Гость
Статьи
Вопрос по работе …

Вопрос по работе мобильного интернета

Объясните что не так с мобильным интернетом, кто шарит. У меня мтс, вот сижу дома, дома вай фай включен всегда, смартфон подключен к вай фаю (когда я дома), отключают дома свет, вай фай пропадает, казалось бы смартфон должен переключится на 3г или лте, т.е мобильный интернет, но мобильный интернет тоже пропадает. Стоит Е и ничего не грузит, связь при этом показывает максимальное кол-во палочек.
В настройках пробовала отключай поиск вай фай сетей, не помогает, смотрела каким приложениям разрешаю передавать сотовые данные, не помогает, сотовые данные разрешены для всего почти. В чем еще может быть проблема?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

дык когда у тебя дома отключают свет, ближайшая антенна мтсовская тоже отрубается, она ж тоже электрическая.

#3

Здравствуйте. Заполните, пожалуйста, анкету на https://opros.ssl.mts.ru/mentions с подробным описанием ситуации, мы обязательно разберемся в чем дело.

#4
Гость

дык когда у тебя дома отключают свет, ближайшая антенна мтсовская тоже отрубается, она ж тоже электрическая.

У меня была такая мысль хотя я не уверена что выключение света в нашем жк касается вышки, ну допустим. Связь тогда почему не пропадает? Для нее сигналы от электроантенны не нужны?

#5

А что значит должен переключиться на 3g и выше? До этого на этом же месте переключался, или это домыслы?
Второй вопрос, какой оператор?

#6
green

А что значит должен переключиться на 3g и выше? До этого на этом же месте переключался, или это домыслы?
Второй вопрос, какой оператор?

ну да, когда вай фай отключается, то смартфон ищет другие способы подключения инета и у меня сразу включается лте или 3г. Оператор мтс.

#7
Селедка в кардигане

ну да, когда вай фай отключается, то смартфон ищет другие способы подключения инета и у меня сразу включается лте или 3г. Оператор мтс.

Если сейчас не включается LTE или 3g, НО раньше прям уверенно включался и именно на этом же месте, то вопрос только к оператору, может устно в поддержку, может письменно. Оператор должен зарегистрировать проблему, присвоить ей номер, и с вами свяжутся по телефону или почте, чаще по телефону, чтобы тут же получить обратную связь.

#8
mts_support

Здравствуйте. Заполните, пожалуйста, анкету на https://opros.ssl.mts.ru/mentions с подробным описанием ситуации, мы обязательно разберемся в чем дело.

Автор, подобные ссылки не советую использовать, есть такой вид мошенничества как фишинг, обязательно попадётесь, если будете переходить по ним. Только на официальный сайт или через тех. поддержку.

#9
green

Если сейчас не включается LTE или 3g, НО раньше прям уверенно включался и именно на этом же месте, то вопрос только к оператору, может устно в поддержку, может письменно. Оператор должен зарегистрировать проблему, присвоить ей номер, и с вами свяжутся по телефону или почте, чаще по телефону, чтобы тут же получить обратную связь.

да вопрос больше в том какого *** 3г вместе со светом пропадает. Но видимо все-таки из-за вышки, как еще объяснить. Когда свет есть, то и мобильный инет работает.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема