Гость
Статьи
Зачем врут об успехах?

Зачем врут об успехах?

Некоторые мои знакомые хвалятся своими якобы успехами, лучше бы они этого не делали, не строили из себя успешных бизнес-вумен, ведь по правде говоря, нет у них никакого бизнеса, я это знаю точно. Нет ни клиентов, о которых они пишут, ни денег, ничего. Я могу развенчать их дутые успехи, но меня их сказки об "успешной" жизни никак не касаются. Мне только одно не понятно, зачем они это делают? Хочется показать, что они успешны и востребованы? Да кого это интересует? Не у всех людей такая жажда к успешности и не все тяготеют к богатству. Многие просто живут, без всякой суеты и показухи. Почему бы и этим недоуспешным не брать пример с таких людей?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как говоришь про себя так и относится. Говориш безработный сру.. т на голову не уважают, оно им надо, просто умные люди.

Гость
#2

некоторые люди верят, что если имитировать определенный образ жизни, то со временем притянутся и возможности и люди, которые помогут достичь этого образа жизни. Например, хочется богатства, человек идет и покупает паленые брендовые сумки, тратит последние деньги на поход в ресторан не по карману, чтобы почувствовать это "богатство", чтобы знать, к чему стремится, лучше, понимать это. Ну и чтобы другие люди понимали, что он стремится. И может быть, кто нибудь заметит и поможет. Насколько это работает - вопрос.

#3

У каждого свой показатель успеха. Люди разные и мнения совершенно могут быть у них рахные. Хотя успех их личный, для вас может вообще ничего не означать.

Гость
#4

а если врать о проблемах, это вам нормально будет?

Гость
#5
Гость

Как говоришь про себя так и относится. Говориш безработный сру.. т на голову не уважают, оно им надо, просто умные люди.

Можно вообще ничего не говорить. Я понимаю, что многим бы хотелось завести свой успешный бизнес, но никто не требует от них отчетов, сколько заработали денег, сколько у них клиентов, никого не интересует. Занимается подруга маникюром пока себе в убыток, это я точно знаю, а она пишет о сумасшедших прибылях, как будто хочет чтобы другие повелись на эту аферу и прогорели?

Гость
#6
Гость

некоторые люди верят, что если имитировать определенный образ жизни, то со временем притянутся и возможности и люди, которые помогут достичь этого образа жизни. Например, хочется богатства, человек идет и покупает паленые брендовые сумки, тратит последние деньги на поход в ресторан не по карману, чтобы почувствовать это "богатство", чтобы знать, к чему стремится, лучше, понимать это. Ну и чтобы другие люди понимали, что он стремится. И может быть, кто нибудь заметит и поможет. Насколько это работает - вопрос.

Выходит, будто люди живут не своей, а чужой жизнью. Да это всё мечты, никуда они не притянутся, в нашей суровой реальности сказки совсем другие. Принц догоняет Золушку и бьет её туфлей по морде. Где-то читала такой сюжет.

Гость
#7

Сейчас очень много показухи. Раньше нужно было с человеком поговорить, чтобы узнать, как у него дела, а сейчас - достаточно зайти в инет. Вот люди и вываливают на весь свет «лучшую версию себя». Многие пытаются быть бизнесменами «в ресурсе»

Гость
#8
Нюта67

У каждого свой показатель успеха. Люди разные и мнения совершенно могут быть у них рахные. Хотя успех их личный, для вас может вообще ничего не означать.

Мерило успеха это деньги, для всех. Ну бывает ещё, люди жертвуют или отказываются от денег.

Гость
#9
Гость

а если врать о проблемах, это вам нормально будет?

Меня их проблемы не интересуют, ни правдивые, ни ложные. Я и так знаю реальную картину. Жаль тех, кого они обманывают и держат за наивных дурачков. Вот одна хотела воплотить в жизнь аферу с успешными знакомствами, загнула цену 15 тыс. за размещение в своей клиентской базе, предлагая в качестве жениха какого-то айтишника. Слава богу, народ на это не пошел, а новоявленная бизнес-вуменша ушла не солоно хлебавши.

Гость
#10
Гость

Сейчас очень много показухи. Раньше нужно было с человеком поговорить, чтобы узнать, как у него дела, а сейчас - достаточно зайти в инет. Вот люди и вываливают на весь свет «лучшую версию себя». Многие пытаются быть бизнесменами «в ресурсе»

Я бы ещё поняла, если бы они давно начали бизнес, а то нет опыта, вдруг с нуля раз и пошло дело, клиенты повалили, ну кто в это поверит?

Гость
#11

Автор, Вы очень переоцениваете интеллект людей. Это Вы знаете, что все эти "бизнесвумен" нагло врут, а человек поглупее не просечёт обман и примет их слова за чистую монету, будет завидовать и восхищаться. Вы сильно удивитесь, узнав, сколько в мире внушаемых людей. На них и идёт расчёт.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема