делам по работе по родственному общению. Не говорю я хорошая а вы меняйтесь. Но заметила что чаще именно нежному человеку диктуют как себя подстроить под диктатора. А не наоборот. Грубых больше.

Да, читала. Вот выдержка:

« Почему грубые люди вообще существуют? И самое главное почему не они меняются,»

Гость
#17
Гость

Честно говоря, не совсем правы. Часто быдловатость ассоциируется с деревенским колхозным общением, с неряшливостью алкоголем практически в запое. Необразованным человеком. Якобы в крупных городах другие люди. Но по моему не в Москве и не в России. Вы удивитесь хамят и отутюженные леди с воротничками и дядечки в костюмчиках и научной степенью так же как слесари со средним образованием. Грубых много и они во всех сферах.

Нет, не удивлен, жил я в провинции - согласен грубиянов хамов везде хватает, мой вопрос бы в другом, хотя на ваш вопрос почему существуют грубые люди - отвечу так - потому что б*длу позволяют таким быть грубыми бестактными, не следить за словами

Бывшая нарцисса
#18
Гость

Вы мою тему читали? Я перешла наоборот из молчащей в ту что отстаивает себя. Мне это уже срывами выходит.
Да и связываться с ними не хочу, а приходится по делам по работе по родственному общению. Не говорю я хорошая а вы меняйтесь. Но заметила что чаще именно нежному человеку диктуют как себя подстроить под диктатора. А не наоборот. Грубых больше.

Первое время сложно начинать отстаивать свои границы, потому что люди привыкли, что вы удобная. Оттуда и «диктуют». Но как бы сложно ни было, надо чисться скидывать наглецов с себя. Либо переходить на удаленку.

Гость
#19
Бывшая нарцисса

Первое время сложно начинать отстаивать свои границы, потому что люди привыкли, что вы удобная. Оттуда и «диктуют». Но как бы сложно ни было, надо чисться скидывать наглецов с себя. Либо переходить на удаленку.

3# и 5# коммент про психологов

Гость
#20
Гость

Поскажите хоть одного человека потратившего кучу бабла на модного психолога, которому доктор чудесным образом решил все проблемы

Нет такого, они годами могут «решать проблемы» и находить новые, пока человек способен платить

Гость
#21

Я такая же, один-в-один, также с росла с мамой «а что скажут люди». Вы молодец, что научились показывать зубы. А от парня смело уходите. У меня отношениям 4 месяца - ни разу не поругались и не собираемся. Есть и такие парни. )

#22

Люди разные. Все зависит от того, как ты это воспринимаешь. и не только они не меняются, но и ты. То, что вложили в детстве до 7 лет, то и растет всю жизнь, продолжает закрепляться.
А то, что ты подстраиваешься, так это твоя стратегия такая, чтобы не бросили, не отвергли. Изучи вопрос КПТ, там про это все очень подробно рассказывается...
Если МЧ не может следить за языком и тебе приходиться объяснять ему по 10 раз, это называется неуважением. Учись объяснять 1 раз. Не понимает - до свидания. Это и есть личные границы, которых у тебя нет.
Чтобы научиться справляться с эмоциями, глянь вот это видео: https://youtu.be/E2sy29qK1TY А дальше уже сама поймешь в каком направлении развиваться. Там же можешь найти ролик про справедливость.
Все ваши паттерны встречать абьюзеров - это тоже из родительской семьи, ее модели. Мать терпела и ушла, а потом все тащила на себе, так и вы будете. Пока молодая, меняйся, но с психологом

Гость
#23
Гость

Психологи - прям панацея. Вы уверены, что они сами живут правильно и знают, как надо? Сейчас почему-то модно чуть что - сразу советовать психологов. Наверно, это сами психологи и создали эту моду, чтобы было на ком зарабатывать

Это не мода, а адекватное восприятие реальности. Вы почему-то же идете лечить глаза к окулисту, зубы к стоматологу? Или это тоже мода, созданная ими?

Кема
#24

Работают они... А он груши околачивает.
Кралась тридцать второй тенью в Гималаях через Васили, и лоб в лоб, не спрятаться, не скрыться.) Во взгляде - сожаление.
Пишу объяснительную. Перед лицом товарищей торжественно обещаю.
Ну нет у неё никого, кроме меня, кто принесёт-то, Пушкин? Обеденного времени мало, больше часа через центр.

Гость
#25
Гость

Вы мою тему читали? Я перешла наоборот из молчащей в ту что отстаивает себя. Мне это уже срывами выходит.
Да и связываться с ними не хочу, а приходится по делам по работе по родственному общению. Не говорю я хорошая а вы меняйтесь. Но заметила что чаще именно нежному человеку диктуют как себя подстроить под диктатора. А не наоборот. Грубых больше.

Это не отстаивание, а неадекватность, которая ведет к неврозу

Кема
#26

Злой мужик. Зае@учий. О его дотошности ещё со времен учёбы в академии легенды ходили. Уедет в столицу, скучно мне будет без него. Яркий дальневосточный характер и железная самодисциплина. Злое солнце.

Кема
#27

От второй работы надо избавляться. Отдохнуть. Но сам факт, что уже больше года.. Значит я где-то в глубине души смирилась и уеду за родственниками. Но как же не хочется. Хотя бы год-полтора поживу в Мск, раньше я её не жаловала. Но влюбилась в ту, какой ты показал мне её. В такую Москву, какой ты её любишь.

#28
Гость

Психологи - прям панацея. Вы уверены, что они сами живут правильно и знают, как надо? Сейчас почему-то модно чуть что - сразу советовать психологов. Наверно, это сами психологи и создали эту моду, чтобы было на ком зарабатывать

Дело не в том, как они живут, а в том, что есть вещи, с которыми человек сам не разберется. Не пишите бред.

#29
Гость

Поскажите хоть одного человека потратившего кучу бабла на модного психолога, которому доктор чудесным образом решил все проблемы

Я. Не на модного, но на весьма хорошего специалиста. Да, он мне помог. Но не "чудесным образом", а в результате терапии. А Вы просто не врубаетесь, что такое психолог, мыслите инфантильно, хотите, видимо, чтобы психолог за один сеанс дер..мо в голове за 25 лет разгрёб.

Гость
#30
Гость

Это не мода, а адекватное восприятие реальности. Вы почему-то же идете лечить глаза к окулисту, зубы к стоматологу? Или это тоже мода, созданная ими?

С чего Вы взяли, что это восприятие - адекватное? И Ваши примеры несостоятельны. Сравнили зуб вылечить с человеком, который может слушать вас годами за ваши же деньги

Гость
#31
Гость

Вам просто нужно было перестать быть патриархальной мужерабкой и изучить феминистскую теорию, тогда бы розовые очки треснули стеклами внутрь.

Нет как раз треснуть они должны были наружу при поцелуе с очередным тираном

Гость
#32

Грубых больше в быдлятине где вы выросли, есть очень много быдлятины выучившейся, получив образование, нормальную работу, либо научившиеся одеваться, и быть на людях хорошими. Все это не значит что эти люди не ***. В этой структуре вы автор выросли. Ваш мозг воспринимает это. Это же и образ жизни так же, где бабку пашет изо всех сил, это тоже *** общество, часть его структуры.
Есть общества другие, но на это надо иметь другие нейронные связи, которые у вас отсутствуют. И их придётся нарабатывать за деньги у специалиста. Пока вам правильно написали, вы бьетесь, отстаивание себя, хотя это дело вашего мужчины. Вы ж в патриархате выросли. Короче само ниче не измениться, вам надо наращивать нормальные мозговые структуры. Те, которые вам не дали с рождения

Бабкины трусы
#33

Это менталитет России. Чем злее, тем лучше. Я такая же, как вы. Не умею ругаться. Боюсь старших по возрасту и статусу. Где бы ни работала, везде бабы щимят, хамят, самоутверждаются. Поняла, что трусливые. Щелкни по носу и осядет. Людей боятся не надо. Всё коллеги как собаки. Надо осаждать их. А с близкими няшка. Эти хабалки и с мужчиной такие же. И мужем её быть может только алкоголик. Если хочешь удачно замуж, ни а коем случае, не веди себя так, как эти тётки.

Гость
#34
Бабкины трусы

Это менталитет России. Чем злее, тем лучше. Я такая же, как вы. Не умею ругаться. Боюсь старших по возрасту и статусу. Где бы ни работала, везде бабы щимят, хамят, самоутверждаются. Поняла, что трусливые. Щелкни по носу и осядет. Людей боятся не надо. Всё коллеги как собаки. Надо осаждать их. А с близкими няшка. Эти хабалки и с мужчиной такие же. И мужем её быть может только алкоголик. Если хочешь удачно замуж, ни а коем случае, не веди себя так, как эти тётки.

Прочитала сходу: "Чем злее, тем тупее". Простите

Аноним
#35

Мужчину надо Вам бросать. Работу — менять. Я не убираю нежность , наоборот, культивирую в себе. Женское начало.

Аноним
#36

Вопрос не в хамстве в ответ, а в том, чтоб Вас их слова не задевали.

Гость
#37

Из текста вывод - вы как были жертвой, так и остались. Послушать вас, так вы прям в лесу чудовищ живете, и все то вас хотят задеть и оскорбить. Вы не нежная, вы слабая, у вас низкая самооценка, и вы не умеете выстраивать личные границы, и самое страшное вам это все нравится.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: